Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Басс в седане ТАЗ 2115


Рекомендуемые сообщения

если не трудно пришли ссылку на чертеж коробки, а по поводу тыла, я бы с радостью продал, да некому

 

ОПЕРЕДИЛ

Чертеж коробаса найдешь в Рубрике "Сабвуферы"/ Тема "для новичков" - странице на 2 или 3. А так чертежи этого корба гуляют по всему форуму :good:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

На этих выходных по плану должон съездить в столицу, где там порекомендуете подешевле купить дин? едем на савеловский рынок

Ссылка на комментарий

 

не стоит воспринимать всерьез, просто решение понравилось своей оригинальностью

Ссылка на комментарий
Вот так можно попробовать...

 

этот вариант и буду делать! считаю самый лучший для седана, только блин не буду в полку врезать, снизу или сбоку, спиздют боюсь... может не понимаю, но не верю что давление будет так легко проходить через полку без отверстий! сделаю саб приблизительно в чертежах от BLACK BASS, а фазик выведу сквозь полку в салон, дин 99,9% или велас ал12 или джбл 1202D!

вот варианты корпуса по длинне при одинаковом обьеме, будет разница в звучании???? извиняюсь за грубые рисунки))))))

attachment.php?attachmentid=20908&stc=1&d=1289933695

Изменено пользователем admiralmk
Ссылка на комментарий

считаю вытянутый лучше. только порт и динамик на разных концах распологай. И в середине распорку желательно сделать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

купил дин урал 12.3))) второй день собираю корпуса под него) возникли вопросы

1. верить ли параметрам Т-С которые написаны на коробке от дина Fs 32, Qts 0.5, Vas 59

2. порекомендуйте обьем корпуса для ФИ

3. какая резонансная частота салона 2115, как работать с этой величиной

4. на какую частоту делать фазик, если слушаю клубняк

5. как легче всего узнать фактический обьем ящика? заливание водой????

6. дин из 2х обмоток по 4ома, подключил паралельно, может лучше пустить каждую обмотку на канал усилителя?

спасибо)

Изменено пользователем admiralmk
Ссылка на комментарий
больше интересует не выбор динамика а как его установить... чтобы багажник не убивал весь бас...

 

фриэйр экономически оправдан для седана

а урал купил зря...

Ссылка на комментарий
фриэйр экономически оправдан для седана

а урал купил зря...

 

в Рязани засада с динамиками до 3руб, а в Москву съездить не получилось, вот и взял урал

Ссылка на комментарий

ставь обычный фазик, главное с полкой сделай следущее: вырежи всю центральную часть полки, чтобы осталась как бы рамка(имеющая хоть еще какую то жесткость) и натяни на эту рамку черную сетку/тонкий трикотаж ну короче любую ткань, тонкую. будет и как бы полка визуально, и бас пропускать будет отлично. так уже делали- проверено хорошо получается:good:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
купил дин урал 12.3))) второй день собираю корпуса под него) возникли вопросы

1. верить ли параметрам Т-С которые написаны на коробке от дина Fs 32, Qts 0.5, Vas 59

2. порекомендуйте обьем корпуса для ФИ

3. какая резонансная частота салона 2115, как работать с этой величиной

4. на какую частоту делать фазик, если слушаю клубняк

5. как легче всего узнать фактический обьем ящика? заливание водой????

6. дин из 2х обмоток по 4ома, подключил паралельно, может лучше пустить каждую обмотку на канал усилителя?

спасибо)

 

 

спецы! ауууу!!! неужели это такая великая тайна???

Ссылка на комментарий

обьем считай либо водой,либо по формуле (длина*ширина*высота).оставь параллельное включение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...