Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабовые усилки клипуют на разных частотах по разному)))


Вовчег

Рекомендуемые сообщения

В чем прикол? С осцилографом прогнал частоты на моноблоке 30-40-45-50 герц...... заметил, что чем выше частота, тем позже начинаеца клип...... в чем прикол? дело в усилке или в майфуне?

 

Попробовал на пионере добавить басбуста, на 40 герцах изменений естественно ноль, а вот 45 подымает нормуль)))

 

Не говорит ли это о том что для СПЛ лучше давить на более высоких частотах, например от 50 и выше? все понимаю резонанс салона и все такое, но все же клипа то меньше на более высоких частотах, а следовательно мощи больше :smile:

 

Кто что думает по этому поводу? :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Это говорит тока лишь о том что усилитель на меньшей частоте жрет больше :) ты ещё просадку померяй ;)

Ссылка на комментарий
Это говорит тока лишь о том что усилитель на меньшей частоте жрет больше :) ты ещё просадку померяй ;)

 

Просадку да, та вот еще без нагрузки мерял осцилографом... тама четко видать, что например на 40 герц клип, а на 45 герц можно еще гейн накрутить :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Надо бы отдельно прогнать головное устойство.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Желательно тест вести при одних и тех значениях выходной амплитуды ...

Мож там на 30 Гц 50 вольт, а на 80 - 35в ... типа из за всяких улучшайзеров и прочих нелинейностей ...

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Желательно тест вести при одних и тех значениях выходной амплитуды ...

Мож там на 30 Гц 50 вольт, а на 80 - 35в ... типа из за всяких улучшайзеров и прочих нелинейностей ...

 

большинство параметров усилителей снимают при постоянном напряжении на ВХОДЕ (Uвх=const), а не ВЫХОДе. ир сответствено в режиме "широкая полоса".

Ссылка на комментарий
большинство параметров усилителей снимают при постоянном напряжении на ВХОДЕ (Uвх=const), а не ВЫХОДе. ир сответствено в режиме "широкая полоса".

 

Внимательнее прочитай суть топика с самого начала ...:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Надо бы отдельно прогнать головное устойство.

 

я все таки думаю все дело в головном устройстве.....

:pop:

Ссылка на комментарий
Внимательнее прочитай суть топика с самого начала ...:biggrin:

 

Да не беспокойся ты так :wink: Я все прочитал :smile: НЕ селдует ли то, что если на входе разные напряжения, то и на выходе сответствено они разные ? даже при учете, что коэффициент усиления во всем диапазоне частот одинаков ???

Ссылка на комментарий
я все таки думаю все дело в головном устройстве.....

 

:good: согласен ! включеные ФВЧ, ФНЧ, тонкомпенсация, бусты и прочее...

А больше всего сей эффект похож на просадки по питанию, причем, возможно в блоке питания уся (после него).

Ссылка на комментарий
:good: согласен ! включеные ФВЧ, ФНЧ, тонкомпенсация, бусты и прочее...

А больше всего сей эффект похож на просадки по питанию, причем, возможно в блоке питания уся (после него).

 

говорю же без нагрузки мерял :wink: сабсоник на 15 герц сверху на 80 герц

частоты на басклубе брал.....

:pop:

Ссылка на комментарий
Да не беспокойся ты так :wink: Я все прочитал :smile: НЕ селдует ли то, что если на входе разные напряжения, то и на выходе сответствено они разные ? даже при учете, что коэффициент усиления во всем диапазоне частот одинаков ???

 

вот в том то и дело что коэыиуиент усиления разный, тока непонятно где разный.....

:pop:

Ссылка на комментарий
говорю же без нагрузки мерял :wink: сабсоник на 15 герц сверху на 80 герц

частоты на басклубе брал.....

 

синусы :wink:замеры будут эффективнее при реальной нагрузке, и сответственно на рабочих мощностях. Так это все ерунда...

ПЫСЫ. НЕ повреди слух и динамик:wink:

Ссылка на комментарий
В чем прикол? С осцилографом прогнал частоты на моноблоке 30-40-45-50 герц...... заметил, что чем выше частота, тем позже начинаеца клип...... в чем прикол? дело в усилке или в майфуне?

 

 

+1 тоже самое в моей системе, голова альп, все улучшайзеры и т.д. в 0 как на проце так и усе...

Где копать?:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Проверь амплитуду сигнала на выходе с магнитолы сначала, потом у усилка на выходе с резистивной нагрузкой, а не с индуктивной. И ещё закон ома наверное к месту будет-сила тока обратно пропорциональна сопротивлению (выше частота, выше сопротивление).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...