Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148.5 dB - Fi sp4 15 в тюнинге - HLX 2000 - (44 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Сабвуфер Fi sp4 в тюнинге, моноблок временно ганибал hlx 2000, будет заменен скорее всего на ае5500. Подключение в 0,4 Ома. Питание 208 а/ч АГМ. Гена пока сток 80а. Авто Nissan Almera Classic. Рез на синусе 44 Гц 148,5 (открыта одна дверь), на музыке 148,1 (открыта одна дверь). Рез в закрытой машине 147,7 на 43 Гц (не сфоткали) dabccd30a4bd1d1d9b0adc745f829bd7.jpg[/url][/img]

1933c3e92b52bfc4a46236c30e9af0bf.jpg[/url][/img]

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

Подкидывай поболее мощи. Если нужно будет то поработай с оформлением и привет 150+ !

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Подкидывай поболее мощи. Если нужно будет то поработай с оформлением и привет 150+ !

 

Спасибо за совет. Усилок слабоват, действительно. Буду работать в этом направлении

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Подкидывай поболее мощи. Если нужно будет то поработай с оформлением и привет 150+ !

Все таки я думаю он кинет мощи и не прибавит... Т.к дин начнёт в превышение уходить в таком коробе, а вот если начнёт уменьшать объём то можно попытаться:)

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Team DD

Ссылка на комментарий
Все таки я думаю он кинет мощи и не прибавит... Т.к дин начнёт в превышение уходить в таком коробе, а вот если начнёт уменьшать объём то можно попытаться:)

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

 

Друг, у которого я этот саб с коробом покупал, вливал в него 3 кВт и снимал 150,1. Авто тоже седан. Я планирую заменить свой hlx2000 на моноблок помощнее, чтобы в районе 3 кВт выдавал, заменю генератор, и подкапотный агм заменю на более производительный. Ещё нужно с расположением короба в багажнике поиграться. Цель - 150 дБ

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Друг, у которого я этот саб с коробом покупал, вливал в него 3 кВт и снимал 150,1. Авто тоже седан. Я планирую заменить свой hlx2000 на моноблок помощнее, чтобы в районе 3 кВт выдавал, заменю генератор, и подкапотный агм заменю на более производительный. Ещё нужно с расположением короба в багажнике поиграться. Цель - 150 дБ

Ты хочешь 3квт на повселнев?чистыми??не знаю пока с какого каког уся у тебя друг снимал 3 кило, чистыми это было или просто усь типа выдаёт столько. Но помни у тебя неодим. Тебе 3 кВт чистых что бы выдать надо что бы усь 6квт и более по заявкее был.

А если у друга твоего просто заявка была 3 кило то с учётом импеданса туда 1квт еле доходил.

Неодим сильно отличается от феррита .

Вот поэтому и рез норм. Если ты 3 кило чистых пустишь не факт что будет хорошо в этом коробе..

Поэтому вопрос, с какого уся твой друг этот дин на 3 кило качал?

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Изменено пользователем Asaselio

Team DD

Ссылка на комментарий

И ещё , у друга 18ха уфо , там тоже Неодим, с уся саундстрим 15 к , мощи в шишку летит около 4 квт

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Team DD

Ссылка на комментарий
Ты хочешь 3квт на повселнев?чистыми??не знаю пока с какого каког уся у тебя друг снимал 3 кило, чистыми это было или просто усь типа выдаёт столько. Но помни у тебя неодим. Тебе 3 кВт чистых что бы выдать надо что бы усь 6квт и более по заявкее был.

А если у друга твоего просто заявка была 3 кило то с учётом импеданса туда 1квт еле доходил.

Неодим сильно отличается от феррита .

Вот поэтому и рез норм. Если ты 3 кило чистых пустишь не факт что будет хорошо в этом коробе..

Поэтому вопрос, с какого уся твой друг этот дин на 3 кило качал?

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

 

Откуда на сп4 неодим?) ты за что то другое.

Ссылка на комментарий
Откуда на сп4 неодим?) ты за что то другое.

А да , чуть перепутал с другим, извиняюсь тогда:)

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Team DD

Ссылка на комментарий
Ты хочешь 3квт на повселнев?чистыми??не знаю пока с какого каког уся у тебя друг снимал 3 кило, чистыми это было или просто усь типа выдаёт столько. Но помни у тебя неодим. Тебе 3 кВт чистых что бы выдать надо что бы усь 6квт и более по заявкее был.

А если у друга твоего просто заявка была 3 кило то с учётом импеданса туда 1квт еле доходил.

Неодим сильно отличается от феррита .

Вот поэтому и рез норм. Если ты 3 кило чистых пустишь не факт что будет хорошо в этом коробе..

Поэтому вопрос, с какого уся твой друг этот дин на 3 кило качал?

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

 

друг с саза какого-то замерялся, точно не знаю. Мерил при этом мощность. Естественно замер был с клипом. Просто я к тому что прибавка мощности и питания даст прирост результата в этом коробе, так как с этим коробом в седане уже достигали отметки 150 дБ

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
друг с саза какого-то замерялся, точно не знаю. Мерил при этом мощность. Естественно замер был с клипом. Просто я к тому что прибавка мощности и питания даст прирост результата в этом коробе, так как с этим коробом в седане уже достигали отметки 150 дБ

 

Как вариант друг мог валить на настройке короба, где импеданс стремится к номинальному сопротивлению, вот и прилетело норм. Бывают моменты когда пик авто вылазиет примерно к настройке короба

Ссылка на комментарий
Как вариант друг мог валить на настройке короба, где импеданс стремится к номинальному сопротивлению, вот и прилетело норм. Бывают моменты когда пик авто вылазиет примерно к настройке короба

 

У друга рез был на 45 Гц. У меня пик вылез на 44 Гц

Изменено пользователем Lanserzero
Опечатка

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
У друга рез был на 45 Гц. У меня пик вылез на 44 Гц

 

А не мерил что на 30-35? Высоковато получилось. Попробуй с коробом поиграй, если труба то все не так долго. Был сп4, на низах у него реально жирный бас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...