Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрев усилителя Kicker EX 2000.1


Рекомендуемые сообщения

Виктор Александров, Вы пишите

 

На вопрос

 

Вы отвечаете

 

И это пишет человек имеющий за плечами

Ну тогда объясните нам "диванным теоретикам" потребляя 90А пусть даже при 13 вольтах ( 90*13=1170*0,75 кпд усилка=877,5 Вт) как усилитель смог отдать 1568 да ещё и чистых ват???

Наверное у вас "Супер" усилитель который отдаёт больше чем потребляет, так вот оно :yahoo: секрет раскрыт от сюда и нагрев :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Пора рассказать специалисту про такое интересное явление, как РОСТ ИМПЕДАНСА:wink: И его 0,5 Ом превратятся, скажем, в 1,25-1,5 Ом. И цыфры выходной мощности не покажутся такими матерыми :biggrin:

Вот при импедансе 1,25 Ом как раз получается выходная мощность, равная 627 Ватт :sarcastic:

А вот мне лично интересен тот самый АГМ с пусковым током в 700 А... Это Аком Реактор 75 ??? https://www.drive2.ru/l/6450263/

:biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Incadessence, если ты внимательно почитаешь про 4 т. Ват это была теория и я думаю факт, но не долго - перегреется минуты через 3.+ при таком потреблении надо будет чуть чуть больше мощи! Если тут все знают от и до - почему тогда не одного дельного и обоснованного коментария нет? А спрашивать есть смысл даже если ты доктор наук!!!

 

Виктор0101, приборы врать не будут. Напряжение деленное на сопротивление и умноженное на напряжение равно мощьность! Это наука и так мериют во всех замерах! Это немного не правильно. См следующее сообщение!

Ссылка на комментарий

2112kgn45, естественно превратиться рост может быть и в 5 раз, но я называю цифры основываясь на том сколько выдает усилок а не на том сколько по факту слышно из саба. И мериют все с подключением сопротивления а не динамиков и действительно усь сожрет больше подключи я обычное сопротивление.... Потому что не будет роста сопротивления!!! Аккумулятор фирмы варта 60 а. Ч. AGM. Всякое говно не беру.

 

П.с. Тфу блин Русские люди, а написать слово сопротивление уже не понтово чтоли. Импеденс блин:)))

Ссылка на комментарий
2112kgn45, естественно превратиться рост может быть и в 5 раз, но я называю цифры основываясь на том сколько выдает усилок а не на том сколько по факту слышно из саба. И мериют все с подключением сопротивления а не динамиков и действительно усь сожрет больше подключи я обычное сопротивление.... Потому что не будет роста сопротивления!!! Аккумулятор фирмы варта 60 а. Ч. AGM. Всякое говно не беру.

 

П.с. Тфу блин Русские люди, а написать слово сопротивление уже не понтово чтоли. Импеденс блин:)))

повторю как усилитель отдаст 1500 ват потребляя при этом 90А/13в

::new_russian::

Ссылка на комментарий
2112kgn45, естественно превратиться рост может быть и в 5 раз, но я называю цифры основываясь на том сколько выдает усилок а не на том сколько по факту слышно из саба. И мериют все с подключением сопротивления а не динамиков и действительно усь сожрет больше подключи я обычное сопротивление.... Потому что не будет роста сопротивления!!! Аккумулятор фирмы варта 60 а. Ч. AGM. Всякое говно не беру.

 

П.с. Тфу блин Русские люди, а написать слово сопротивление уже не понтово чтоли. Импеденс блин:)))

 

 

 

Так а зачем вы считаете цифры опираясь на показания вашего прибора при подключённом динамике, а не сопротивлении? Эти цифры ведь в реальности сильно разнятся, оттого ваши выводы ведут вас по ложному пути...

Ссылка на комментарий
2112kgn45, естественно превратиться рост может быть и в 5 раз, но я называю цифры основываясь на том сколько выдает усилок а не на том сколько по факту слышно из саба. И мериют все с подключением сопротивления а не динамиков и действительно усь сожрет больше подключи я обычное сопротивление.... Потому что не будет роста сопротивления!!! Аккумулятор фирмы варта 60 а. Ч. AGM. Всякое говно не беру.

 

П.с. Тфу блин Русские люди, а написать слово сопротивление уже не понтово чтоли. Импеденс блин:)))

 

"импедансом называется полное (комплексное) сопротивление цепи переменного тока), которая показывает меру противодействия синусоидальному переменному току.

 

Для определения импеданса требуется как реактивное сопротивление X, так и резистивное (активное) сопротивление R"...

 

Называть вещи своими именами - это не понт :smile:

 

Действительно, варта 60 а. Ч. AGM - топовый АГМ...:sarcastic:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Виктор0101, так что как писалось выше - рост сопротивления на динамических головках снижает нагрузку на усилитель и как следствие ток потребления. Открою секрет что даже если нагрузку полностью отключить от уся - он так же будет отдавать ту же мощность и при этом почти ничего не съест:)))

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Открою секрет что даже если нагрузку полностью отключить от уся - он так же будет отдавать ту же мощность и при этом почти ничего не съест:)))

 

Ох ниструя себе...:facepalm:

Георг Симон Ом в гробу наверное перевернулся...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

2112kgn45, в последее время эти понятия путают, но все же зачет - неси дневник 5:))) Эта варта держит 100 ампер нагрузки в течении минуты и не проседает ниже 11.2 вольта. Бывают и мощнее аккумуляторы но я не вижу смысла при такой ну по меркам соревновательного автозвука малой мощьности ставить больше и загружать машину дополнительными баластами. И так весь багажник почти занят:)))

Ссылка на комментарий
но все же зачет - неси дневник 5:)))

Ты ниче там не перепутал ???

Не тот ты форум выбрал для кривляний...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно. Почему ни один знающий от и до не дал мне совет продать усилитель и купить более мощьный. На хотябы 30% мощнее саба. Чтобы и не грелся, работая не в полную мощьность и не подвергал опастноти саб?

Ссылка на комментарий

2112kgn45, не обижайся. А лучше мне скажи Deaf Bonce DB-4000.1D переиграет мой усь по качеству?

Ссылка на комментарий
Виктор0101, так что как писалось выше - рост сопротивления на динамических головках снижает нагрузку на усилитель и как следствие ток потребления. Открою секрет что даже если нагрузку полностью отключить от уся - он так же будет отдавать ту же мощность и при этом почти ничего не съест:)))

Как?)

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Хорошо все умные и мудрые. О нагреве уже решили что кулер компьютерный поставим. А может просто усь помощьней взять?:) Это вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...