Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Брак Pride BB и отказ в Гарантии


Гарантия в данном случае или нет?  

185 проголосовавших

  1. 1. Гарантия в данном случае или нет?

    • Да
      174
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо ща информацию.

 

Ну вы слона с мухой не сравнивайте, Pride на сколько я знаю даже не зарегистрированная торговая марка, а урал со времен ссср... или вы до сих пор не в состоянии ИП отличить от группы компаний ООО?

Я не утверждал, а предположил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо ща информацию.

 

 

Я не утверждал, а предположил...

 

а ты был частично прав. Если ссылка верна, и это то, то ТЗ Прайд был получен 29.02.16 буквально не давно

смутила дата 29 е число.

Получается они днюху ТЗ будут, раз в четыре года справлять.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
прайду еще как до китая на тракторе до уровня ААС

Верно. Прайду нет дороги в Китай, в плане сабвуферов точно. Таким образом нам просто не по пути.

урал продает намного больше чем прайд

Сколько продает УРАЛ я не знаю, но то количество динамиков бренда, которое регулярно стоит на заводе в Азии и претендует на продажи в РФ вполне сравнимо с тем, что мы производим.

Ну вы слона с мухой не сравнивайте

В части наших решений, разработки и нововведений я бы сказал не надо сравнивать "очень маленькую муху" со слоном. В данный момент времени им в принципе даже "слегка коснуться" не получится того уровня изделий, которое поставляем мы серийно в рамках ТОП серий.

Pride на сколько я знаю даже не зарегистрированная торговая марка

Тебе удалось один раз застать меня в цехе. Ты мог бы уточнить. На данный момент - ты вообще нечего не знаешь, судя по твоим словам. Странно, что ты предпочитаешь прилюдно озвучивать догадки, нежели что-то лично спросить у меня.

bc44a5d46c0d.png

или вы до сих пор не в состоянии ИП отличить от группы компаний ООО

Группа компаний есть в нашем случае. Мы образуем сложную систему финансово производственных отношений. Оборонное предприятие России позволило приобретать у них один важный материал, другая зарубежная компания поставляет иной высококачественный синтетический материал через свой филиал компании в РФ(основной упор которой на медицину), литейщики различного происхождения(РФ/Азия) делают ряд частей и тд. Денежно товарные потоки идут в обе из сторон. Ряд материалов отправляем мы, ряд нам. Что-то обрабатываем мы, что-то наши партнеры.

 

У Урала такая же группа или шире? Или под группой, ты называешь пару фирм промокашек для импортной деятельность и минимизации рисков связанных с ответственностью по НК и ТК России? Не надо путать операцию в виде ПОСЛАЛ БАБКИ НА ЗАВОД-ЖДЕШЬ ПОСЫЛКУ, с тем что делаем мы. И даже не надо начинать мне рассказывать кто и где что там разрабатывал со времен СССР. Можешь приехать, я тебе лично покажу фотки этих разрабатовальщиков и профессионалов, у которых стоит в шоу-руме саб от альфарда(магнум на тот момент, с не красивым колпаком) и мне этот самый разрабатывальщик рассказывает, как его попросили сделать чуть лучше, но в тот же закуп.

 

Я провожу продуктивно поездки в Азию. Выбор материалов(проверка качества керамики к примеру, на фоне ее большого объема) я сопрягаю с дружескими визитами на ряд фабрик, откуда весь "клад СССР" едет к нам. Так для справки, чтобы потом не слушать "мифы" о том, что кто-то что-то там разрабатывает.

 

Вы конечно можете вести диалог на любые темы, я не против. Но лучше не касаться того, что я бы могу озвучить в рамках поднятой вами темы о вас самих же. У Урала есть право на конфиденциальность своей инфы, я его уважаю, таким образом, если ты не владелец Урала, то перестань трогать(поднимать) темы(вопросы) продаж и объемов данного бренда.

Ссылка на комментарий
если ссылка верна' date=' и это то, то ТЗ Прайд был получен 29.02.16[/quote']

Номинально с момента решения о регистр и принятия заявления о регистрации, до момента выдачи(самой регистрации) серт проходит год. В нашем случае процесс затянулся на полтора.

Все было оформлено и принято компетентным органом помоему в сентябре 14 года. Через пол года, после начала работы.

Ссылка на комментарий
При всем уважении Андрей, но как обстоят дела с гарантией у Урала ты понятия не имеешь, если такие вещи пишешь... На тему не привлекает внимания ты тоже малость ошибся, точнее очень ошибся, Урал спонсирует соревнования и участников своей оманды, в этом году Урал спонсирует уже четыре формата если я не ошибаюсь - Раска, Амт, РБР и Спл Шоу, в прошлом году СПЛ шоу и раска...

