Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

20го включаем фонари?


Egorka

Рекомендуемые сообщения

у нас всегда виноват народ, хороши лишь "слугам" народа))))

 

да,совсем не весело,когда тебя гайцы за тонировку напрягают,а мимо проезжает "чей-то сынок" учащийся в 10 классе,на нисане,в хлам тонированный и они ему рукой машут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да,совсем не весело,когда тебя гайцы за тонировку напрягают,а мимо проезжает "чей-то сынок" учащийся в 10 классе,на нисане,в хлам тонированный и они ему рукой машут

Вспомнилась фраза из анекдота: "Это твоя родина сынок!!!"

Ссылка на комментарий
Любое разбирателтьство кончится однозначно - не в пользу водителя.

В свое время забрали права за въезд под кирпич. А знака реально не видно, столбик стоит под деревом, ветками зарос и НУ НЕТ его! Видно только когда проезжаешь мимо и смотришь в право. И я чего так уверен был что в суде выиграю, что с ментами даже спорить не стал. Вышел, отфоткал местность, и как пришло время суда, спокойно пошел с этими фотками в суд. Ха. Ха.

Однако судья даже не стала их смотреть, кинула мне их обратно и сказала - я там была много раз, все там видно даже ночью и я не знаю где ЭТО вы сфотографировали. Досвиданья, лишение 4 месяца.:sarcastic::ireful:

А вы говорите суд, суд......

Я узнавал у знакомого помощника судьи он сказал что решение судьи в таких случаях зависит от подготовленности водителя. Фотография это конечно хорошо, но по ней нельзя определить установлен знак по госту или нет. По установке знаков есть гост, и если хоть один из параметров был нарушен(а их очень много, хотя бы вот этот пункт:

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

То исход дела бы мог быть другим. Когда судья видит, что ответчик прав и реально подготовлен, то ему нет смысла заведомо выносить виновный приговор, потому как этот человек намерен бороться до конца и идти в вышестоящие инстанции

Ссылка на комментарий
Я узнавал у знакомого помощника судьи он сказал что решение судьи в таких случаях зависит от подготовленности водителя. Фотография это конечно хорошо, но по ней нельзя определить установлен знак по госту или нет. По установке знаков есть гост, и если хоть один из параметров был нарушен(а их очень много, хотя бы вот этот пункт:

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

То исход дела бы мог быть другим. Когда судья видит, что ответчик прав и реально подготовлен, то ему нет смысла заведомо выносить виновный приговор, потому как этот человек намерен бороться до конца и идти в вышестоящие инстанции

Андрюх, ну это на словах. Я там спорил до усрачки с умным видом, какбэ 10 лет за рулем, не новичок уже, и ГОСТы эти читал/смотрел.... толку ноль, как против ветра ссать:nea:

Подавать аппеляции в вышестоящие инстанции.... ну не знаю, просто в моей семье это уже проходили, к сожалению. Еще раз терпеть это унижение как то не хочется.

Зато - епта - надо искать плюсы в нашем гавне:sarcastic: Жена получила водительскую практику на 4 месяца:gamer:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Казнить таких судей подавая аппеляции.....так как при каждой поданной аппеляции или кассации всегда идет разбор почему нижестоящий судья вынес такое решение , что теперь вышестоящим придется это разгребать.....ну вообщем мурыжат их нормально...начиная от председателя суда который обязан отслеживать все аппеляции и заканчивая чтото типо коллегией судей..... но тем не менее не всегда такое происходит...когда система завязана с ног до головы и прикрывают друг-другу свои жопы....но тем не менее бороться надо.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Любое разбирателтьство кончится однозначно - не в пользу водителя.

В свое время забрали права за въезд под кирпич. А знака реально не видно, столбик стоит под деревом, ветками зарос и НУ НЕТ его! Видно только когда проезжаешь мимо и смотришь в право. И я чего так уверен был что в суде выиграю, что с ментами даже спорить не стал. Вышел, отфоткал местность, и как пришло время суда, спокойно пошел с этими фотками в суд. Ха. Ха.

Однако судья даже не стала их смотреть, кинула мне их обратно и сказала - я там была много раз, все там видно даже ночью и я не знаю где ЭТО вы сфотографировали. Досвиданья, лишение 4 месяца.:sarcastic::ireful:

А вы говорите суд, суд......

