Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку с расчетом короба для саба


Гость kim288

Рекомендуемые сообщения

проблема в том что по авто настройкам прога предлагает обьем 99литров для "10" и частотой 25 гц,вручную вводишь 32гц....и ничегоне меняется в размерах и литрах

Ссылка на комментарий
проблема в том что по авто настройкам прога предлагает обьем 99литров для "10" и частотой 25 гц,вручную вводишь 32гц....и ничегоне меняется в размерах и литрах

 

Просто нужно объём менять тоже,поставь литров 40 и частоту на 37гц.Можешь скинуть мне параметры динамика и я тебе помогу с расчётом

Ссылка на комментарий

все что нашел на этот дин

Диаметр, мм: 250

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 26 - 250

Максимальная мощность, Вт: 2х220/4 Ом, 1х350/8 Ом, 1х700/2 Ом

Полная добротность (Qts): 0,5

Сопротивление, Ом: 2/4/8

Частота основного резонанса (FS), Гц: 32,6

Чувствительность, дБ: 91

Эквивалентный объем (VAS), л: 59,4

Ссылка на комментарий
а порт какой?г и п образный?

 

делай Г образный:wink:Площадь не меньше 100кв.см делай:good:

Ссылка на комментарий

Вы издеваетесь??? Этот дин макс 150-200ватт выдержит, какие ему негры??? Ход 5мм...

Делай корпус литров 45-50 и настраивай 40гц. Ниже настроишь давить вообще ни как не будет:i_am_so_happy:

 

 

Мой совет, избавляйся быстрее от этого барахла и бери как минимум Урал Д12.3 или бу Велас ал-12

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Вы издеваетесь??? Этот дин макс 150-200ватт выдержит, какие ему негры??? Ход 5мм...

Делай корпус литров 45-50 и настраивай 40гц. Ниже настроишь давить вообще ни как не будет:i_am_so_happy:

 

 

Мой совет, избавляйся быстрее от этого барахла и бери как минимум Урал Д12.3 или бу Велас ал-12

Это кому адресовано???

Ссылка на комментарий
Вы издеваетесь??? Этот дин макс 150-200ватт выдержит, какие ему негры??? Ход 5мм...

Делай корпус литров 45-50 и настраивай 40гц. Ниже настроишь давить вообще ни как не будет:i_am_so_happy:

 

 

Мой совет, избавляйся быстрее от этого барахла и бери как минимум Урал Д12.3 или бу Велас ал-12

 

Велик, базара нет, лучше будет.Но у человека есть то,что есть и для первых экспериментов пойдёт.А насчёт настройки можно и 40гц,но будет горбить,а на 36 поровнее играть будет.Да и ход с таким подвесом,я думаю,пободрее будет:smile:

Ссылка на комментарий

если ж всетаки для меня адресованно было,то участвовать в соревнованиях я не собираюсь и ставлю музыку для души.мне не надо киловаты музык в авто.хочу чтоб просто качественно играла музыка.понимаю что урал "10"..это не очень,но пока буду юзать его,и хотель выжать из него все возможное

Ссылка на комментарий

я так понимаю больше дельных советов не будет?буду строить саб именно на этом дине и не надо писать,что выброси его.....флудить я и сам могу

Ссылка на комментарий
я так понимаю больше дельных советов не будет?буду строить саб именно на этом дине и не надо писать,что выброси его.....флудить я и сам могу

 

А чем тебя мой вариант не устраивает?:smile:Последний дельный совет-делай на совесть,не спеши сделать побыстрее,чтобы поскорее услышать,что получилось:yes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...