 

Я имен в виду, не отказ в гарантии, а отказ сабвуфера, при их конструкции этого избежать не получится при использовании выше среднего. Просто обычно покупатели такой техники, не обращаются по гарантии понимая, что изделие дешёвое и простое, и это норма если оно не держит нагрузок. Чего не скажешь о технике прайд, к которой предъявляются максимальные требования. Он то спонсирует, вот только внимания это не привлекает как и иная их деятельность. Хотя может сейчас все изменится.

 

Имхо, прайду еще как до китая на тракторе до уровня ААС, прайд не тот игрок на рынке аз, чтобы камни кидать в огород Урал и ему подобных брендов на территории РФ, никто и не отрицает что у урала есть брак, но его меняют, либо ремонтируют без проблем... за двумя зайцами погнаться ни одного не поймать, либо массовый и доступный продукт, либо индивидуальный и топовый... на тему сдается много железа по гарантии - урал продает намного больше чем прайд, отсюда и количество гарантийных случаев, об этом выше даже Эдуард писал...

 

Мы движемся в разные стороны. Наша цель весь мир. И наши изделия движутся в этом направлении, Россия это первая ступень и место где мы все будем разрабатывать и производить. Уверен что урал не продаёт больше прайда, там где у прайда есть конкурирующие линейки с их техникой. И опять же, это временно. Наш рост весьма быстрый и нет потолка в виде рынка России.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

EddyFierce, Эдуард, а почему бы такую интересную информацию и историю бренда не выложить сразу в своем разделе? :) да в цехе был, но мы домой торопились, все таки мы не в Казани живем, и ехали мы уже к вам после основной работы малость уставшими... ладно хоть ты иногда сюда заходишь и даешь какую-то информацию из первых уст... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я имен в виду, не отказ в гарантии, а отказ сабвуфера, при их конструкции этого избежать не получится при использовании выше среднего. Просто обычно покупатели такой техники, не обращаются по гарантии понимая, что изделие дешёвое и простое, и это норма если оно не держит нагрузок. Чего не скажешь о технике прайд, к которой предъявляются максимальные требования. Он то спонсирует, вот только внимания это не привлекает как и иная их деятельность. Хотя может сейчас все изменится.

 

Мы движемся в разные стороны. Наша цель весь мир. И наши изделия движутся в этом направлении, Россия это первая ступень и место где мы все будем разрабатывать и производить. Уверен что урал не продаёт больше прайда, там где у прайда есть конкурирующие линейки с их техникой. И опять же, это временно. Наш рост весьма быстрый и нет потолка в виде рынка России.

 

Чтобы знать точно, обращаются ли по гарантии с аппаратурой урал люди, надо для начала ее начать продавать... не поверишь, но обращаются, и вопрос решается сразу на уровне клиент - дилер, в крайних случаях привлекается главное руководство и головной офис, но эти случаи очень редкие из тех что видел сам лично, поэтому про урал и я думаю другие бренды тоже, таких тем на БК и не появляется...

 

Ну если Прайд будет готов спонсировать 4 формата в след 2017 году, это будет просто замечательно, а уж тем более во времена кризиса :)

 

Урал продают больше, хотя бы потому, что его продают дольше по времени существования как бренда... :) по поводу роста и развития не спорю, тут я с тобой согласен, развиваетесь быстро :good: но пока не совсем идеально, надеюсь это временно.

Ссылка на комментарий
а почему бы такую интересную информацию и историю бренда

Оффтоп

Разводить драму, кидаться соплями, на тему как все было трудно, но "сквозь огонь воду и медные трубы" мы шли(идем) к цели у меня нет желания.
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Разводить драму, кидаться соплями, на тему как все было трудно, но "сквозь огонь воду и медные трубы" мы шли(идем) к цели у меня нет желания.

 

Ну это не драма, а интересная информация для тех, кто только начинает например знакомится с брендом Прайд... ну то что идете это и так понятно, ассортимент то постоянно меняется...

 

Зыж Эдуард, если курс немного стабилизируется и будут желающие, реально ли будет притащить акб одиссей? Или даже при курсе 65-70 руб за евро цена будет нереально высокая?

Ссылка на комментарий
и сама компания не сильно привлекает к себе внимание.

Верно. Они не устраивают срачи каждый месяц и не бьют себя пяткой в грудь, что они лучшие и конкурентов у них нет. У них более скромная политика ведения бизнеса и они не разбрасываются словами, за которые потом приходится отвечать по 30 страниц комментариев...

 

Единственное их исключение - это выпуск и пиар новой эстрадки, которая затмила на время продукцию остальных брендов. И это заставило тот же альфард выпустить конкурентные им решения в кротчайшие сроки, но ценовая политика получилась менее склонна к конечному потребителю.

