Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Sound Team - Четырка г. Кемерово


Reiz

Рекомендуемые сообщения

Так как 2 вазовских генератора отжили свое, решил поставить что-то по-серьезнее. Тут как раз мне предложили генератор от BMW, то ли Х5, то ли Х6, на 220 ампер, за 12000 рублей. Говорят, по току они ничем не уступают WPS 253. Решил взять

10104ees-960.jpg

Valeo 220a

4c104ees-960.jpg

Взял, и начал думать, как его поставить

a5504ees-960.jpg

После примерки, подгонки, образовалась вот такая кучка запчастей

 

В нижний стандартный кронштейн генератора была выточена шпилька с переменным диаметром, чтобы генератор встал на нее ровно и не болтался. Так же пришлось подточить сам кронштейн, и сточить уголок на самом генераторе. К сожалению, подробных фото пока ставил не сделал

ef904ees-960.jpg

Вид снизу

 

С верхним креплением было посложнее. Из стандартного кронштейна ничего не придумывалось, поэтому пришлось пойти другим путем

b5904ees-960.jpg

Верхнее крепление

 

Была вырезана пластина с вваренным болтом, с отверстиями под болты для крепления к блоку, и выточен металлический уголок, для крепления верхнего крепежа генератора к этому болту. Натяжка ремня производится гайкой на болту.

e47faees-960.jpg

Вид сверху

8e904ees-960.jpg

ec904ees-960.jpg

шкив был заменен на ВАЗовский нового образца, с которого было сточено примерно 2-3 миллиметра высоты с посадочного места. Ремень по длине подошел от ВАЗовского генератора

Фишка возбуждения спокойно подошла, и генератор заработал с первого запуска.

Напряжение держится 14,2, видимо так настроен регулятор, причем при нагреве генератора оно так не падает, как на обычном ВАЗовском. По просадам сложно сравнить, когда стояло 2 генератора, была другая система, но держит хорошо, просады ниже 13 вольт на своей системе видел только пару раз, на самых низких треках

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 июля прошли соревнования в городе Кемерово. Перед соревами немного занялся внешним видом и технической частью. Неожиданно для себя, решил поставить нормальные колеса, до этого 4 года ездил на штампах, и ни о чем таком даже не задумывался. И как раз попался хороший вариант

b4bf8ees-960.jpg

R16, с полочкой и 38 вылетом, 4х100

d17f8ees-960.jpg

Вслед за колесами пошли 14 тормоза, так как вес у машины большой, 13 справлялись слабо, и уже порядком износились

a37f8ees-960.jpg

 

А так же встали задние дисковые на 13.

 

babf8ees-960.jpg

Еще поставил двойной вентилятор от нивы, второй вентилятор подцепил от датчика в радиаторе. Так как машина часто стоит заведенная летом, чтобы работал генератор, доп охлаждение не помешает

 

К сожалению, на соревнованиях в этот раз не повезло. Оказалось, что со снятыми обшивками задних стоек, которые я убрал буквально за неделю до соревнований, я не прохожу в SS NW, и попадаю в SS 5+. А тут еще, как на зло, начал барахлить вазовский генератор см. выше про замену, и появились еще кое-какие неполадки. В общем на квалификации результат не показал, и поехал домой.

bfbf8ees-960.jpg

227f8ees-960.jpg

Ссылка на комментарий

Новокузнецк, 6 августа DBdrag. Второе место в классе SS 5+ c результатом 152,2. Как прошел этап понравилось, большая парковка, много зрителей, все спрашивают, интересуются ) Немного поднял рез, думаю запас еще есть, перевернул динамики для лучшего охлаждения, из-за чего перешел из NW в 5+. Двигаемся дальше )

af3baees-480.jpg

c8bbaees-480.jpg

24bbaees-960.jpg

cbbaees-960.jpg

bbaees-960.jpg

48bbaees-480.jpg

Ссылка на комментарий

г. Топки, BassRace 13.08.16г. Небольшой этап в моем небольшом городке. Класс 140-149.9, второе место, финал закончился с небольшими потерями, выдавило задний левый фонарь и раскололо номерную рамку ) Первое место занял Владимир Морозов на своем ЕРАЗе, спасибо ему за организацию этапа, всё прошло отлично )

