Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с генератором(горит диодный мост)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема, за пару месяцев второй раз поплавился диодный мост, гена 115а от калина, у меня 14ая, мастера говорят из за музыки, но это и так понятно, но может кто как борется с этим, ибо столько систем есть где вообще на 80а гене все держится. В системе 2 акб, под капотом кислота 65а/ч, в запаске агм 150а/ч. Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонили с мастерской, поплаивлся диодный мост, обмотка сгорела и реле напряжения

Ссылка на комментарий

Была проблема со старвольтом. Полетел диодный мост. Не найдя родного поставил от приоры. Вылетать стали диоды из строя. Паяли новые диоды. Два замера и опять гена на ремонт. После пайки диода где донором стал старый старвольтовский мост. Диодный мост начал плавится при нагрузке.

В итоге нашёл новый родной диодный мост и всё заработало как часы. Ищи родные запчасти и всё будет нормально!

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
то есть старвольт не очень? блин а мне его и ставят 135

 

Старвольт он один как бы вроде на 120а. А 135 - это элдикс. Ставь оригинальные запчасти. Единственное что не родное было у меня в нем - это Зх уровней регулятор.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Убогий гена) купи кзате 115А(приора люкс) и всё, вроде не жалуются на него и заявка честная по сравнению с стартвольтом.

Ссылка на комментарий
Старвольт он один как бы вроде на 120а. А 135 - это элдикс. Ставь оригинальные запчасти. Единственное что не родное было у меня в нем - это Зх уровней регулятор.

 

стартвольты сейчас доработали, есть на 135а, отзывы как везде есть и положительные и негативные...в целом гены хорошие, лично у меня на 120а стартвольт, работает 3ий год, единственное вышла из строя таблетка, я только порадовался сие поломке, не обломался и поставил 3х уровневый реле регулятор

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Убогий гена) купи кзате 115А(приора люкс) и всё, вроде не жалуются на него и заявка честная по сравнению с стартвольтом.

 

не знаю, че там про стартвольт говорят, по мне дак кзатэ постное говнище, знаем-сравнивали, выше писал о стартвольте и моем опыте использовании, брал чутка меньше трех лет назад СВ на 120а, система в подписи, изредка ставлю дефбонс 15f4 в 0.5 от DC 5k, плюс не слабый нлх 180.4, 3 агм общей емкостью почти в 300а, ни разу за все использование генератор даже не пукнул, конечно просады были на пиках, когда система использовалась на грани фола, в такие моменты обмотка стартвольта шмонила так, что приходилось затыкать нос,но заложенный в него потенциал отдавал с лихвой, работает до сих пор, учитывая его цену в то время в 3400р, я считаю вообще шоколад

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Гоняю второй год стартвольт 135а, полет нормальный. Вытягивает тысячника в 0,5 и гладена хл250с4 в 2,66 на канал. Вроде последние Гены у них удачные. У друга видел 120а стартвольт, там была почти на всех беда с плюсовым болтом, он проворачивался и замыкал мост, в новых эта проблема решена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...