Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Korvinfx

Пользователь
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Korvinfx

  1. В плане недотянут до громкости всех среднечастотников? А если 3 пары Alphard DW-80K2, 2 пары момо 715 и 2 рупора, тогда норм получится?
  2. Витя Моц тут в видосе про опель и генератор говорит что такая же беда на астре как и у меня. Типа ставишь гену и провод возбуждения с аккума на него и все ок. Кто так делал?
  3. У меня патриот 12 и 1.1300 моник. под капотом 64А батарейка, в багажнике 2 по 95. Провода кг50. Скажу так, без гены никуда. Хочешь давить побольше, меняй генератор. Тоже подыскиваю сейчас надежный вариант.
  4. Polk Audio DB 840 8дюймов 4 250 руб. Наименование Значение Диаметр 8 Сопротивление 4 Тип сабвуфера пассивный Max (Пиковая мощность), Вт 380 RMS (Номинальная мощность), Вт 180 SPL (чувствительность), Дб 85 диапазон ОТ, Гц 30 диапазон ДО, Гц 200 Хоть в двери ставь ) Только от 4х канальника двумя мостами )
  5. Например SWAT SW M10 3300рублей Технические характеристики: Диаметр, мм: 250 Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 30 - 250 Монтажная глубина, мм: 87 Номинальная мощность, Вт: 150 Полная добротность (Qts): 1,069 Сопротивление, Ом: 4 Частота основного резонанса (FS), Гц: 49 Чувствительность, дБ: 90 Эквивалентный объем (VAS), л: 35,5 И уст 2х канальник MOMO P-2.90 3900рублей Описание MOMO P-2.90: Диапазоны регулировки ФНЧ, ФВЧ (12дб/окт) 50-250Гц Регулировка усиления баса (bass boost) 0-18дБ Усилитель Габариты: 220 х 55 х 262 мм Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 230 Вт х 1 Номинальная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 2 Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 Число каналов (тип усилителя): 2 Ну или другой усь, с LPF и HPF обычно это 50-250 что нибудь такое. Один в минимум, другой в максимум и получаем мидовый диапазон )
  6. А ни кто не думал, что вместо мидов в дверях, можно сделать из саба с легкой подвижкой мидбас? Например если у вас не 99 пионер, то линейники идущие на саб делим игрик кабелями. Берем саб с легкой подвижкой, у них у многих пишут что диапазон частот воспроизведения от 30 до 250, 500 и т.д. и делаем в зя его в багажнике. А потом саб временными задержками отправляем к лобовому ) Будет моно мидбас, но его реально будет много и никакого дребезжания в дверях. Саб рублей 5, усь рублей 5. И двери полегче будут. А то 2 пары мидов это как минимум 15 000
  7. тоесть по идее если отключить гену, на приборке появится значек батареи. Типа заряд не идет. Ставлю новый генератор, + и _ идут на аккум через дубляжи, хотя там можно будет и штатный плюс тоже прилепить. А управление как будет осуществляться? там вроде как 3 провода на фишке штатной? или гена сам это регулирует?
  8. Получается что момо только добавят середины и ни какого мида у меня не прибавится((( Хотелось миды с резиновым подвесом, что бы ход был, коробочки под них сделать в дверях. Но блин они реально дорого стоят((
  9. ну изначально FR использовался как мидбас, но стало мало громкости и FR ушла к серединкам на подмогу, т.к. это низкоиграющая середина больше чем мидбас )
  10. Всем привет. Качаю музыку от штатного гены. Хочу поменять на более мощьный. Но загвоздка в том что вроде как управляется вольтаж какой то приблудой на генераторе и комп видит ее. (Может так на всех?) При просадах комп поднимает вольтаж. Тоесть если саб неравномерно пожирает питание, а пиками как бы ( музыка такая) и нагрузить гейна на усе, то просады больше и больше и в моменты просада комп выравнивает вольтаж тоже резкими скачками. В итоге на клемах моника бывает до 9.5В падает и тутже до 16-18 может скакнуть. Все это в пределах 2х секунд. После чего убираешь гейн и вольтаж возвращается плюс минус к 12-13 вольтам под нагрузкой. Вопрос такой, если поменять гену на более мощный, не возникнет проблем с управлением вольтажем? Или это у всех такая фигня со всплесками вольтажа?
  11. 2 пары момо 715 и Альфард FR80. Играют от 200 вторым порядком. Но когда миды добавлю, то чуть выше подрежу снизу. Вч 2 пары альфард МТ30
  12. Хочу добавить 2 20х мида к уже имеющимся сч. Надо закрыть диапазон от 80 4м порядком до 500 2м порядком. В идеале бы поставил патриоты 20е, но неохота вбухивать еще 12000р во фронт. Поэтому остановился на буджетных динамиках. Alphard DW-80K2 MOMO HE 810 У момо выше чуйка и номинал выше. У альфарда диапазон частот ниже и резиновый подвес. Кто слушал эти динамики, поделитесь ощущениями. Играть буду в 2 ома на канал от кар49.
  13. Парни, кто у нас делает кольца с утоплением? Скоро сезон, пора фронтуху добавлять )
  14. получается на улице в дневное время можно валить на все деньги?
  15. Они надорвались в месте где все потемнело. А саб играет от 1.1300 уся. Так что подводящие точно слабоватые на патриотах. (((
  16. Короче дело было так. Отремонтировали мне саб и прислали обратно. Оказался заводской брак ( Походу на патриотах коротковаты подводящие и от хода саба их растягивает и надрывает. Ну а дальше хуже хуже, сечение меньше и нагрев больше. Как то так (
  17. Смотрел я кучу видео про урал, поэтому то и выбрал его. И это видео тоже смотрел ранее. Только про долговечность в них ни слова. Только как валят.
  18. Получается Maksya был прав? раз споры окончились?
  19. ну не серчайте ( У меня такое впервые. Поэтому решил по старинке все сделать
  20. Короче можно посмотреть видео с подводящими по ссылке. Саб отправил в магазин. Может кто опытный увидит больше чем на фото. https://www.youtube.com/watch?v=qv5zl80Iwvc&feature=youtu.be
  21. Я все больше склоняюсь к этой теории. ПОтому что запаха лака и перегрева катушки за все время эксплуатации небыло ни разу. Единственный запах это был запах жаренных подводящих. Я еще удивлялся как грамотно охлаждение на динамике сделано. Там во все стороны верер из него дует при работе )
  22. Ну разъясни если не трудно, может я правда что то не понимаю?
  23. А как это на слух проявляется? Вроде все ровно было, никаких искажений в музыке не было.
  24. Ну во первых "отвердитель" для цианкрилата это практически вода с содой. Ну и второе усь и клип 100% Получается любым клипом можно сжечь любой саб? Даже если 10 Вт Клипованый сигнал пустить? Саб завонял вообще на фронтовом треке. При чем не лаком, а запах был как у оплетки проводов. Я даже подумал, что то с проводкой. Через день 15 минут работал, потом завонял и давление пропало. Просадок ниже 13.1 не было. Все как обычно работало. Магнит ледяной был. Саб стоит магнитом наружу. И как это мне удалось не заливая даже номинал, сжечь подводящие? Работает все в 1 ом. До этого 2 саба с номиналом в 350Вт работали в 0.5ом и летело в каждый по 1кВт, а на постоянку думаю ват по 700 точно. И максимум лак начинал вонять на треках где синус практически один.
×
×
  • Создать...