Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка гены WPS 253 на Шниву


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Возможно кому-нибудь пригодится, так как на просторах интернета толком ни какой инфы про установку генератора WPS на Шниву. В принципе больших сложностей не возникло. Описывать крепление шнивы я думаю не нужно. Вообщем после примерки генера было выяснено что нижнее крепление подходит, за исключением диаметра отверстия( отверстие генера d 10, крепление 8) вопрос решен переходной втулкой с 8 на 10; далее)) верхнее крепление оказалось абсолютно не рядом... начал изобретать переходную планку, сделал макет, размеры получились конечно довольно не точные.. но в принципе допустимо,б один в один по макету сделать не удалось, так как жестянщик из меня не очень, но вышла в полне дееспособная железка( гнул из 20й полосы), просверлил отверстия , прикинул, встало почти в акурат)) дальше препятствие - ремень, родной короток, обвязал все шкивы нитью , чтобы измерить длину, получилось 1930 с небольшим запасом. заказал ремень 5РК1930( от какой иномарки не знаю, выяснить не удалось) начал ставить, было тяжко но вкорячил)) так что советую по длиннее брать ремень. Ну и все в принципе основная работа сделана)) осталось возбуждение, с этого генератора нам нужен один контакт, по моему 2й отмечен "L", разъём подобран от бензонасоса ваз 2110, далее соединяем провод с разъёма с родной клеммой. запускаем систему и радуемся)) а ещё забыл)) шкив поставил родной вазовский без проблем( родной шкив от гены во первых больше диаметром, во вторых под 6ручьевый ремень, поэтому решил сменить)

Фото прилагаю ниже:

12271562_m.jpg

12271649_m.jpg

12271671_m.jpg

12271713_m.jpg

12271748_m.jpg

12271757_m.jpg

12271765_m.jpg

12271773_m.jpg

Автозвук Кирово-Чепецк

vk.com/avtozvuk4epetck

Ссылка на комментарий

Вот ещё фотку забыл, размеры конечно не точные, но приминимо

12272745_m.jpg

Автозвук Кирово-Чепецк

vk.com/avtozvuk4epetck

Ссылка на комментарий

Крутяг!Молодец!Еще одна тема инстала впс) Какие ощущения после замены!?)

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий
Крутяг!Молодец!Еще одна тема инстала впс) Какие ощущения после замены!?)

 

Ну после стартвольта 120а ощутимый прирост

Автозвук Кирово-Чепецк

vk.com/avtozvuk4epetck

Ссылка на комментарий
Охвата ремнем шкива не мало?

 

А почему его мало должно быть? Ремень подобран практически один в один

Автозвук Кирово-Чепецк

vk.com/avtozvuk4epetck

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...