 

тут например другая ситуация была: утром ехал автомобиль (быстро так ехал) в аэропорт торопился. останавили Волки его . мужичёк хотел на месте штраф отдать т.к. некогда было а они нет мол протокол надо писать . написали. а через две недели приходит в мусарню повесточка в суд на этого дпсника. Короче едут в суд дпсник и корефан мой по админ. практике . приезжают , дпсник язык в ж о пу засунул стоит мычит ну корефан судье и говорит мол постановление у нас такое штрафы на месте не брать взяткой считается, а судья баба злая говорит, поднила книжку под названием конституция , ткнула носом в статью правильную и говорит штраф вернуть в кротчайший срок а то еще моральный ущерб заставлю платить . Вот так бывает! Видать дядька знающий ехал.

Ссылка на комментарий

В один прекрасный год накопил штрафов 12-15 т.р , думал всё посадят нахрен:biggrin: дак вот пошёл в административную практику к корефану и говорю пробей по штрафам меня, пробил оказалось 200р не уплоченый штраф:biggrin: Вопрос, как это? Есть одна уловка про которую менты всегда молчат и только у оооооочень хороших знакомых можно выудить её! Проверка на правдивасть удалась!:biggrin:

Ссылка на комментарий
В один прекрасный год накопил штрафов 12-15 т.р , думал всё посадят нахрен:biggrin: дак вот пошёл в административную практику к корефану и говорю пробей по штрафам меня, пробил оказалось 200р не уплоченый штраф:biggrin: Вопрос, как это? Есть одна уловка про которую менты всегда молчат и только у оооооочень хороших знакомых можно выудить её! Проверка на правдивасть удалась!:biggrin:

 

у меня тоже была похожая ситуация.штрафы теряются на пути от ментов к приставам.у меня было что я оплатил,привез квиток в ГАИ,а приставы приехали и начали права качать.типа не оплачен штраф.а бывало что есть несколько штрафов по 100 р,останавливают на КПП,пробивают,а я чист.не страна,а маразм

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я узнавал у знакомого помощника судьи он сказал что решение судьи в таких случаях зависит от подготовленности водителя.

Короче смыс такой типа хочешь нормально жить, учи все что может понадобится и не понадобится, но должен знать и госты на разметку, и на покрытие, и на знаки и на все все все... а ИДПС посмотрит на себя своей пухленькой мордашкой и скажет а ты чё самый умный... и продолжет писать... тока в 2 раза быстрее незнаю как у вас, но у нас если ты что то говорищь менту так это на него как красная тряпка на быка...

Ссылка на комментарий
Короче смыс такой типа хочешь нормально жить, учи все что может понадобится и не понадобится, но должен знать и госты на разметку, и на покрытие, и на знаки и на все все все... а ИДПС посмотрит на себя своей пухленькой мордашкой и скажет а ты чё самый умный... и продолжет писать... тока в 2 раза быстрее незнаю как у вас, но у нас если ты что то говорищь менту так это на него как красная тряпка на быка...

 

не с мусорами спорить бесполезно одно отспоришь до другого докапаются с ними надо ласково как с детьми глядишь как пешеходу напишут то же прокатывало . главное ласково мозги засрать и всё путём

Ссылка на комментарий
у меня тоже была похожая ситуация.штрафы теряются на пути от ментов к приставам.у меня было что я оплатил,привез квиток в ГАИ,а приставы приехали и начали права качать.типа не оплачен штраф.а бывало что есть несколько штрафов по 100 р,останавливают на КПП,пробивают,а я чист.не страна,а маразм

 

менты сами говорят что после оплаты квиток еще месяц выкидывать не надо т. к. нет одной базы и приставы не знают оплатил ты в срок или нет.

Ссылка на комментарий
менты сами говорят что после оплаты квиток еще месяц выкидывать не надо т. к. нет одной базы и приставы не знают оплатил ты в срок или нет.

 

а куда тогда деваются остальные штрафы,раз все так серьезно?раньше,когда минимальный штраф был 50р,можно было смело давать гайцу заполнить протокол,зная,что в деревню эта квитанция не придет(по крайней мере у меня так было).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а куда тогда деваются остальные штрафы,раз все так серьезно?раньше,когда минимальный штраф был 50р,можно было смело давать гайцу заполнить протокол,зная,что в деревню эта квитанция не придет(по крайней мере у меня так было).

 

мну и сейчас предпочитаю протокол чем штраф на месте дешевле обходится.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...