Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрев усилителя Kicker EX 2000.1


Рекомендуемые сообщения

Incadessence, как это нечего жрать. У него медь нулевка и агм со стартовым током 700 ампер + 90 ампер генератор:)) это первое, а второе - уже писал и повторюсь, что хороший уселитель никогда не сгорить ибо у него куча защит ( по току, по температуре и т.п.). Защиты для этого и придумали. К слову у меня есть старый моноблок дешманский Kenwood 9104d нагрелся градусов до 45 один раз - это когда я ехал около получаса с межвитковым замыканием катушки на полную мощьность и прекрасно себя чувствует до сих пор. Проработал в боевом режиме 7 лет на алюминевой проводке в 4 ga с бешенными просадами, не спалил не одного саба и как я уже писал выше не разу сильно не нагрелся даже за 8 часов дороги! Хороший усь в теории можно сжечь только резкой перегрузкой это когда выходные транзисторы начинают очень быстро греться и не успевая отдавать тепло радиаторам как известно из пятого класса из уроков физики расширяться, вызывая тем самым разрыв своего корпуса.... Как если в холодный стакан резко налить кипяток! Ну либо если имеет изначально заводской брак, хотя опять же хорошее изделие ни когда не будет иметь заводского брака т.к. собрано на качественных деталях и протестировано перед продажей квалифицированными специалистами!

 

П.с. Столько хейтерства и понтов, и не одного реально дельного совета ниикто не дал...троли блин...:(

 

дельный совет поставь пару вентиляторов от пк

00.jpg.

 

 

Имея 20 лет стажа и задавать такие вопросы, да ты сам на них должен отвечать а не спрашивать.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

arms (Николай), поставлю конечно. Спасибо.

 

Ты задаешь столько вопросов туповатых но получая на них ответы от людей которые в авто звуке не одну собаку с хавали начинаешь себя мнить умнее всех типа: усилитель пф-ф да я проще техники не видел, усь да это же не убиваемая техника с кучей защит!!! А на самом деле ты из того же класса что и у нас в городе мастера первому отдал усил мурыжил 2 месяца убил мне его ещё сильнее и отдал сославшись на то что не нашёл детали отдал второму тот вообще пиз..ц позвонил первому узнал в чем проблема покатал его месяц и отдал обратно. Отправил Лехе (Дино в носках)поржал над нашими мастерами и сказал что без проблем сделает! Хоть бы не позорился не говорил что ты радио инженер ещё и с 20 летним стажем!

Ссылка на комментарий

krihno, ты ясновидящий чтоли? От куда такие рассуждения? И кто тебе сказал что я чужие усилители ремонтирую?:)))

Ссылка на комментарий
krihno, ты ясновидящий чтоли? От куда такие рассуждения? И кто тебе сказал что я чужие усилители ремонтирую?:)))

 

Ой все.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Кстати если кому интересно будет, в 0.5 усь работает стабильно, но греется сильней:))) Жрет около 90 ампер всего лишь.

Ссылка на комментарий
Кстати если кому интересно будет, в 0.5 усь работает стабильно, но греется сильней:))) Жрет около 90 ампер всего лишь.

 

И сколько при этом летит мощи?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Incadessence, как это нечего жрать. У него медь нулевка и агм со стартовым током 700 ампер + 90 ампер генератор:)) это первое, а второе - уже писал и повторюсь, что хороший уселитель никогда не сгорить ибо у него куча защит ( по току, по температуре и т.п.). Защиты для этого и придумали. К слову у меня есть старый моноблок дешманский Kenwood 9104d нагрелся градусов до 45 один раз - это когда я ехал около получаса с межвитковым замыканием катушки на полную мощьность и прекрасно себя чувствует до сих пор. Проработал в боевом режиме 7 лет на алюминевой проводке в 4 ga с бешенными просадами, не спалил не одного саба и как я уже писал выше не разу сильно не нагрелся даже за 8 часов дороги! Хороший усь в теории можно сжечь только резкой перегрузкой это когда выходные транзисторы начинают очень быстро греться и не успевая отдавать тепло радиаторам как известно из пятого класса из уроков физики расширяться, вызывая тем самым разрыв своего корпуса.... Как если в холодный стакан резко налить кипяток! Ну либо если имеет изначально заводской брак, хотя опять же хорошее изделие ни когда не будет иметь заводского брака т.к. собрано на качественных деталях и протестировано перед продажей квалифицированными специалистами!

