Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку с расчетом короба для саба


Гость kim288

Рекомендуемые сообщения

имею Prology Club CS-12, пробовал сам расчитать и сделать короб но ничего хорошего не получилось, подскажите какой тип короба выбрать и его размеры чертежи макеты и т.п.

Prology_Club_CS-10_CS-12.pdf

Изменено пользователем kim288
Ссылка на комментарий

делай фи литров на 75 чистого,с настройкой 34гц

порт прямоугольник 7x20x37 см

обьем дина и порта + чистый = полный обьем короба

 

ниже прога для расчета обьема короба. удачи!

subbox.xls

Ссылка на комментарий
имею Prology Club CS-12, пробовал сам расчитать и сделать короб но ничего хорошего не получилось, подскажите какой тип короба выбрать и его размеры чертежи макеты и т.п.

Какой программой считали? Выложите проект сюда, посмотрим, что не так.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

под негров 65л, 32Гц(порт сделай прямоугольный Г-образный,размеры 6см*30см*68,5см),но этот дин не для негров,лучше сделай 45л,38Гц(порт Г-образный,размеры 6*30*70,6см) и должен играть,но не дороже своего бюджета:biggrin:Подкопи и возьми ту же Р-ку,мой тебе совет.

Ссылка на комментарий

А как эти 32-38 Гц расчитать-то? Габариты все равно какие, главное чтобы объем был нужный? И еще интересно его набивать нужно чем нибудь?

Изменено пользователем kim288
Ссылка на комментарий
А как эти 32-38 Гц расчитать-то? Габариты все равно какие, главное чтобы объем был нужный? И еще интересно его набивать нужно чем нибудь?

 

Я же тебе уже рассчитал порты и написал размеры портов для каждого ящика и для каждой настройки!Размеры не важны,главное объём сохранять и длину!Ничем не нужно,гладким сделай-лучше будет:wink:

Ссылка на комментарий
Вот так нормально?

 

Всё верно,если толщина стенок будет 2см,лицевой в частности.Там есть нюанс...если делать закругления,то частота повысится,но так как происходит удлинение порта за счёт того,что одна из стенок порта является стенкой короба основного...так что я думаю,что частота останется на месте:yes:

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий

не стал создавать отдельной темки.немогу расчитать фи под http://magnitola.ru/URAL-AS-D10-3-p-4165.html фи хочется щелевой.пользовался прогой басбокс 6 про :(

машина универсал-тойота функарго.сзади никаких полок нет-прямой доступ в багажник

заранее спасибо

Изменено пользователем медведь
Ссылка на комментарий
не стал создавать отдельной темки.немогу расчитать фи под http://magnitola.ru/URAL-AS-D10-3-p-4165.html фи хочется щелевой.пользовался прогой басбокс 6 про :(

машина универсал-тойота функарго.сзади никаких полок нет-прямой доступ в багажник

заранее спасибо

 

Да не обижайся:wink:Что не получается?Не знаешь как с прогой обращаться?Или не знаешь какой объём делать и на какую частоту настраивать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...