Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать хорошие ВЧ для прослушки рока и саб (с усилком)


Floyd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хочу ими дополнить широкополосники 100ГДШ65-4 (начитался много хороших отзывов, хочу попробовать).

 

Вообще на фронте сейчас стоят Morel Tempo 6 - просто отвратительный звук (ИМХО). Даже иногда кажется, что с ними что-то не так, иначе не могу понять за что их хвалят. Несколько человек в городе настраивали и ничиго не выжали из них.

Голова Pioneer MVH-X560BT, в ближайшем будущем планирую поменять на Alpine UTE-92BT. Усилок DLS XM40 работает сейчас на фронт и на саб Hertz EBX 250R мостом. На задней полке висят Hertz DCX 710.3 напрямую от головы. Авто Приора седан. Предпочитаю слушать Pink Floyd, Led Zeppelin, Metallica, SOAD... Но бывают заскоки по Prodigy, Chemical Brothers и т п.

 

Так вот вопросы:

1. Какие ВЧ, саб и усилитель посоветуете (желательно несколько вариантов, и желательно чтобы мало места занимал в багажнике)?

2. Стоит ли делать так: поканалка на фронт от DLS XM40, саб со своим усилком. Или есть лучше решения (без глобальных вливаний финансов)?

3. Что делать с колонками на задней полке? Пусть висят от головы или лучше их убрать вообще?

 

Акцент на качестве звука. Бюджет на ВЧ, саб и усилок к нему 10-15 тыс. (скорее всего буду искать б/у).

 

Буду признателен всем, кто поможет советом.

Изменено пользователем Floyd
Ссылка на комментарий

Подборка компонентов больше ориентирована на нигеров (где качество не требуется), нежели на тяжелый рок. Потому никто не смог что-то убедительное выдавить из общего звука. Поэтому и звук отвратительный.

 

Когда замените ГУ на Альпайн, послушайте еще раз, сделайте свои выводы.

 

Поканалка при указанных компонентах вам точно не нужна.

 

Задние дины пусть висят. Проверьте правильность фазировки на всяк случай, сделайте нормальную фанерную полку, толщиной 15мм. С них должен быть нормальный звук как на основной музыке, так и на альтернативной.

 

На перед в будущем поставьте DLS С6А. Если найдете старую модель, то будет красота. Не High-END, но вполне достойные динамики.

 

Ставить в машину дины, предназначенные для помещения - не очень удачная затея. Есть такой опыт.

 

Так же крайне не советую ставить дины на фронт и тыл с очень разным диаметром ЗК. Будут проблемы с фазами, которые будут зависеть от температуры воздуха даже на размятых динамиках и которые не вытянет никакой звуковой процессор.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Производитель заявляет ширики от 60гц, что не плохо. Как вариант сделать доворот шириков на ручку КПП.

Слушал темпо6, есть претензии к миду, к вч меньше претензий( скажем так, на любителя). Мне показалось ВЧ любят цыкать, как вариант порезать их хорошим кондером(типа мундорф) на 7-8тык и пусть помогают ширику, что бы сцена выше была.

За истину не выдаю, но сам попробовал бы так.

Пи.эс. здесь вроде были темы по этим динам, поиск рулит

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Задние дины пусть висят. Проверьте правильность фазировки на всяк случай' date=' сделайте нормальную фанерную полку, толщиной 15мм. С них должен быть нормальный звук как на основной музыке, так и на альтернативной.[/quote']

Забыл сказать, что деревянная полка есть. Звучание тыла мне как раз больше всего нравится)

На перед в будущем поставьте DLS С6А. Если найдете старую модель' date=' то будет красота. Не High-END, но вполне достойные динамики.[/quote']

R6A уже не подойдут? C6A кажется трудновато найти б/у.

Ставить в машину дины' date=' предназначенные для помещения - не очень удачная затея. Есть такой опыт.[/quote']

Вообще они на своем сайте их позиционируют в том числе и для применения в авто. Хочется попробовать...

Так же крайне не советую ставить дины на фронт и тыл с очень разным диаметром ЗК. Будут проблемы с фазами' date=' которые будут зависеть от температуры воздуха даже на размятых динамиках и которые не вытянет никакой звуковой процессор.[/quote']

Это к тому, что овалы DCX 710.3 великоваты?

Ссылка на комментарий
Производитель заявляет ширики от 60гц, что не плохо. Как вариант сделать доворот шириков на ручку КПП.

Слушал темпо6, есть претензии к миду, к вч меньше претензий( скажем так, на любителя). Мне показалось ВЧ любят цыкать, как вариант порезать их хорошим кондером(типа мундорф) на 7-8тык и пусть помогают ширику, что бы сцена выше была.

За истину не выдаю, но сам попробовал бы так.

Пи.эс. здесь вроде были темы по этим динам, поиск рулит

 

Так-то читал тут про них немного. Жаль они редкие, не послушаешь нигде.

 

А твиты от Темпо 6 в топку, так они меня раздражают, не могу прям:ireful:

 

Думаю может заказать твиты Аркан (вроде говорят чисто играют).. Будет фронт в поддержку отечественного производителя)

 

Хотелось бы всю акустику Hi-End, но кризис мать его:hi:

Ссылка на комментарий
R6A уже не подойдут?

