Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрев усилителя Kicker EX 2000.1


Рекомендуемые сообщения

Хорошо все умные и мудрые. О нагреве уже решили что кулер компьютерный поставим. А может просто усь помощьней взять?:) Это вопрос.

Как усилитель будет отдавать ту же мощность без нагрузки?

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

pensioneer, да не как не отдаст конечно, но напряжение то на выходе будет...делишь на виртуальное сопротивление и умнажаешь на напряжение. Получаешь цифру которая и является мощьностью которую он отдаст на той или иной нагрузке.

Ссылка на комментарий
pensioneer, да не как не отдаст конечно, но напряжение то на выходе будет...делишь на виртуальное сопротивление и умнажаешь на напряжение. Получаешь цифру которая и является мощьностью которую он отдаст на той или иной нагрузке.

Я как бы это знал,было интересно)

я конечно не силен, но по моему и это не верный метод. В потери еще уходит.

Пускай поправят меня,если не прав.

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
pensioneer, да не как не отдаст конечно, но напряжение то на выходе будет...делишь на виртуальное сопротивление и умнажаешь на напряжение. Получаешь цифру которая и является мощьностью которую он отдаст на той или иной нагрузке.

 

 

 

Ппц и какой толк считать Виртуальные цифры, если в реальности все по другому?

Ссылка на комментарий
Incadessence, как это нечего жрать. У него медь нулевка и агм со стартовым током 700 ампер + 90 ампер генератор:)) это первое, а второе - уже писал и повторюсь, что хороший уселитель никогда не сгорить ибо у него куча защит ( по току, по температуре и т.п.). Защиты для этого и придумали. К слову у меня есть старый моноблок дешманский Kenwood 9104d нагрелся градусов до 45 один раз - это когда я ехал около получаса с межвитковым замыканием катушки на полную мощьность и прекрасно себя чувствует до сих пор. Проработал в боевом режиме 7 лет на алюминевой проводке в 4 ga с бешенными просадами, не спалил не одного саба и как я уже писал выше не разу сильно не нагрелся даже за 8 часов дороги! Хороший усь в теории можно сжечь только резкой перегрузкой это когда выходные транзисторы начинают очень быстро греться и не успевая отдавать тепло радиаторам как известно из пятого класса из уроков физики расширяться, вызывая тем самым разрыв своего корпуса.... Как если в холодный стакан резко налить кипяток! Ну либо если имеет изначально заводской брак, хотя опять же хорошее изделие ни когда не будет иметь заводского брака т.к. собрано на качественных деталях и протестировано перед продажей квалифицированными специалистами!

 

П.с. Столько хейтерства и понтов, и не одного реально дельного совета ниикто не дал...троли блин...:(

 

Столько советов уже дали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...