Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите собрать коробку с фазоинвентором под саб JBL GT5 15


adidas45k

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотри не в чем не ошибись,если что то не понял,то спроси!Короче общий объем короба должен получится 100 с небольшим!

:cool1:
Ссылка на комментарий
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1003/33/cc7c41f990c2.jpg.html вот примерный макет,только у тебя размеры другие!Вот размеры:сечение порта h=440,b=60,длина 633.чистый объем должен получится 70 литров без фазика,перегородок и объема,который вытеснит динамик,он примерно равен 3.5 литра!

 

спасибо но для меня расчёты это дико хотелось бы по точнее

Ссылка на комментарий
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1003/33/cc7c41f990c2.jpg.html вот примерный макет,только у тебя размеры другие!Вот размеры:сечение порта h=440,b=60,длина 633.чистый объем должен получится 70 литров без фазика,перегородок и объема,который вытеснит динамик,он примерно равен 3.5 литра!

 

Не мелковат ли фазик то ??? для пятнашки ? Я бы сделал сечением в 400 квадратов...

Ссылка на комментарий

а для 12ки jbl gti mk2 пойдет такой короб))? я вот совсем не могу разобраться с размерами фазика(( в инструкции с этим сабом 4 варианта короба и фазики там круглые (

Ссылка на комментарий
Скоро увидим мелковат или нет,когда автор короб соберет!:mocking:

 

Баспортом нужно проверить... Тот хоть смоделирует, видно будет, появится свист или нет...

У меня вот че получилось при настройке 37Гц и чистом объеме 70 литров, диаметр динамика 380 мм, Xmax-29мм :lol:

Сечение порта-прямоугольник,

Минимальная площадь порта 382,3 кв.см.

Максимальная диаметр порта 220,63 мм.

Длина порта при минимальном диаметре 1014,9 мм

Макс скорость воздуха в порте 10 м/с.

Площадь порта (при высота 460 мм и ширина 140 мм)-644 кв.мм

Максимальная скорость воздуха 5,94 м/с

Макс амплитуда колебаний 5,11 см

Главная частота органного резонанса 97 Гц.

Внутренний объем порта 114,608 л. :lol:

Длина порта 1779,62 мм (1,7 м) :lol:

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

ilia у тебя же не 15 дюймов дин,а 12,как он может подйти!?У тебя объем по меньше будет!И настройку определись какую надо!

:cool1:
Ссылка на комментарий
а для 12ки jbl gti mk2 пойдет такой короб))? я вот совсем не могу разобраться с размерами фазика(( в инструкции с этим сабом 4 варианта короба и фазики там круглые (

 

У тебя же 12",а тут про 15" говорят,да и у тебя саб совсем другой(Лучше:biggrin:),поэтому тебе этот короб точно не подойдёт.Если надо рассчитать ящик под твой дин,то напиши какую музыку слушаешь,какая машина,ну и параметры саба.

Ссылка на комментарий
ilia у тебя же не 15 дюймов дин,а 12,как он может подйти!?У тебя объем по меньше будет!И настройку определись какую надо!

 

Блин,опередил:biggrin:Ну кашу маслом не испортишь:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...