Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

tema74

Пользователь
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Весь контент tema74

  1. где найти шкивы - точить у толкового токаря!
  2. ремонт скорее всего встанет в копейки. оно того стоит если мощи хватает. банально осмотр пайки на предмет окисления и разрушения - окисл дело такое... промывка платы обязательно ацетончиком.
  3. двойная передняя даст точно плюс. распорки по длинным сторонам или ребра жесткости тоже плюс. воможно перегородку отнести от порта(может ка плюсонуть так и минусонуть. трубу оклеить виброй или повысить другим способом жесткость... другие эксперементальные способы алю дощечки или вышкуривание внутренних стенок короба. расположение сидушек.
  4. в выходе стоят IRFB31N20 8 штук. менять нужно будет все разом. в блоке питания IRF1010E - также 8 штук. - зверь редкий. можно смело менять на 50N06 или на народные irf3205
  5. кстати он стоит в цепи источника тока для первого диф каскада - аналогия с плечами тут неуместна.
  6. этот резистор 10к и сгореть мог в случае если упало его сопротивление или и пробит стабилитрон который прямо рядом с ним(там 5.6Вольт 0.5Вт) или пробит конденсатор который в том же углу (10мкф) или просто пришло его время. на этом резисторе рассеивается 0.4Вт - стоит с завода 0.125 или 0.25 - что как бы из разряда - детали для сгорания через годик два. (чтобы пополнять ряды новыми моделями).
  7. если взять в расчёт Fs=31hz; Qts=0,38; Vas=35,31L то прям красота выйдет если бп6А делать. 1 камера 60 литров, порт на 24 герца. 2 камера 45 литров, порт на 38 герц. полочка будет 25-35 герц с бешеным акустическим усилением и хорошим контролем динамика. ниже придётся резать сабсоником. порты только придётся городить экспо, оба - иначе будут сильно длинными для таких объёмов, а зажимать нельзя.
  8. взять типичный сужающийся просто так конечно можно но лучше обмерить размятый дин и вбить хотя бы в хорнресп. иначе можно получить что угодно. от хорошего звука до уматывающего дин горбатого звука на одной чаатоте
  9. вообще сабы бывают с легкой подвижкой и небошьшой полной добротностью. но это эстрадные сабы с огромным Vas. которые идеальны для бп4. но никаких негров. как правило линейный ход около 1 см. не ниже 35герц кароче.
  10. попробуй просто зя литров на 40. хоть и без акустического усиление фазиком зато без острого горба.
  11. чет с этими параметрами тс фигня выходит горбатая на одной частоте. попробуй замерить их на запаралеленых катушках. что фи который раньше был ещё чтото более менее выходит но всё равно высокий и острый горб на частоте настройки фазика.
  12. Оффтоп Повеяло звёздными войнами)
  13. лучше тогда уже ставить LM4562 (от 5 штук по 160р за корпус) (поприятнее чем opa) в целом за минитвик я бы взялся если прям сильно хочется. расценки такие: замена одного опера 50р. регулировка тока покоя 4 канала 200р. пропайка дорожек с медными моножилами 500р. интеграция управления кулером ступенчатая(3 ступени - не крутиться/ крутиться тихо/ крутиться на максимум) 500р интеграция управления кулером плавная(зависимость от температуры линейная) 800р. замена электролитов на интересные за штуку 20рублей. к этому всему стоимость деталей. Нахожусь в Челябинске. Есть поручители. персыл практически любой транспортной.
  14. две трубы канализационных оранжевых диаметром 15см с ракрывами. или одна 25труба с раскрывами. дешево и хорошо
  15. эт тебе на другой форум надо. или в раздел sq но там в сезон мало народу.
  16. SPL fx серии крайне ненадёжный. особенно если гонять около максимальной мощности(естественно без клипа). из крепких апаратов - кикс кап47, dragster, oris. если по бюджету понты - тогда брать шмитери(например mk4.80) и искать человека с паяльником. (будет чуть дешевле чем найти тот же кап47, зато увереность что однажды утром усь просто так не задымиться(доработки банальны - замена ключей питания на irf3205 , замена ёмкостей на low esr, пропайка сильвых дорожек, и модификация прижима платы и транзисторов - больше там улучшать не рационально.) PS. но все эти уси явно не под громкий фронт!!! тут надо смотреть на уси которые дают больше 120 на канал при 4 омах. как правило в этом классе и качественно получше и понадёжнее аппараты и дурь есть.
  17. настройка под мачет высоко. будет бубнилка. и объёма маловато.
  18. действительно объём прибрать. И лучше всего скруглениями внутри короба (+ к жёсткости и кпд фазоинвертора. сам порт не менять.
  19. чуйка невысокая, зато если линейного хода будет за 15 мм то отличный негро бюджетный дин будет.
  20. тут получается что если один канал усилителя выдаёт 100 ватт на 4 ома, то ток получается через выходной каскад 5 Ампер. при мостовом включение у нас ток через саб уже 10 ампер согласно закону ома. и получается что он проходит как через первый канал так и второй канал. это эквивалентно тому как нагрузить отдельно на каждый канал по сабу с 2 омной катушкой.
  21. будут ли реконы? нужен на amw15
  22. Рассчитывается исходя из объемного смещения диффузор сабвуфер а желаемые настройки. Чем больше ход диффузора и их площадь тем больше объем воздуха проходит через фазоинвертор и чтобы фазоинвертор не издавал сторонних звуков необходимо учитывать объем воздуха который накачивается диффузорами есть есть формулы для расчета минимальные площади фазоинвертора Однако большинство из них строится на практические конструкции и проще воспользоваться программами типа bassport который умеет считать фазоинвертор под заданные желаемые настройки
  23. Возьмем обычный двухканальный усилитель, 2 каналов которые выдают 100 Ватт на нагрузку 4 ома. Получается каждый канал выдает 20 Вольт действующего напряжения. Когда подключаем усилитель мостом то выходное напряжение суммируется, отсюда следует что на сабвуфер будет выходить 40 Вольт. 40 Вольт делить на 4 ома будет 10 ампер,а 10 ампер умноженное на 40 Вольт соответствует 400 Ватт. Но это идеальная ситуация запятая так как выходной Каскад каждого канала будут работать каждый на 2 Ома и соответственно больше нагрузка на блок питания и на сам усилитель. С учетом этих факторов мощность усилителя мостом получается выше, чем сумма мощности при подключении каждого канала на 4 омные нагрузку
×
×
  • Создать...