Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик для 2-ух Oris AMW 15.


Рекомендуемые сообщения

С настройкой то я определился давно это примерно 30-35 герц,мне в нее попасть нужно и норм!:biggrin:

Просто до этого короб расчитал на 170 литров чистыми т.е я думал что если для одного дина 85 литров надо то для двух 170...не правильно я думал,для двух нужно 1.5 объема от одного т.е примерно 130 литров чистыми!

С объемом вроде разобрался,ФИ то по суте тоже посчитал скорость воздуха конечно большевата,но ни че пойдет...вот я и прошу может чего где не правильно,или лучше как сделать можно!:smile:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С настройкой то я определился давно это примерно 30-35 герц,мне в нее попасть нужно и норм!:biggrin:

Просто до этого короб расчитал на 170 литров чистыми т.е я думал что если для одного дина 85 литров надо то для двух 170...не правильно я думал,для двух нужно 1.5 объема от одного т.е примерно 130 литров чистыми!

С объемом вроде разобрался,ФИ то по суте тоже посчитал скорость воздуха конечно большевата,но ни че пойдет...вот я и прошу может чего где не правильно,или лучше как сделать можно!:smile:

 

ПОПАСТЬ тебе прям точно не кто сказать не может!!! ЭКСПО порты расчету примерно подаются !( в моем случае ))) пилите замеряйте импенданс и тд

про лучше уже говарил какой тип корпуса выбрать ( ты же должен знать что ФИ жесткий бубнеж на одной частоте )

Ссылка на комментарий

Да делал я много коробов с экспо портами просто может кто уже делал или мог бы сказать что все правильно расчитанно,а то материала впритык просто,для экспериментов не хватит:blush:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

вот я тоже почти доделал. фазик будут 153.6 мм 2 штуи настройка или 29 или 30 гц чистый объем короба для двух динов 155-157 литров.

что скажете?

усь спл грла 5500д

04062011297.jpg

 

04062011298.jpg

 

04062011299.jpg

 

04062011300.jpg

 

04062011301.jpg

Ссылка на комментарий

может кто подскаже, какое минимальное сечение достаточно для прокладки кабеля внутри самого короба??достаточно ли на каждый вывод катушки их там 4 по 14 га (2.1 мм2) и если мало, можно ли сделать по два кабеля на каждый вывод, как это скажется?

заранее спасибо!

Изменено пользователем Hasan89
Ссылка на комментарий

да я просто нашел 14 га. 2.1 а если их скрутить и на каждый вывод по два?

просто хочу съэкономить)

там куски кабеля будут от катушек к стенке по 20 см...

Изменено пользователем Hasan89
Ссылка на комментарий

связка из двух 14 впинципе еще лучше.ихмо

если для качества можно поэксперементировать с разным сечением и количеством подбирая для себя.

Ссылка на комментарий
связка из двух 14 впинципе еще лучше.ихмо

если для качества можно поэксперементировать с разным сечением и количеством подбирая для себя.

фух.)) просто валяется 14 без дела.. а чем связка лучше-то?только тем что сопротивление в 2 раза мешьше или еще чем-то?

да я как-то эксперементировать не хотел бы.. это ж нужно будет короб вскрывать.хотелось бы чтоб все за раз сделать...

Ссылка на комментарий

сделайте кто не дает.это так в нагрузку.насчет чем лучше незнай как обяснить.почему в хороших инсталах тянут по 10 проводов по 2 га вместо нулевки?впервый раз увидел такую тему у юлия сергеевича там все обсуждения закончелись руганью и ссорами как обычно.

Ссылка на комментарий

забыл добавить если охото по данному вопросу влится в теорию учебники для вузов по теме электротехники вполне подайдут.ихмо

Ссылка на комментарий
забыл добавить если охото по данному вопросу влится в теорию учебники для вузов по теме электротехники вполне подайдут.ихмо

да вот читаю сейчас выбор сечения от мощности, силы тока и тд.формулы простенькие, то что надо. даже вот пару прог нашел.

таблица есть инетресная http://www.noisecar.ru/raschet-secheniya-silovoj-provodki.html

Ссылка на комментарий

короче, все почти доделал, остался вопрос по портам: нужно ли 160 трубу, канализационную, (на фото снизу) раскрывать для получения эффекта виртуального удлинения??если да, то на сколько конечный диаметр должен быть начального..или можно просто порт обрезат заподлицо со стенкой.заранее спасибо.

пс.сделал контактную группу из шпилек.

ппс: нужно ли чем-то обрабатывать снаружи короб или не надо??для гидроизоляции или еще чего-то??

 

06062011309.jpg

 

06062011302.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...