 

П.с. Столько хейтерства и понтов, и не одного реально дельного совета ниикто не дал...троли блин...:(

ОН ТЕБЕ ЧЁ МЕДЬ ЖРАТЬ БУДЕТ ? Нахрена ему твой пусковой ток ? Он на пусковом работает что-ли ? Ему акум норм нужен, хотя бы 100А чтобы было. По твоей логике можно взять Тарампс 14к и запустить его с 60А акума и 2ух протяжек +- и если он спалит саб или сгорит сам - значит заводской брак ?

Изменено пользователем Incadessence
Ссылка на комментарий

Лучше удали аккаунт здесь и пользуйся своими знаниями. Нахрена ты спрашиваешь если ты во всём такой профессионал ? Тебе советуют люди которые не первый день в автозвуке и знают что и как, а ты им тыкаешь своим образованием...

Ссылка на комментарий

--

Изменено пользователем Виктор Александров
дубль
Ссылка на комментарий

arms (Николай), 28 вольт в 0.5 ом. - 1568 чистых ватт. (это не максимум. максимум чистого 48 вольт получается - это при 0.5 ом 4608ватт - но так нельзя - будет превышение по току на БП и выходных каскадах и перегруз на сабе).

 

Incadessence, Самое главное пусковой ток, то есть сколько акум может отдать в момент ибо уси жрут в пиках, а между пиками генератор отрабатывает. Хотя я как правило тестирую на заглушенной машины, гена на холостых всеравно много не дась (+0.3 вольта под нагрузкой разумеется). А если сомневаешься потести 100 амперной нагрузочной вилкой свою систему на заведенной и заглушенной машине - ты сильно удивышься показаниям вольтметра. Если ты конечно 14 килловат подключаешь надо по более и нулевки меди будет для него очень мало!!! В любом случае если усь сгорит - это брак, я уже писал выше как можно качественный усь спалить, да и то надо оооочень постараться. Саб конечно можно любым усем с помощью клипа спалить, но для этого при настройке используется осцилограф, ну или наушники (с большим сопротивлением) что бы клип услышать. Клип даже легкий не допустим. Я за высокое качество при количестве разумеется и долголетие аппаратуры.

 

Incadessence, Все мастера, но почему то не один не проверяет свою систему нагрузочной вилкой судя по постам. А это азы.

Изменено пользователем Виктор Александров
Ссылка на комментарий
--

 

 

 

Вы заблудились в своих цифрах и имеете ошибочное представление об измеренной вами мощности, по факту сопротивление будет выше, чем номинальное, нагрев хоть и высок, но защита по температуре не срабатывает, следовательно усь в своём диапазоне характеристик, заложенных инженерами

Ссылка на комментарий

4608 чистого ? Ты угораешь ? Я не уверен что даже АЕ 5500 даст столько, а тут кикер с заявкой 2к даёт 4600+ ?

уси жрут в пиках

Пусковой тут причём ? Это ток который он может давать 3-5сек.

Как я уже советовал выше - удали аккаунт) Ты слишком "умный" и много о себе думаешь. Тут люди знают ОТ и ДО(многие пользователи) об автозвуке, но ты отрицаешь всё что можно и пишешь свою хрень.

Смысл спрашивать если ты всё знаешь то ? Если твой усь чудным образом отдаёт полтора кило, то твоему гене скоро придёт пздц, т.к. вся нагрузка на нём(потому что аккум нихера не может отдать т.к. его тупо не хватит).

Ссылка на комментарий
В любом случае если усь сгорит - это брак' date=' я уже писал выше как можно качественный усь спалить, да и то надо оооочень постараться.[/quote']

С дуру можно и половой орган сломать. Люди умудряются палить любые уси и защита не останавливает, перезапустил систему и дальше валишь. Не всё что горит - заводской брак.

Ссылка на комментарий

Виктор Александров, Вы пишите

Кстати если кому интересно будет, в 0.5 усь работает стабильно, но греется сильней:))) Жрет около 90 ампер всего лишь.

На вопрос

И сколько при этом летит мощи?

Вы отвечаете

arms (Николай), 28 вольт в 0.5 ом. - 1568 чистых ватт. (это не максимум. максимум чистого 48 вольт получается - это при 0.5 ом 4608ватт - но так нельзя - будет превышение по току на БП и выходных каскадах и перегруз на сабе).

И это пишет человек имеющий за плечами

С учетом высшего радиотехнического инженерного образования и опыта работы более 20 ти лет в этой области

Ну тогда объясните нам "диванным теоретикам" потребляя 90А пусть даже при 13 вольтах ( 90*13=1170*0,75 кпд усилка=877,5 Вт) как усилитель смог отдать 1568 да ещё и чистых ват???

Наверное у вас "Супер" усилитель который отдаёт больше чем потребляет, так вот оно :yahoo: секрет раскрыт от сюда и нагрев :biggrin: :biggrin: :biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...