Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

a4 b8 Line Out


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с выводим линейки на штатной магнитоле A4 b8 (Panasonic CQ-JA1970g)...может кто то выпаивал?а то я измучился..и резисторы подпаивал в 1кОм и кондёры добавлял...и к процессору подпаивался...вообщем помогите пожалуйста.

Штатного уся нет и саба тоже..

Цель -установка саба...

Ссылка на комментарий

можно взять преобразователь сигнала,из высокого уровня-например задние динамики на низкий-тюльпаны и плюс ремоута с замка зажигания.

бывает на некоторых усилителях он встроенный,вообще сказка для штатки

Ссылка на комментарий
можно взять преобразователь сигнала,из высокого уровня-например задние динамики на низкий-тюльпаны и плюс ремоута с замка зажигания.

бывает на некоторых усилителях он встроенный,вообще сказка для штатки

 

Спасибо конечно,но до такого уровня я не опущусь:nea:

Сигнал корёжиться на выходе из TDA и получается хуже чем самый дешёвый мистери ...:boredom:

Ссылка на комментарий
Сигнал корёжиться на выходе из TDA

5f6ed437e0d1.jpg

Это как я понял ваши фото(сдернул с форума Схем.нет)? А проблема на поверхности, разделительные конденсаторы не поставили. Можно легко так выходы у проца положить. В идеале бы через операционный усилитель, взять сигнал прям с процессора. И еще, впаиваться надо как можно ближе к процессору, потому как, до ТДА стоит фильтр для коррекции нч из резистора и конденсатора, возможно даже из нескольких.

Изменено пользователем at@ta

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
5f6ed437e0d1.jpg

Это как я понял ваши фото(сдернул с форума Схем.нет)? А проблема на поверхности, разделительные конденсаторы не поставили. Можно легко так выходы у проца положить. В идеале бы через операционный усилитель, взять сигнал прям с процессора. И еще, впаиваться надо как можно ближе к процессору, потому как, до ТДА стоит фильтр для коррекции нч из резистора и конденсатора, возможно даже из нескольких.

 

Да,я много где отписался...я так понял придется собирать платку унч? пробовал подпаиватся к ногам проца,так же после конденсаторов...беда в том что при подключении (усилителя\наушников 200 Ом) через тюльпаны распаянные не важно как,к процу или ногам тда, сигнал на колонках пропадает и появляется на усилителе\наушниках...вытаскиваю тюльпаны ,опять колонки работают...Разделительные конденсаторы? можно подробнее мне не понятно зачем они там нужны и как они исправят проблему... Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

нашёл тадашит lp2902m ....туда подпаялся,результата вообще ноль...я подумал это пред. усил.

Ссылка на комментарий
я так понял придется собирать платку унч?

По любому. Входное сопротивление унч TDA7564B типовое в районе 100кОм, собственно сигнал естественно пойдет через меньшее сопротивление(входное сопротивление типового автомобильного усилителя 10-22кОм), у наушников вообще 200Ом, что относительно 100кОм чуть ли не КЗ(почти 100% гасит сигнал). Так что либо ставить операционник хотя б на однополярном питании(надо делать развязку процессора с аудиовыходом), либо забыть про встроенный усилитель, и получить гемор в виде очень низкого выходного сигнала.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
По любому. Входное сопротивление унч TDA7564B типовое в районе 100кОм, собственно сигнал естественно пойдет через меньшее сопротивление(входное сопротивление типового автомобильного усилителя 10-22кОм), у наушников вообще 200Ом, что относительно 100кОм чуть ли не КЗ(почти 100% гасит сигнал). Так что либо ставить операционник хотя б на однополярном питании(надо делать развязку процессора с аудиовыходом), либо забыть про встроенный усилитель, и получить гемор в виде очень низкого выходного сигнала.

 

Ага....ну тогда...могу я попросить схемку и какую микруху использовать что б, более менее качественный сигнал на выходе получить? так же вопрос,если я уберу тдашку и выведу линейки на 4 колонки и какой-нить MA41 усилитель пущу,проц спалю?

Ссылка на комментарий

Вот нашёл ещё сборку от мастер-кита BM2118 , как думаете имеет смысл её использовать?

Ссылка на комментарий
Сигнал корёжиться на выходе из TDA и получается хуже чем самый дешёвый мистери ...

 

А со входа TDA сигнал взять не пробовал ???

11,15 копыта

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
А со входа TDA сигнал взять не пробовал ???

