Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

вот я и хочу кого нить натолкнуть на такую проверку ибо гооврю мне это было рассказанно на словах. у нас же все так любят видео нарезать о том как умирает жуниор или нагибал. вот тут можно хоть с пользой миф развеять. думаю тема будет очень актуальная

Миф-то какой? В чем выражается?

Если в том, что разные устройства имеют разное максимальное выходное напряжение, так это реальность, а не миф.

Если в том, что 1.5 Вольт меньше 4 Вольт, это тоже реальность, а не миф.

 

Реальность еще и в том, что любой усилитель имеет регулятор чувствительности. И усилитель можно настроить на максимальную отдачу хоть от 1.5, хоть от 4 Вольт входного сигнала.

 

И еще реальность в том, что усилитель при одном и том же питающем напряжении и на одну и ту же нагрузку не может выдать мощность больше, чем способен - подавай на него хоть 1.5 Вольт, хоть 4 Вольт. Если у него предел 100 Вт, то больше чем 100 Вт неискаженных он не даст.

Меньше - да, это тоже реальность. При более слабом входном сигнале соответственно будет уменьшаться и выходная мощность.

То есть, нужно просто настроить усилители для работы с конкретным головным устройством. В данном случае, на максимальный сигнал 1.5 Вольт. А другу соответственно нужно будет настраивать гейн своих усилителей для работы с максимальным входным сигналом 4 Вольт.

Но если ваша система настроена на макс. сигнал 1.5 Вольт, то сигнал 4 Вольт будет вводить усилители в клип, если просто сменить ГУ и не трогать гейн.

Всё ведь предельно просто на самом деле.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...