Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор фиолеток аналоги f13,pride,momo,aria


Рекомендуемые сообщения

Прикалывают такие темы))) Эт, типа вопрос: какую подделку часов в переходе купить, "Cartier" или "Omega"? Какая лучше?..... Купил - ври всем, что 410-е поставил))) Из одних ворот все едут. Хорошь народ смешить ньюансами потдельных динамиков, уж чуть-ли не на уровне SQ звучание этих клонов разбирают в который раз, орут и орут, чего ещё от них надо?:biggrin:

Ну вот я и спрашиваю,есть ли смысл переплачивать за оригинал,если это эстрада и особой разницы не поймешь,оригиналы наверно дальше будут играть на большей громкости,а эти срать,но это можно гейнами всё отрегулировать) И тут да ,тут не SQ система)

Но так же хочу узнать какой из клонов всё таки лучше.

Но я так понял,что делаются по одному и тому же чертежу,из этого же. Только ты переплачиваешь за бренд в некоторых и всё, а себестоимость динамиков у всех одинакова

Ссылка на комментарий
TAKO, Ну,ну.... Ньюансы звучания потделок - уже звучит)))

 

Какой нюанс может выскочить?)::yu::

Ссылка на комментарий

shokinside, Эт ты меня спрашиваешь?... Ты все посты внимательно читал?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
shokinside, Эт ты меня спрашиваешь?... Ты все посты внимательно читал?

Понял короче)

Может быть лучше будет чуть по тише

и СЧ взять 6.5 кингс на ферите)

Но охото 6.5 на неодиме,что может быть?

Состав примерно таков

2-20 нео 8 кингс

2- 16 сч каких то,но охото нео мотор почему то)

4- 25 нео

Ссылка на комментарий

shokinside, PPI pm654nx поищи - громкая и более музыкальная "серединка", нежели "фиолетки".

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Понял короче)

Может быть лучше будет чуть по тише

и СЧ взять 6.5 кингс на ферите)

Но охото 6.5 на неодиме,что может быть?

Состав примерно таков

2-20 нео 8 кингс

2- 16 сч каких то,но охото нео мотор почему то)

4- 25 нео

 

4 - 25нео на фиг ненужно 2х пар хватит. А ещё лучше T34 поставь их по-моему ORIS тоже стал продавать под другим названием только дешевле ;). У меня 25нео стоят, я бы не сказал что звук у них приятный, они только колокольчики и всякие металлические звуки отыгрывают неплохо.

 

LOUDSOUND тестировали альфардовские фиолетки, круглые, и сказали что они живучее чем остальные. самые дешёвые это момо самые дорогие MDlab с сеткой, ещё можеш поставить Hannibal NM6.

Ещё скажу то, что 410 играют отлично но резать их нужно от 800 до 5000 а вот какое АЧХ у подделок никто толком не знает. BassMechanic в последнем обзоре гранты тоже сказал что оригинал лучше и надёжнее, и что у подделок подводящие отламываются в то время как LOUDSOUND утверждали что наоборот у 410х такая проблема была и в F13 её не стало. Моё мнение таково что те кто покупают фиолетки разных типов, режут их неправильно герц от 100 а то и вовсе не режут и используют как широкополосник, в результате большого хода у них отламываются подводящие. Ещё с 410ми есть проблема в том что они 8омные и им нужен усилитель хороший.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Все верно: никто не знает толком характеристики "потделок". Только 410-е резать низом 3500-4000, ни в коем случае не до 5000... - это уже искажение явное летит. И в любом случае ВЧ нужны уверенно от 5кГц играющие.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
4 - 25нео на фиг ненужно 2х пар хватит. А ещё лучше T34 поставь их по-моему ORIS тоже стал продавать под другим названием только дешевле ;). У меня 25нео стоят, я бы не сказал что звук у них приятный, они только колокольчики и всякие металлические звуки отыгрывают неплохо.

 

LOUDSOUND тестировали альфардовские фиолетки, круглые, и сказали что они живучее чем остальные. самые дешёвые это момо самые дорогие MDlab с сеткой, ещё можеш поставить Hannibal NM6.

Ещё скажу то, что 410 играют отлично но резать их нужно от 800 до 5000 а вот какое АЧХ у подделок никто толком не знает. BassMechanic в последнем обзоре гранты тоже сказал что оригинал лучше и надёжнее, и что у подделок подводящие отламываются в то время как LOUDSOUND утверждали что наоборот у 410х такая проблема была и в F13 её не стало. Моё мнение таково что те кто покупают фиолетки разных типов, режут их неправильно герц от 100 а то и вовсе не режут и используют как широкополосник, в результате большого хода у них отламываются подводящие. Ещё с 410ми есть проблема в том что они 8омные и им нужен усилитель хороший.

При достаточной моще у 410 и при 250 четвертым ломает поводки

Ссылка на комментарий
При достаточной моще у 410 и при 250 четвертым ломает поводки
я 800 режу с низу на HLX 180.4 и 4500 с верху 4м на 80м пионере, мидбас 18sound mb500 с низу 80 4м порядком и 600 с верху на HLX

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
4 - 25нео на фиг ненужно 2х пар хватит. А ещё лучше T34 поставь их по-моему ORIS тоже стал продавать под другим названием только дешевле ;). У меня 25нео стоят, я бы не сказал что звук у них приятный, они только колокольчики и всякие металлические звуки отыгрывают неплохо.

 

LOUDSOUND тестировали альфардовские фиолетки, круглые, и сказали что они живучее чем остальные. самые дешёвые это момо самые дорогие MDlab с сеткой, ещё можеш поставить Hannibal NM6.

Ещё скажу то, что 410 играют отлично но резать их нужно от 800 до 5000 а вот какое АЧХ у подделок никто толком не знает. BassMechanic в последнем обзоре гранты тоже сказал что оригинал лучше и надёжнее, и что у подделок подводящие отламываются в то время как LOUDSOUND утверждали что наоборот у 410х такая проблема была и в F13 её не стало. Моё мнение таково что те кто покупают фиолетки разных типов, режут их неправильно герц от 100 а то и вовсе не режут и используют как широкополосник, в результате большого хода у них отламываются подводящие. Ещё с 410ми есть проблема в том что они 8омные и им нужен усилитель хороший.

 

Ну м60 нео альфард и стоят бабок )

А тут примерно подделки одно и тоже стоят , пищалки на данный момент 2 пары 25 нео , но усь мощный на них (4х70) поэтому хочу под нагрузить еще 2мя парами и в мост

Ссылка на комментарий
Все верно: никто не знает толком характеристики "потделок". Только 410-е резать низом 3500-4000, ни в коем случае не до 5000... - это уже искажение явное летит. И в любом случае ВЧ нужны уверенно от 5кГц играющие.

А до 3500 , мид играет ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...