11,15 копыта

 

так на фото оно и есть...было бы так просто..:biggrin:

Ссылка на комментарий
так на фото оно и есть...было бы так просто..:biggrin:

 

Извиняй, мне плату не видно, как и печатных проводников.:hi:

Вижу только, что сигнал взят с планарных кондеров.

По идее, все автоусилы на входе УЖЕ имеют разделительные конденсаторы для защиты от постоянки, они же "сабсоник".

По хорошему можно взять сигнал до разделительных конденсаторов, перед оконечником (TDA7564B), то есть напрямую с выхода операционника-предусила. Неплохо было бы и разгрузить его (операционник), выпаяв те самые конденсаторы, то есть отключить ТДАху совсем из тракта усиления.

"Входное сопротивление унч TDA7564B типовое в районе 100кОм" - доверяю этим значениям. Хоть эта величина и довольно высока, но при параллельном подключении к этим входам => сопротивление меньше меньшего. То есть если у внешнего усилка входное сопротивление в районе 10 кОм, то итоговым станет сопротивление 9,09 кОм, что уже может стать критичным для выхода операционника. На последний не смотрел даташит.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Извиняй, мне плату не видно, как и печатных проводников.:hi:

Вижу только, что сигнал взят с планарных кондеров.

По идее, все автоусилы на входе УЖЕ имеют разделительные конденсаторы для защиты от постоянки, они же "сабсоник".

По хорошему можно взять сигнал до разделительных конденсаторов, перед оконечником (TDA7564B), то есть напрямую с выхода операционника-предусила. Неплохо было бы и разгрузить его (операционник), выпаяв те самые конденсаторы, то есть отключить ТДАху совсем из тракта усиления.

"Входное сопротивление унч TDA7564B типовое в районе 100кОм" - доверяю этим значениям. Хоть эта величина и довольно высока, но при параллельном подключении к этим входам => сопротивление меньше меньшего. То есть если у внешнего усилка входное сопротивление в районе 10 кОм, то итоговым станет сопротивление 9,09 кОм, что уже может стать критичным для выхода операционника. На последний не смотрел даташит.

 

Пробовал брать с проца,после кондёров...даже нашёл с другой стороны платы и вообще в дргом конце lp2902m ...взял сигнал оттуда..но в этот раз не поменялось ничего и сигнала оттуда не было...осцила у меня нет..схемы тоже и только догадки что это операционник....плата многослойка...чо куда идёт - хз...потытался прозвонить тестором...звонится от проца до входов ТДАшки...ещё вариант организовать только тюльпаны...мощности сигнала хватает для раскачки 200 Омных наушников(проверял)...но я полагаю что это тоже самое что нагрузить моноблок в 0,01 Ом ,уверенности нет...даташита на проц я так же не нашёл...сделать платку на ne5532 ??

Ссылка на комментарий

Осталось выбрать предусилитель )) ребятки помогайте..не справляюсь....нашёл tl072,ba4558,ne5532,AN7311 но вот какие подкидывать резисторы и кондёры не знаю (( может я ошибаюсь с выбором микрухи?

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Пробовал брать с проца,после кондёров...даже нашёл с другой стороны платы и вообще в дргом конце lp2902m ...взял сигнал оттуда..но в этот раз не поменялось ничего и сигнала оттуда не было...осцила у меня нет..схемы тоже и только догадки что это операционник....плата многослойка...чо куда идёт - хз...потытался прозвонить тестором...звонится от проца до входов ТДАшки...ещё вариант организовать только тюльпаны...мощности сигнала хватает для раскачки 200 Омных наушников(проверял)...но я полагаю что это тоже самое что нагрузить моноблок в 0,01 Ом ,уверенности нет...даташита на проц я так же не нашёл...сделать платку на ne5532 ??

 

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/9225/NSC/LP2902M.html

Это точно операционник.

Еще смотри какая фишка. Когда берешь сигнал с разделительных конденсаторов перед ТДАшкой. Вход усила тоже имеет конденсаторы, а два включенных последовательно конденсатора - емкость меньше меньшего, что и дополнительное сопротивление для сигнала и ФВЧ.

Надо брать напрямки, до конденсаторов и резисторов.

 

мощности сигнала хватает для раскачки 200 Омных наушников(проверял)...но я полагаю что это тоже самое что нагрузить моноблок в 0,01 Ом ,

Нагрузив на 200 Омные наушники не сжег ничего, а на 10 кОм входного импеданса усила нагрузить боишься ???

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...