15fbaees-960.jpg

3dfbaees-960.jpg

35fbaees-960.jpg

6dfbaees-960.jpg

Ссылка на комментарий

27.08.16, DBdrag г. Новосибирск, финал Сибири. 2 место, класс SS 5+. 3 место в классе, а так же 3 место в Bassrace 140-149.9 занял Владимир Морозов и его ЕрАЗ, тоже Ural Team ) Этап прошел на позитиве, собрались все, кого встречали на разных этапах в течение сезона, был рад всех видеть ) Для меня этот сезон окончен, теперь двигаемся дальше, на подготовку к следующему сезону )

3387aees-960.jpg

7587aees-960.jpg

387aees-480.jpg

4387aees-480.jpg

dd87aees-960.jpg

3987aees-960.jpg

1d87aees-960.jpg

Ссылка на комментарий
Интересно, что будет в следующем сезоне!?

Пока думаю, мысли крутятся вокруг стены, прикидываю затраты, и свои возможности )

Ссылка на комментарий

Ну вот и конец сезона. Думал, ехать в Новокузнецк на закрытие, или нет, в итоге не получилось, а значит можно подводить итоги. За сезон проезжено около 4000км по соревнованиям, посещено 8 официальных этапов, и забрано 7 кубков:

07.05 г. Новосибирск, DBdrag, SS NW - 3 место

28.05 г. Новосибирск, Rasca, Idbl Hatchback 3 - 2 место, BassBoxing легкий - 3 место

11.06 г. Киселевск, DBdrag, Extreme 5k - 3 место

06.08 г Новокузнецк, DBdrag, SS 5+ - 2 место

13.08 г. Топки, BassRace, 149,9 - 2 место

27.08 г. Новосибирск, DBdrag, финал Сибири, SS 5+ - 2 место

Мой первый сезон в команде, и можно сказать дебютный сезон, так как раньше участвовал только на соревнованиях местного уровня, результаты которых нигде не учитываются.

В ближайшее время машина будет разобрана, и начнется подготовка к следующему сезону. Машина останется та же, насчет аудиосистемы - расскажу чуть позже )

_vx2jo7wsoc.jpg

zwqDONa-r_4.jpg

UlUDunE6VY8.jpg

6qw8VMoSBcc.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, приобрел себе еще один автомобиль, так как на двухместной четырке очень неудобно перевозить что-то большее по размеру, чем сумка с документами, возможно скоро появится еще одна тема )

kfvGFPHbVQs.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Обновил заголовок темы, написал планы на этот сезон, надеюсь всё правильно сделал ) на данный момент привожу в порядок москвича, про которого писал выше, чтобы было на чем ездить, пока четырка собирается ) С четыркой пока столкнулся с одной проблемой, 100ач не лезет под капот ) По ширине более менее вошел, а вот по высоте не хочет, даже если подцепить один наконечник, капот уже топорщится. Пока в мыслях поставить воздушный фильтр по-меньше и сместить аккум ближе к двигателю, или малость сточить клеммы, они выпирают почти на 1см. Подскажите, что лучше сделать, кто сталкивался с таким )

Ссылка на комментарий
Всем привет. Обновил заголовок темы, написал планы на этот сезон, надеюсь всё правильно сделал ) на данный момент привожу в порядок москвича, про которого писал выше, чтобы было на чем ездить, пока четырка собирается ) С четыркой пока столкнулся с одной проблемой, 100ач не лезет под капот ) По ширине более менее вошел, а вот по высоте не хочет, даже если подцепить один наконечник, капот уже топорщится. Пока в мыслях поставить воздушный фильтр по-меньше и сместить аккум ближе к двигателю, или малость сточить клеммы, они выпирают почти на 1см. Подскажите, что лучше сделать, кто сталкивался с таким )

 

Смотря какой акум, у меня fiamm fg2а007 100 тоже не влазил,я сместил максимально влево стандартный воздухан и акум тоже,капот не торчит

Тут глянь

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=134360

Изменено пользователем Максим Верещагин

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Смотря какой акум, у меня fiamm fg2а007 100 тоже не влазил,я сместил максимально влево стандартный воздухан и акум тоже,капот не торчит

Тут глянь

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=134360

 

Смотрел твою тему, точно такой же аккум, но у меня почему то не лезет ) Ты крепежки под фильтр другие делал? Аккум двигал ближе к расширительному бачку?

Ссылка на комментарий
берите хавкер 300ый - самый идеальный вариант!

Да стоит уже Фиамм в гараже, и в состоянии хорошем, и не влазит совсем чуть-чуть ) Легче что-нибудь еще подпилить попробовать, чем аккум менять )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...