Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом для Ivolga D12c


RK152

Рекомендуемые сообщения

посчитал порт на 170. думаю будет нормально, за вчерашний день много чего прочитал, начал с прогами разбираться, интересует такие вопросы: щель делать от верхней стенки до нижней?и нужно ли как то сглаживать угол внутри короба?и как лучше это сделать если нужно.

 

Удобней сделать от нижней до верхней:wink:Сглаживай,но главное сечение сохрани,чтобы на изгибе не было ни расширения,ни сужения.

А по поводу материала,то не экономь на себе,делай из фанеры.ДСП хуже,да и влаги боится:nea:

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за помощь. буду делать. а насчет дсп спросил - дома просто есть большой лист, выкинуть жалко а приспособить некуда.

Ссылка на комментарий
спасибо огромное за помощь. буду делать. а насчет дсп спросил - дома просто есть большой лист, выкинуть жалко а приспособить некуда.

 

Там кнопочка спасибо есть:biggrin:А насчёт ДСП,используй его для эксперементов:wink:

Ссылка на комментарий

Была иволга 12ц....... что сказать.... наваливать ей много не надо! 300 ват за глаза....... последствия перегруза, слетают последние витки с катушки.... катушка намотана в 4 слоя.... а так неплохой дин....

:pop:

Ссылка на комментарий

Делал себе как то Драйв 12с - 55 литров, 34 герца, порт г-образный, параметры порта точно уже не вспомню

Ссылка на комментарий

я вернулся:)разбираюсь с программами да и просто с теорией осваиваюсь и вообщем нужна помощь по некоторым вопросам. интересует какой Xmax у этого динамика?а также какую часть объема чистого ящика должен составлять объем порта?где-то прочитал что 0,1 от объема ящика, но при таком объеме получается большая скорость воздуха в порте.

Ссылка на комментарий

RK152, забей на это соотношение, как я понял его не добиться с нормальной площадью порта.

 

Хмах, да хрен его знает, да и не нужен он, рассчитай объём и настройку, а иксмакс влияет на скорость в порте, на площади порта лучше не экономить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...