Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Протяжка силовых. Скользкая тема заряда/перезаряда


Рекомендуемые сообщения

Парни, вот смотрите. Значит стоит аккум подкапотник к примеру 60-70А. И в багажнике 2-3 плиты по стописят А. Уже много раз встечал что пишут типа подкапотник в перезаряде(если кислота то кипит), а плиты с зади в недозаряде. Так вот что я подумал: может есть смысл с гены + и — провода сразу тянуть в багажник на шины этих плит, а уже с шин тянуть протяжку + на подкапотник....? Да и если что моноблок будет на прямую брать ток с гены с плитами. Я так понимаю заряд с гены после плит и моноблока будет не такой "напористый", и зарядка будет делиться более менее. А то как делают: сразу с гены на подкапотку 60А, а от туда уже протяжки в багажник где аккумы 300А. Короче, есть ли мсысл тянуть сразу на шины с которых питается моноблок и на которых висят аккумы с большей емкостью, а оттуда уже тянуть на подкапотку.... Кто что думает?

Изменено пользователем Igoreck
Ссылка на комментарий

Я бы сделал:

под капотом с гены на шину или дистр и плюс и минус, оставить по одному отверстию с резьбой или подготовить сразу болт на шине полюса и минуса - для подключения кислоты

И с этих шин или дистра тянешь в багажник на АКБ кабеля, не меньше 75 кв.мм а лучше больше, для прокрутки стартера

Снимаешь кислоту вообще, просто на крайний случай, всегда её можно будет поставить и подцепить

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

А если уж и ставить под капот шины:

С гены приходит плюс ( сечение зависит от мощности гены)

Ставим пред ( так же зависит от мощности гены)

После среда тянем несколько протяжек, к примеру 3*25 в багажник на плюс и минус, ну или одним толстым, кому как удобней

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Если протяжек достаточно, то напряжение на всех аккумах и генераторе будет одинаковое

Ссылка на комментарий
Если протяжек достаточно, то напряжение на всех аккумах и генераторе будет одинаковое

 

Чертовски прав, согласен

Ссылка на комментарий

Я читал что если под капотом агм то ни каких проблем

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...