Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли в Kicx 1.900 пустить силовой провод 4Ga ?


Рекомендуемые сообщения

Или обязательно нулевку надо? Чем череваты последствия? Сейчас у меня 1.600 и мощный саб,мощности от усилителя не хватает (катушки начинают вонять) Хочу поставить усилитель по мощней,а силу оставить туже (4Ga)

Ссылка на комментарий

ну если хочешь зажарить динамики просадом то оставляй)))

а так то полюбому нулёвку. он жрёт немало . у самого был 900 в своё время.

Ссылка на комментарий
ну если хочешь зажарить динамики просадом то оставляй)))

а так то полюбому нулёвку. он жрёт немало . у самого был 900 в своё время.

 

А есть ли аналоговые усилки,которые выдают тоже хорошую мощность,но при этом не сильно прожорливые? То есть 4 Ga вполне пойдет для них

Ссылка на комментарий

4Ga провода хватит на усилитель до 300ватт. какой бы у усилителя кпд не был, он всё равно начнёт просаживать тонкий кабель при большой мощности. даже если использовать дорогие усилки со стабилизацией, всё равно просад будет сильный.

Ссылка на комментарий
4Ga провода хватит на усилитель до 300ватт. какой бы у усилителя кпд не был, он всё равно начнёт просаживать тонкий кабель при большой мощности. даже если использовать дорогие усилки со стабилизацией, всё равно просад будет сильный.

 

То есть выход только одни,менять обязательно на нулевку? Тогда и одного АКБ уже не хватит ведь? Генератор у меня на 120 Ампер, аккум на 60

Ссылка на комментарий

При использовании 4GA с этим киксом в низкооме потери на проводе будут порядка 10%, это значит что падение напряжения на максимальной нагрузке могут достигать 1,2 и больше вольт так как на соединениях тоже не всегда всё идеально и также имеются потери. Вывод нужен провод с запасом.

Ссылка на комментарий

4ga за глаза хватит тебе!))Ты главное гейны и басбусты везде в максимум ставь что бы саб даже заванять не успел!:rofl:

Ссылка на комментарий
Или обязательно нулевку надо? Чем череваты последствия? Сейчас у меня 1.600 и мощный саб,мощности от усилителя не хватает (катушки начинают вонять) Хочу поставить усилитель по мощней,а силу оставить туже (4Ga)

 

Если с бюджетом проблема бери кг 50,пв-3 50 ну и в этом плане :hi: в сравнении с брендовой нулевой разницы кроме прокладки провода особо не заметишь, + с экономить получиться:wink:

Ссылка на комментарий
4ga за глаза хватит тебе!))Ты главное гейны и басбусты везде в максимум ставь что бы саб даже заванять не успел!:rofl:

 

Зачем так шутить?:mad1: Такие вопросы задают новички, щас возьмут и послушают тебя, не поняв твоей эронии и устроят себе:amper:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...