Прайд однозначно будет ассоциироваться исключительно с лучшим качеством на рынке и максимальными характеристиками.

Несомненно. В сравнении с уралом, сколько тем было создано за последние два года (чисто случайное обозначение, можно взять и за более долгий срок) об отказе гарантии у урал? Не припомню такого, зато у прайда этот момент обсасывается каждые 2-3 месяца регулярно. Так же в сравнение с прайдом можно привести уже выше упомянутый альфард, который продает продукции на рынке РФ и зарубежом, я уверен, намного, намного больше, чем прайд.

В данный момент времени им в принципе даже "слегка коснуться" не получится того уровня изделий' date=' которое поставляем мы серийно в рамках ТОП серий.[/quote']

Урал и прайд заняли разную нишу на рынке. Верно, у них нет топ моделей, которые были хотя бы немного сопоставимы с вашими как по цене, так и по характеристикам. Но это не мешает бренду активно развиваться на территории РФ, улучшая качество продукции с каждым разом.

Номинально с момента решения о регистр и принятия заявления о регистрации, до момента выдачи(самой регистрации) серт проходит год. В нашем случае процесс затянулся на полтора.

Все было оформлено и принято компетентным органом помоему в сентябре 14 года. Через пол года, после начала работы.

Ну да, это сильно меняет положение дел...:mocking:

Разводить драму, кидаться соплями, на тему как все было трудно, но "сквозь огонь воду и медные трубы" мы шли(идем) к цели у меня нет желания.

Оказывается - есть. Иначе, что вы тут делаете на протяжении 30 страниц?

TAKO,

Оффтоп

91034e8419baed6d62f57f54a2ddeea2.png

Я вчера сделал скрин более полной картины:

Оффтоп

bb67875e0f10229fd082541035beca74.png

Достаточно показательно, не так ли? :wink:

 

p.s. у вас очень сильно пригорает от сравнения продукции фирмы урал и прайд.

Ссылка на комментарий
Или даже при курсе 65-70 руб за евро цена будет нереально высокая?

При таком евро одиссей будет постоянно в нале.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
у вас очень сильно пригорает

У нас тефаль, антипригарная:biggrin:

Достаточно показательно' date=' [u']не так ли[/u]?

Мы должны согласиться? Отличный аргумент :biggrin:

то вы тут делаете на протяжении 30 страниц?

Провожу приятно время, наблюдая за дестабилизацией внутреннего ЭГО у ряда индивидов от стара до млада. Я вот например удивлен, как друг другу еще ордена не раздали за 30 страниц. Почетный хейтер прайда. Главный хейтер. Теоретик всея Мира. Шептун из-за угла и тд.:lol:

качество продукции с каждым разом.

Количество раз в 2002 по 2016 и с 2014 по 2016 по-моему не пропорционально, особенно тем результатам, которые есть сегодня. Я бы назвал 14 лет работы все же экспериментами, нежели однозначным улучшением.

Не припомню такого

Тут либо нужно напрячь память и сфокусировать внимание на интернете в целом(раз речь о случаях в целом, без пометки БК), либо просто не сотрясать воздух.

я уверен' date=' намного, намного больше, чем прайд.[/quote']

Я тоже в этом уверен. Но вопрос количества - мера сопряженная со временем. Вопрос характеристик самого продукта - мера сопряженная с желанием и возможностью. Первое и второе идут не всегда синхронно и по одному пути.

И это заставило тот же альфард выпустить конкурентные им решения в кротчайшие сроки

Насколько я помню, у г-на Травкина иной ник на БК. Зачем говорить от лица компании, откуда у тебя данные кто кого и что заставил делать? Их нет. Еще раз акцентирую внимание - сотрясать воздух не занятие для мужиков(пацанов, парней - как угодно).

У них более скромная политика ведения бизнеса

Каждый выбирает свой путь сам. Эти слова были нацелены на то? чтобы мы позаимствовали у кого то что-то? Не наш метод.

приходится отвечать

Приходится, когда заставляют. В моем случае все добровольно. Не нужно искажать факты.

Ссылка на комментарий
У нас тефаль' date=' антипригарная[/quote']

Повезло.

Мы должны

Причем здесь вы? Я цитировал в той фразе ваш комментарий?

наблюдая за дестабилизацией внутреннего ЭГО у ряда индивидов от стара до млада.

При этом, ваше внутреннее ЭГО полностью стабильно? Кто бы сомневался :mocking:

Я вот например удивлен' date=' как друг другу еще ордена не раздали за 30 страниц[/quote']

Ни у кого и мысли не возникало. Зато вы уже раза 3-4 повторились об орденах и званиях.

