Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с подключением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Есть : Audison SRx 1D и саб c 2мя катушками по 2 ома RMS1200w . У усилителя есть 3 показателя : Номинальная мощность, 1 Ом: 1000 Вт х 1, 2 Ом: 800 Вт х 1 и 4 Ом: 600 Вт х 1 .

Мне нужно подключить его на 1Ом т.к. требуется 1000w

Как это сделать не пойму т.к. на выходах на усилителе написано 2 Ома в инструкции тоже ни чего .

ad03e21c51da.jpg

6d76b27fb85f.jpg

Изменено пользователем Сергей Хорошев
Ссылка на комментарий

Сергей Хорошев, Данный усь по заявке работать в 1Ом не может, подключить конечно же можно, но на свой страх и риск как говорится.

Саб то какой? Как правило такие уси не юзают в низкоом

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Сабвуфер Kicx PRO 302 .

А почему тогда в инструкции и описании написано что может ?

Но не написано как :)

Ссылка на комментарий

Вот коробка и инструкция от усилка .

Инструкция : http://www.audison.eu/xml/products/pdf/audison_support_manuals/SRx/audison_SRx1D_manual_EN.pdf

 

 

83fff5d8b59d.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей Хорошев, Видать не тот мануал я открыл) Дак а что тогда смущает? Там все есть в мануале, в мониках выходы идут в параллель. К любому + и - подключай саб

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

На схеме я правильно нарисовал ?

Или все же надо от этих , на сколько я понимаю , за паралелених концов тянуть к каждой катушке отдельно ?

Ссылка на комментарий
На схеме я правильно нарисовал ?

Или все же надо от этих , на сколько я понимаю , за паралелених концов тянуть к каждой катушке отдельно ?

 

Нарисовал верно, тут можно любым из способов, главное плюсы в кучу и минусы в кучу, чтоб было 1Ом. А каким путем это без разницы, хоть с каждой катушки на клеммы, хоть сначала в параллель потом на усь, в общем думаю понял суть)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Так 2 ома получится ?

Нет, 1Ом. Это моноблок! У него выходы в параллели

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

По настройке я это знаю , а вот по поводу подключения именно этого Audisona немного не понимаю .

Так почему на обеех схемах я получу 1 ом ??? Меня смущает надпись над выходами 2 ома !!!

Ссылка на комментарий

Все , понял . Этот саб можно подключить только на 1ом либо на 4ом . В связи с этим новый вопрос :) Если подключить на 1 ом то он будет громче играть но шансов что он сгорит больше . Если на 4ома то будет тише и соответственно шансов спалить его тоже меньше . Так ?

Ссылка на комментарий

Как я уже и написал , разобрался . Для меня был вопрос как правильно подключить усилитель и мне было не понятно именно то как изменять на самом усилителе "Омность" и смущала надпись на нем "2Ома" . Теперь понял , что в зависимости от того под какое сопративение я сделал проводку на самом динамике (под 1 ом или 4) , такое и будет выдавать усилок .

Ссылка на комментарий
Как я уже и написал , разобрался . Для меня был вопрос как правильно подключить усилитель и мне было не понятно именно то как изменять на самом усилителе "Омность" и смущала надпись на нем "2Ома" . Теперь понял , что в зависимости от того под какое сопративение я сделал проводку на самом динамике (под 1 ом или 4) , такое и будет выдавать усилок .

 

 

 

Ну наконец) Дошло[emoji28]

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...