Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему перегорел пред?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. Провода КГ50 от гены до аккуму +-. До второго аккума в багажнике кг50 +- и от второго аккума до моноблока MFC 1.1400. Саб играет в 2 ома.

Питание на фронт отдельное идет от подкапотного аккума.

В один прекрасный день включаю утром музыку, саб 2 секунды играет и тишина. второе утро так же. Моник в защиту уходит. проверил пред. перегоревший. Уходил в защиту по вольтажу видимо. думал кз на кузов. Достал все провода. Обсмотрел. Никакого намека на кз.

Пред 200А.

Музыку слушаю почти всегда на максимум.

От чего сгорел пред?))))

Или такое бывает?

И какой брать следующий 200А или 250А?

Ссылка на комментарий

Просто так пред на 200А не сгорит. Поставить такой же - если при включении не сгорит-считай повезло!

Но он сгорит, так как усь твой сказал-до свидания. В ремонт его..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

дома подключил усь без преда к аккуму заряженному. Кинул ремот. Все работает. Зеленая лампочка горит. Музыку не включал, но усь в норме походу.

Походу пред бракованный попался. Соберу дома всю систему и погоняю.

Ссылка на комментарий
дома подключил усь без преда к аккуму заряженному. Кинул ремот. Все работает. Зеленая лампочка горит. Музыку не включал, но усь в норме походу.

Походу пред бракованный попался. Соберу дома всю систему и погоняю.

 

Считай повезло! :good:

Обычно такие симптомы когда блок питания в К.З.

Возможно пред плохой попался-А может и что иное...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Считай повезло! :good:

Обычно такие симптомы когда блок питания в К.З.

Возможно пред плохой попался-А может и что иное...:hi:

 

У меня глюки в авто появились примерно в этот момент когда сгорел пред. Грешил на закороченный аккум в багажнике, но походу это подкапотный так глючит.

Симптомы такие:

1 при заводке помаргивают ходовые огни иногда. Иногда и вместе с приборкой.

2 при моргании дальним, на приборке индикация ручника и авс загарается на пару секунд.

Грешил на плохую массу (хотя машина 2010г) открутил провода от кузова, почистил, прекрутил. Не особо помогло. Сейчас музыки нет в авто, а все равно иногда вылазит такая фигня. )

Ссылка на комментарий

Korvinfx, а теперь померить напряжение нужно, так бывает когда реле зарядки мозг трёт, и напряжение скачет выше 15в вплоть до 18-19в...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Korvinfx, а теперь померить напряжение нужно, так бывает когда реле зарядки мозг трёт, и напряжение скачет выше 15в вплоть до 18-19в...

 

О, хорошая идея ) Пока не сдох пред вроде все было норм. Только на холодную иногда видел 15.1вольт максимум.

Кажется дело проясняется )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...