Я бы назвал 14 лет работы все же экспериментами' date=' нежели однозначным улучшением.[/quote']

Всем как бы нет дела до того, как бы вы там и что назвали. Прогресс у компании налицо, и только упоротый хейтер будет видеть обратное. Пардон за конкретику :smile:

раз речь о случаях в целом' date=' без пометки БК[/quote']

Где-то было упоминание про "речь о случаях, в целом"? Мы с вами сейчас где дискутируем?

либо просто не сотрясать воздух.

Отличный совет, только, с вашего позволения, поверну его в вашу сторону.

Но вопрос количества - мера сопряженная со временем.

Не только. Можно и за малый срок продать огромное количество товара. Есть еще ряд других факторов, влияющих на количество проданного товара, и время - далеко не во главе них.

Зачем говорить от лица компании

Где-то написано, что я пишу от лица компании альфард?

откуда у тебя данные кто кого и что заставил делать?

С точки зрения обычного пользователя, это очевидно. И для этого не нужно быть владельцем крупной компании, чтобы утверждать сие.

Эти слова были нацелены на то? чтобы мы позаимствовали у кого то что-то?

Эти слова были нацелены на то, что у них более скромная политика ведения бизнеса. Еще раз, попрошу, не приписывать мне чужие или ваши домысли, ярлыки и прочее. Не нужно:

сотрясать воздух

Пожалуйста.

Приходится' date=' когда заставляют[/quote']

Верно, но в данном случае не об этом речь. Если бы вы цитировали не пару слов из всей фразы и отвечали на них, смысл до вас дошел бы более глубже.

В моем случае

Да фиолетово мне, что конкретно в вашем случае. Я говорил о бренде в целом, а не о единственном лице, владеющим им.

Не нужно искажать факты

Никто и не искажает, расслабьтесь :wink:

Ссылка на комментарий
Внесу немного своей лепты. За разработками Хромова следил еще когда не было ни Прайда,ни Red Star Audio. Искренне рад был за Андрюху,глядя на то,как он развивается и что он делает. Далее,пошли первые тесты линеек UFO и Т в тачке канфа. Одни из первых L у писарева, расходящаяся по швам приора у Асада. И это было чертовски круто! Новые сабы,злые сабы,НАШИ сабы. Я стал обладателем одной из первых УФО в России и скажу вам,что колпак не испытывал никаких проблем с жесткостью: он был гораздо тверже тех,что устанавливаются сейчас (речь не о карбоне, само-собой). Спустя пол года изнасилований у меня оторвало шайбу. Проблему с Андрюхой быстро обсудили и исправили-никаких проблем! Я не видел косяка производителя : первые модели и т.д. и т.п. Учитывая то,что этот саб делал,я ни на секунду не задумался о плохом качестве. Время шло... Я сменил уфо на две т-15 в1 в тюнинге на медных катухах. Класс!!! Сабы живы по сей день и радуют своих владельцев.

Параллельно с приобретением Т,я увидел вожделенную UFO Black. И чет как-то хз. Не легла душа,хотя не могу сказать ниче плохого. Потом узнал от продавца о том,что попалась S со смещенными магнитами-бывает,подумал я. Далее,мой близкий друг,по моему настоятельному совету приобрел себе Т в тюне. Нажал рукой на колпак и... катуху зажало-расклеился мотор. Совпадение-ничего страшного. Далее,заинсталлил две LC-12 в седан. Валили,круто валили,неделю... На обоих сабах порвало Подвесы. Потом нашли одну из первых S-18,с подвигой,если не ошибаюсь, от первых UFO,но уже с новыми шайбами. Этот саб пережил кучу издевательств неопытного владельца,но так и не сдох. Так вот,увидев сегодняшнюю тему, складывается впечатление,что расклеившиеся моторы это не случайность,не совпадение,а некая закономерность. Жаль,действительно жаль. Прайд уже не торт...

P.S. Выводы каждый для себя пусть делает сам. Можете считать меня олдфагом,но сабы ТАКО это было реально круто и очень жаль видеть спустя три года вот такие вот темы на БК.

узнай у Канфа сколько раз колпак отлетал:sarcastic: Знаю, что две 15 тешки у Олежанбоя вели себя отлично от м4а. Вот честно развели тему, как малые дети. Итог в чем??? Саб со съехавшимися магнитами заменили по гарантии, ещё и затюнили. Уверен, что Эд совсем не дурак и учёл все недоработки, ведь реально замена есть на всём, на сабы, на межблоки, на вольтметры. Другие компании так делают?:flag_of_truce: Изменено пользователем JasonRostov
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...