Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схема системы и вопросы по ней


Рекомендуемые сообщения

http://fastpic.ru/view/80/2016/0507/f3e7afb8dba9fcf927f8fd6bd11f167f.jpg.htmlf3e7afb8dba9fcf927f8fd6bd11f167f.jpg.html

Собственно, нарисовал схему системы, которая строится.имеются вопросы, буду благодарен помощи и подсказкам.

Усил 2 скорее всего будет ГЗ2800, Усил 2 будет что то типа 2.80,2.100.

1)Какого сечения провод питания(и номинал предохранителей) от АКБ1 до АКБ2(в будущем будет саб и еще один усил, с запасом буду протягивать провод)(провод будет КГ)

2) Какие кидать силовые провода на усилители и номиналы предохранителей

3)Ставить шину или дистрибьютеры? Если шину, то на каждый провод после шины надо вешать пред?

4)Рем провод на оба усилителя Просто можно объеденить или нужна шина?

5)По АКБ, под капот 70-90 А, в багажник 120-150А, Какие препятствия для этого будут? Будет ли больший хавать меньшего?

6) Акустические провода какого сечения кидать?Будут Paudio 999 и 6ND410. Миды будут позже..

7) В одной двери будет в итоге по 7 динамиков , кидать 7 протяжек проводов?

Ну в принципе вот такие основные вопросы. Думаю схема будет актуальна не только для меня. За грамотные ответы буду очень благодарен.

Изменено пользователем chugun2010
Ссылка на комментарий

1)провод кг-75 а ещё лучше кгхл-95 лужёный.Предохранитель 200ам.

 

2)На усилители те же что и от капота в багажник,если не входят,то через переходники.

 

3)Решай сам что лучше.Пред на каждый плюсовой провод!

 

4)Ремоут можешь обьеденить.Но только не бери самый тонкий провод!Возьми 14ga.Этого хватит.

И ещё...Подключи ремоут лучше через релюшку. Т.е. когда ремоут включится,то ещё дополнительно подключится постоянный плюс к ремоуту. А когда ремоут выключится,то постоянный плюс отключится. Мне это помогло.Просад чуть-чуть меньше стал.

 

5)Наоборот меньший будет хавать большего.Так как он быстрее разрядится.Начет припятствий:в этом моменте я не очень шарю.Но у всех так стоят аккумы,то начит все нормально.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ГЕНЕРАТОР ХОРОШИЙ И МОЩНЫЙ.

 

6)У меня в дверях Daxx s32-12ga.Думаю тебе такого сечения хватит.Но лучше ещё уточни этот вопрос.

 

7)7 протяжек в каждую дверь что-ли???Если динамики будут парами подключены паралельно, то уже меньше это точно.Вообще у меня ни когда не стояло столько динамиков в двери.НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ.Такое количество динамиков подключают паралельно парами.Иначе в твоём случае одних только усилков на двери будет аж 4шт.

Изменено пользователем lexus 444
Ссылка на комментарий
1)провод кг-75 а ещё лучше кгхл-95 лужёный.Предохранитель 200ам.

 

2)На усилители те же что и от капота в багажник,если не входят,то через переходники.

 

3)Решай сам что лучше.Пред на каждый плюсовой провод!

 

4)Ремоут можешь обьеденить.Но только не бери самый тонкий провод!Возьми 14ga.Этого хватит.

И ещё...Подключи ремоут лучше через релюшку. Т.е. когда ремоут включится,то ещё дополнительно подключится постоянный плюс к ремоуту. А когда ремоут выключится,то постоянный плюс отключится. Мне это помогло.Просад чуть-чуть меньше стал.

 

5)Наоборот меньший будет хавать большего.Так как он быстрее разрядится.Начет припятствий:в этом моменте я не очень шарю.Но у всех так стоят аккумы,то начит все нормально.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ГЕНЕРАТОР ХОРОШИЙ И МОЩНЫЙ.

 

6)У меня в дверях Daxx s32-12ga.Думаю тебе такого сечения хватит.Но лучше ещё уточни этот вопрос.

 

7)7 протяжек в каждую дверь что-ли???Если динамики будут парами подключены паралельно, то уже меньше это точно.Вообще у меня ни когда не стояло столько динамиков в двери.НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ.Такое количество динамиков подключают паралельно парами.Иначе в твоём случае одних только усилков на двери будет аж 4шт.

 

Спасибо. По 7 вопросу пока будет 2 пары эйтинов и 2 пары пищей , будут кидатьс в параллель на 1 канал пара динов. Позже будут миды. Тоже не было столько динов никогда, пора начинать, а как скоммутировать не особо понимаю пока. Вот прощу помощи форумчан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...