Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли вывести сцену в моем случае ?


Рекомендуемые сообщения

И так ! Ещё пол года построил свой громкий фронт , на обычном ГУ без какого либо проца ,все настройки от усилителей (вот подробное описание системы https://vk.com/wall-74192142_7467)

Щас приобрёл себе pioneer 80, соответственно хочу настроить эффект сцены . Знаю чтоб добиться этого эффекта надо как можно выше выводить вч и сч ,, Можно ли при моем расположении динамиков вывести сцену ???

Зарание спасибо мужики !!!!

Ссылка на комментарий
Херней не страдай какая сцена на эстраде :) да темболее в ногах

 

Хочу чтоб просто играло по приятнее ...а то каша какая то ,и Саб хочу на уровне торпедо вывести ещё )))

Ссылка на комментарий

Каша из за компонентов , у тебя 3-ка или двушка? Если двушка то забудь про качество навсегда :))) 3-ка по качественней играет там диапазон воспроизводимых частот шире . А если нормального качества хочется то компоненты на замену и акустику и усилки

Ссылка на комментарий

Еще вопрос сейчас все с пиона режешь? Или на усях тоже фильтра включены? Если вкл то отключи и только с гу пореж , а то внутренние фильтра уся звук паганят и конденсатор с пищи сними - но не забудь с гу подрезать правильно. Мидбасы по верху подрежь на 5кгц 2-3 порядком пищь от 5кгц четвертым порядком.

И мид от скольки может по низу . Будет хоть более менее играть , но в громкости потеряешь - короб у тебя чв?

Смотри у тебя провал по низу от 45-200гц (смотря на сколько низко играют дб80)

И скорее всего по верху от 5кгц до 7-8 вот и не приятно на слух играют.

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий
Еще вопрос сейчас все с пиона режешь? Или на усях тоже фильтра включены? Если вкл то отключи и только с гу пореж , а то внутренние фильтра уся звук паганят и конденсатор с пищи сними - но не забудь с гу подрезать правильно. Мидбасы по верху подрежь на 5кгц 2-3 порядком пищь от 5кгц четвертым порядком.

И мид от скольки может по низу . Будет хоть более менее играть , но в громкости потеряешь - короб у тебя чв?

Смотри у тебя провал по низу от 45-200гц (смотря на сколько низко играют дб80)

И скорее всего по верху от 5кгц до 7-8 вот и не приятно на слух играют.

 

Саб щас другой собираю на двух fx 30 от HLX 2000.1 , в коробе ЭКСПО 120 литров 29 Гц , полка у него должна быть от хорошая!

С преобретением 80 пиона хочу все от ГУ разать,долой конденсатор и фильтра на усях,

К слову DB могут на всю катушку играть от 200, если жертвовать громкость то свободно 100-150,

До этого сверху их резал до 8кгц , пиши от 8кгц

Хочется качественного музла в салоне ! А то на улице играет словно в клубе что все прутся,а внутри одна давка ....

Ссылка на комментарий
Щас приобрёл себе pioneer 80' date=' соответственно хочу настроить эффект сцены[/quote']

Знаю чтоб добиться этого эффекта надо как можно выше выводить вч и сч

если бы...

Можно ли при моем расположении динамиков вывести сцену ???

Забудь!!! Хотя... Если только в ногах... Тогда просто добавь задержку всем компонентам в правый канал на 35-40 сантиметров.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Сцена в ногах - тоже сцена ! Почувствуй себя Гулливером))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Все равно же с помощью задержек можно выставить так что музыку будет слышно не от куда попало ,а таким образом как то сконцентрировать перед водителем ,и саб чтоб играл у торпедо ?

Ссылка на комментарий
Все равно же с помощью задержек можно выставить так что музыку будет слышно не от куда попало ,а таким образом как то сконцентрировать перед водителем ,и саб чтоб играл у торпедо ?

Немного неверно представляешь функцию задержек.. Сцена не может "вырваться" за определенные пределы, ограниченными рамками инсталляции компонентов. Всё это есть, изучай, всё это несложно: по вертикали максимально на одну ось компоненты выставить, минимизировать отражения, и выставить компоненты так, чтоб был минимальный, но в то же время достаточный, диапазон для регулировок ( задержек). Короче пищи ставь наверх ( в стойки, уголки зеркал) , сч тоже повыше мидов, там видно будет.

 

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Можно ли при моем расположении динамиков вывести сцену ???

ВЧ поднимать как минимум в уголок зеркала,сч направлять,с такими компонентами я б забил на сцену,хз получится ли.

Ссылка на комментарий

Может я рукожоп, но сцену получилось вытянуть вперед и вверх. Всяко лучше чем под панелью играет. Конечно до сыку сцены далеко, но и так неплохо

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Немного неверно представляешь функцию задержек.. Сцена не может "вырваться" за определенные пределы, ограниченными рамками инсталляции компонентов. Всё это есть, изучай, всё это несложно: по вертикали максимально на одну ось компоненты выставить, минимизировать отражения, и выставить компоненты так, чтоб был минимальный, но в то же время достаточный, диапазон для регулировок ( задержек). Короче пищи ставь наверх ( в стойки, уголки зеркал) , сч тоже повыше мидов, там видно будет.

 

отправлено с моего кирпича

 

У меня в дверях играет две полосы -вч сч ,

По поводу пищалок в уголки уже думал, плюсов к этим что стоят щас )

Ссылка на комментарий
Сцена в ногах - тоже сцена ! Почувствуй себя Гулливером))

 

отправлено с моего кирпича

 

Не обязательно. При сценических постановках оркестр сидит не на сцене, а в яме. Тоже подходит...:smile:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Все равно же с помощью задержек можно выставить так что музыку будет слышно не от куда попало ,а таким образом как то сконцентрировать перед водителем ,и саб чтоб играл у торпедо ?

 

Конечно можно. Немного практики - и все получится.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...