Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купил кг-50 вместо кг-70?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Друзья, подскажите пожалуйста! Купил на днях кг-70. Сегодня решил проверить диаметр кабеля с оплеткой и чисто жилу. В общем что у меня получилось: с оплеткой 15 мм, чисто жила между 9 и 10 мм. Брал в крупном специализированом магазине. Могли ли меня обмануть, или сейчас это уже в порядке вещей? Про ГОСТ можно забыть?b6535f9006b3.jpg

151139fcc014.jpg

#loudcity

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация была, пришел в магазин на витрине кг-25 по госту висит, оплачиваю иду на склад забирать, получаю кг-16 по факту.. Говорю, что на витрине товар иной, и не соответствует выданному, и возврат кабеля не сделать, и не обменять. Мне начали втирать типо везде нынче так, и что мне этого хватит. Поругался хорошо, нервы потратил свои, и ушел, ибо немного брал, всего пару метров, но все равно обидно.

Ссылка на комментарий
Аналогичная ситуация была, пришел в магазин на витрине кг-25 по госту висит, оплачиваю иду на склад забирать, получаю кг-16 по факту.. Говорю, что на витрине товар иной, и не соответствует выданному, и возврат кабеля не сделать, и не обменять. Мне начали втирать типо везде нынче так, и что мне этого хватит. Поругался хорошо, нервы потратил свои, и ушел, ибо немного брал, всего пару метров, но все равно обидно.

Т.е что-либо доказывать им сейчас нет смысла идти?

#loudcity

Ссылка на комментарий

для начало нужно пересчитать нормально площадь его и исходя их полученный данных идти и говорить что провод не соответствует сечению.

 

Вот так нужно считать

считаешь площадь одного проводка и умножаешь на их количество в жиле.

считаем по формуле S = (3,14 * D * D)/4 - площадь сечения данного маленького проводничка - волосинки.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Друзья на провод КГ давно уже отменили ГОСТ, поэтому все его лепят как хотят и конечно же кладут изоляции побольше, провода поменьше !!! Поэтому всегда смотрите визуально на провод, в магазинах просите принести, ибо на стендах могут висеть образцы 95 года , а лучше покупайте ПВ-3 в желто/зеленой или белой изоляции, тот пока еще вроде не косячный идет !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Объясняю... Есть КГ по ту и КГ по ГОСТ. Реальное сечение КГ по ТУ примерно на 15% ниже. По ГОСТу должно соответствовать маркировке. Я брал кг50 и намерил там 37 кв.мм. Вернул обратно. В общем ближе всего к номиналу провода Кольчугинского завода. Чаще в продаже встречается Рыбинского завода, эти сделаны по ТУ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ТС у меня кг50 такого же диаметра,но он в 35 наконечник влетает со свистом,так что у тебя точно не кг70

Ссылка на комментарий

мораль сей басни - такова - берите КОГ95 - сечение ровное, гибкость - акуй!) пы.сы. не реклама)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
мораль сей басни - такова - берите КОГ95 - сечение ровное, гибкость - акуй!) пы.сы. не реклама)))

 

не могу и 35 предложить)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

В руке наконечник под 70кв. Кольчугинский КЗ.

1c7af3af09af267e0639d207bdb83247.jpg

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...