Если вам нравится заваленная середина, то пойдут. Кроме того, твитеры Т25, которыми комплектуется R6A куда более своенравные, нежели Т20. Придется изрядно постараться, чтобы сделать приемлемое сопряжение Т25 с мидбасовиками.

 

По твитерам мое ИМХО таково: для авто С-класса нет смысла в пищалках более 20мм в диаметре. Работать-то будет, но будет ярко выражен низ вч диапазона, где располагается частота резонанса твитера. Если раздел не на 10К и выше.

 

По-моему с поисками, что R6A, что С6А будет одинаково нелегко.

 

 

их позиционируют в том числе и для применения в авто

 

Как говорится, попытка - не пытка. Есть средства, попробуйте конечно.

 

Домашние шыркычи на машину я ставил. В дверях результат ни разу не порадовал, а вот 10ГД36К на задней полке вполне даже прилично играет. Или 25ГД26 с застопоренными 3 волнами центрующей шайбы неплохо себя показал как сабвуфер, встроенный в борт. Короче, плюсы есть везде, просто найти надо.

 

Это к тому' date=' что овалы DCX 710.3 великоваты?[/quote']

 

Это к тому, что у динов с узкой ЗК происходит довольно крутой перелом ФЧХ (до 90 град) на одних частотах (обычно в районе 150-350Гц), а у динов с широкой ЗК на куда более высоких (ближе к 1кГц) и не так выраженно.

 

Отсюда вытекают проблемы сопряжения конструктивно разных динамиков по фазе. Выражается это в том, что если с помощью временной коррекции настроить четкий басс, то будет хромать середина (в большинстве случаев получается дребезжащей). И наоборот.

Ссылка на комментарий
Так-то читал тут про них немного. Жаль они редкие, не послушаешь нигде.

 

А твиты от Темпо 6 в топку, так они меня раздражают, не могу прям:ireful:

 

Думаю может заказать твиты Аркан (вроде говорят чисто играют).. Будет фронт в поддержку отечественного производителя)

 

Хотелось бы всю акустику Hi-End, но кризис мать его:hi:

Может лучше eos al267 на вч? Интереснее арканов точно

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
R6A уже не подойдут?

Для рока отличные динамики. Да и вообще практически всеядные)). У них хлесткий панч такой, сочный. Качество звука нормальное. Громкость небольшая. Только чтоб их расшевелить полностью надо около 100 Вт вливать.

Ссылка на комментарий

почитал аж прослезился:biggrin:

рок самый требовательный жанр к динамикам ,а в особенности к прокладке между рулем и седеньем:biggrin:

 

1.усь длс мх40 ужасная шляпа который может испортить малину в любой аудио системе:hi:

2.фронт хоть и не для рока но при правильном подходе может играть достаточно нормально..

3.гу в виде альпа 92 для рока:bad:

4.динамики с тыла в топку....или попку:biggrin:*** они там не нужны..

5.болошую роль во всем этом приключении будет играть инсталятор/настройщик..

6.с каких носителей собственно прослушивается рок...если формат сжатия мр3 ,то сам Николай чудотворец не поможет:biggrin:

7.ТС бери гу ПИОН,НОРМАЛЬНЫ усь,медную проводку,терпимый фронт и быстрый саб...про тыл забудь:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
почитал аж прослезился:biggrin:

рок самый требовательный жанр к динамикам ,а в особенности к прокладке между рулем и седеньем:biggrin:

 

1.усь длс мх40 ужасная шляпа который может испортить малину в любой аудио системе:hi:

2.фронт хоть и не для рока но при правильном подходе может играть достаточно нормально..

3.гу в виде альпа 92 для рока:bad:

4.динамики с тыла в топку....или попку:biggrin:*** они там не нужны..

5.болошую роль во всем этом приключении будет играть инсталятор/настройщик..

6.с каких носителей собственно прослушивается рок...если формат сжатия мр3 ,то сам Николай чудотворец не поможет:biggrin:

7.ТС бери гу ПИОН,НОРМАЛЬНЫ усь,медную проводку,терпимый фронт и быстрый саб...про тыл забудь:hi:

Какой пионер, какой усь? Напиши пожалуйста названия. Что сложный жанр знаю, что фронт и усь отстой знаю. Но вот что подойдёт больше не знаю. Поэтому и зашёл сюда за советом)

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Какой пионер, какой усь? Напиши пожалуйста названия. Что сложный жанр знаю, что фронт и усь отстой знаю. Но вот что подойдёт больше не знаю. Поэтому и зашёл сюда за советом)

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

за 15тр советовать не чего:hi:нынче цены не те...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
за 15тр советовать не чего:hi:нынче цены не те...

Посоветуй дороже)

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Что можете сказать про компоненты Focal 165V30 для рок-музыки?

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Посоветуй дороже)

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

напишу минимум и как бы я делал...

 

фронт dd bc6.5 (если найдешь) поканально от дд А4(в идеале дд с5д)

саб 2шт дд 510 или 610 в фи...моник любой д класса...до 1квт мощности..

гу в зависимости от пожелания...пион 80 или 4700

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

парни у кого есть свободная минутка, помогите:blush: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=126418

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...