Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень стойкие наводки


Рекомендуемые сообщения

Такие же симптомы. Киа сид фл 2010. Пионер80, наводки от заслонки и от генератора. Пробовал все что ты, не помогло. Ставил хеликс кап33, не помогло. если скинуть провод с гены, то писк уходит, но остается наводка от дросселя. Как их лечить?

Изменено пользователем RedLine96rus
Ссылка на комментарий
Такие же симптомы. Киа сид фл 2010. Пионер80, наводки от заслонки и от генератора. Пробовал все что ты, не помогло. Ставил хеликс кап33, не помогло. если скинуть провод с гены, то писк уходит, но остается наводка от дросселя. Как их лечить?

 

я уже к священнику думаю сходить :lol:

Ссылка на комментарий

George Best, питание на магнитолу откуда берешь? Нужно брать с точки Где на усилители пошло питание. Вспомнил как боролись как то тоже, ничего не помогало, питание было протянуто с подкапотного акума... Пока провод с задней разводки не притащили так и фонило...

Ещё как вариант если провода через межблоки проходят-в алюминиевый скотч замотать их...И к шумке приклеить..

12916711_m.jpg

 

Причем через силу тоже замотали...

12916726_m.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Всем привет. Не начинайте кидать г*вном, так как я уже просто все перерыл, и действительно не знаю в чем причина.

Состав системы: ГУ Пион 80, ВЧ Obsidian Audio ST1 2 пары, Мид Faital Pro 8FE200 3 пары, Саб MTX 12-44(боль =) )усь на ВЧ Audio System CO 65.4, на миды Рокфорд 600-2, на саб Art Sound XE1K. Автомобиль приора.

Итак, на заведенную машину идет немного треск и писк, который меняет тональность в зависимости от оборотов. Этот писк так же есть на заглушенную, когда ключ повернут. Когда поворачиваю ключ идет писк от заслонки и этот писк дублируется в пищалки. Так же если с повернутым ключом поиграть педалью газа тоже идет писк, который зависит от положения педали газа. И на заведенную еще слышны глухие щелчки, когда прибавляю или убавляю громкость на ГУ. Наводки не усиливаются с прибавлением громкости.

Что было сделано: Я менял 2 ГУ, т.е. на моем 80 фонит, и еще на 2-х ГУ был точно такой же фон, на всяких случай пробовал еще на своем 80 межблоки замкнуть на корпус ГУ, фон остается такой же. Вынимал так же его из шахты, и пробовал его "повертеть", безрезультатно. Сегодня + и - от акума пробовал протягивать, итог такой же. Я думаю, что вопрос с мафоном решен.

Менял межблоки местами т.е. от мидов ставил на ВЧ. Толку опять же ноль. С силой межблоки нигде не пересекаются. Начал грешить на то, что мб из-за того, что акустический я кинул рядом с межблоком, вот акустический и дает фон. Сегодня кидал межблоки по воздуху, ни хрена.

По акустическим проводам: делал короткие провода и подрубал пищалку прямо вблизи у усилителя, так же фонит.

Потом я начал думать, что какой-то усь может дает фон, выкинул все свои 3 уся и поставил каденс друга, все так же фонит((

До этой системы стояли морельки темпо 6, этот же 4-х канальник аудио систем, по сабу и моноблоку было все тоже самое, межблоки те же самые. Было все просто идеально. На эту систему я докинул силу (ПВ-3 50кв), и докинул акустические провода, все.

Когда стояла 1 пара обсидианок, думал мб сами пищи фонят, потом пришла 2-я пара, все в точности так же.

Может кто-нибудь предположить че это вообще такое?

возможно на усе земля с RCA сгорела из за КЗ динамиков на кузов например. У меня такое было. Когда клеммы динамика упёрлись в вибропласт при закручивании. Я включил усь и услышал рёв а потом усь стал наводки ловить, я потом нашёл отгоревшую протяжку и припаял.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

1 - отключи межблок от гу и включить УСИ. Если ловит то возможно межблок. Потом чтоб исключить его, вытащил из усей. И включить снова. Если фон остаётся , то что то с усями. Если пропал напиши, подскажу что дальше. Недавно искал в сиде.)

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Победил все таки наводки. Кинул плюс и минус от разводки питания(от акума напрямую не помогло), фон стал тише и убрался треск, визг от генератора и от заслонки стал потише. Потом в фольгу обернул межблоки, стало потише, но не значительно. И тут кульминация: отключаю антенну от мафона-фон вообще прекращается. Я раньше дергал эту антенну 100 раз, фон не менялся) Мистика какая-то:pardon: Но имеем то, что имеем) Спасибо всем, кто откликнулся, реально помогли советы)

Ссылка на комментарий
Победил все таки наводки. Кинул плюс и минус от разводки питания(от акума напрямую не помогло), фон стал тише и убрался треск, визг от генератора и от заслонки стал потише. Потом в фольгу обернул межблоки, стало потише, но не значительно. И тут кульминация: отключаю антенну от мафона-фон вообще прекращается. Я раньше дергал эту антенну 100 раз, фон не менялся) Мистика какая-то:pardon: Но имеем то, что имеем) Спасибо всем, кто откликнулся, реально помогли советы)

 

Мне помогло дубляж массы со второго акума на кузов... Все перепробовал не помогало...причём массу именно с дистрибьютора брал.

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
причём массу именно с дистрибьютора брал

 

вот и я взял + и - на магнитофон с разводки питания) от акума напрямую не помогало

Ссылка на комментарий

Разобрался. Был плохой контакт на клеммах силовых усилителя. Провод с толстыми жилами плохо зажимался. Сейчас провод обжат наконечником и прикручен к дистру. От дистра уже идёт провод с мелким ворсом в усь. Профит.

Ссылка на комментарий
Для чего применено это слово?

 

Профит - это слово мем. Выражение профит чаще всего используется как последнее слово в списке или при общении. Переводится profit как выгода, однако при использовании "профит" как мема - смысл слова больше подходит под определение "хорошо" или "отлично" (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...