Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 rs2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пользую pioneer 88 rs2 чуть больше года и за это время успел столкнуться со всеми проблемами, которые у них встречаются.

Брал б/у с отправкой ТК внешне в идеале, а вот технически меня попросту нае.....ли(вот такой я везучий))

 

Вообщем хотел поделится проблемами (ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫМИ!) может кому то пригодится инф-ция и буду признателен за отзывы с путями решения этих проблем.

 

1. Перегорает предохранитель на массу линейных выходов

Магнитола дает дикий фон в динамики я решил тем, что накинул провод с массы магнитолы на юбку одного из линейников, но проблема полностью не ушла.

2. Плохо фиксируется защелка на фишке линейных выходов, как то начала отходить пришлось капнуть каплю клея.

3. Сломанные зубья на шестерне моторизованной панели, соответственно перестает панель отъезжать и заезжать без посторонней помощи, шестерни в продаже не нашел, пришлось смирится.

 

4. Не знаю насколько распростронённая проблема, но постоянно вылетает ошибка Error 17, соответственно перестает играть. Почитал вроде лечится чисткой головки, обязательно попробую, т.к. ездить не возможно.

 

5. И еще одна проблема! Магнитола очень сильно греется даже без печки и с выключенным питанием внутреннего усилителя. Уже подумывал куллер установить рядом с ней внутри панели, т.к. диски кипяток иной раз достаю.

 

Вот такие проблемы, спасибо заранее за рекомендации и пути решения.

Думаю данная инфа поможет много кому.

 

P.S.

Косяки есть у магнитолы (конкретно у моей), но звук шикарен и внешний вид безподобен!!

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

горят преды обычно только если при включенной состоянии вытаскиваешь линейнники , фон может быть по многим причинам попробуй поменять линейники и запитай ГУ на прямую от АКБ еще часто из-за того что у 88 RCA выходы с хвостами они как раз свисают рядом с мазгами авто попробуй их подальше спрятать или в фальгу заверни ..

Ссылка на комментарий
горят преды обычно только если при включенной состоянии вытаскиваешь линейнники , фон может быть по многим причинам попробуй поменять линейники и запитай ГУ на прямую от АКБ еще часто из-за того что у 88 RCA выходы с хвостами они как раз свисают рядом с мазгами авто попробуй их подальше спрятать или в фальгу заверни ..

 

Спасибо за инфу!

Я купил уже со сгоревшими линейниками.

линейники пробовал менять, не помогло, а от мозгов убрать и в фольгу попробую, спасибо!

ГУ запитана уже от аккума напрямую.

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

Линейки горят потому что есть разность потенциалов на массе у усилителя и магнитолы, обычно у тех у кого масса через кузов идет, или магнитола криво запитана. Ищите проблему у себя.(по уму петлю с тюльпана на массу уберите, и нормальный пред впаяйте)

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Шестерня есть в продаже, ценник от 1700 и выше в пионер сервисе мне озвучивали.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Шестерня есть в продаже, ценник от 1700 и выше в пионер сервисе мне озвучивали.

 

Когда интересовались?

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Линейки горят потому что есть разность потенциалов на массе у усилителя и магнитолы, обычно у тех у кого масса через кузов идет, или магнитола криво запитана. Ищите проблему у себя.(по уму петлю с тюльпана на массу уберите, и нормальный пред впаяйте)

 

 

А какой номинал на пред? И если я самовостанавливающийся поставлю - плохо будет?

Ссылка на комментарий
2. Плохо фиксируется защелка на фишке линейных выходов' date=' как то начала отходить пришлось капнуть каплю клея.[/quote']

Это и есть основная причина первого вопроса...

1. Перегорает предохранитель на массу линейных выходов

Фон возникает по причине обоих причин - защелка нарушает контакт, а далее горят предохранители линейников.

По остальным вопросам - греется значит работает. Шестерни заказывать.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Это и есть основная причина первого вопроса...

 

Фон возникает по причине обоих причин - защелка нарушает контакт, а далее горят предохранители линейников.

По остальным вопросам - греется значит работает. Шестерни заказывать.

 

А что можно сделать с этой гребаной защелкой?)

Ссылка на комментарий
А что можно сделать с этой гребаной защелкой?)

Вот тема, там все возможные варианты от покупки нового хвоста и заканчивая выпаиванием...

http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/170642-raspaika-lineinyh-vyhodov-na-pioneer-deh-p88rs.html

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...