Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зарядка двух АКБ сразу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребя) Встал вопрос по зарядке моих АКБ, т.к гена пока слабый думаю стоит подзаряжать. В общем так, под капотом Дельта 12-55 в багажнике Нарада 170. Можно ли заряжать сразу вместе, то есть подцепить под капотом зарядку к клеммам и заряжать соединенные в параллель АКБ. Зарядка Кулон 715д, досталась по халяве) Еще не юзал ее! Друзья подскажите советом. Буду очень признателен!

AE3500 + PRIDE BB12*2 - 149,6

Ссылка на комментарий

заряжаю не отключая от авто.

выставил 14в и стоит пока мне не приспичит повалить

Ссылка на комментарий

Можно если очень хочется... но есть один нюанс - Один акб будет заряжаться до полного (не исключен перезаряд при определенных обстоятельствах) а второй, который побольше нет... Короче в общем можно при условии постоянного присмотра, с периодическими замерами тока и напряжения .

Ссылка на комментарий

Чтоб не создавать тему, за сколько примерно по времени зарядятся 2 агм плиты 170ач, будут лежать в авто и подключены в паралель и какое зарядное посоветуете?))

Ссылка на комментарий

что то можно почитать здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=126252 и вот здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=125044

Если в "параллель", то Кулоном будешь долго заряжать...

Ссылка на комментарий
Чтоб не создавать тему, за сколько примерно по времени зарядятся 2 агм плиты 170ач, будут лежать в авто и подключены в паралель и какое зарядное посоветуете?))

 

ну это же смотря на сколько они разряжены :wink:

Ссылка на комментарий
ну это же смотря на сколько они разряжены :wink:

 

Ну к примеру в ноль или на 50%, просто чтоб ориентировочно понимать))) за ночь зарядятся?

Ссылка на комментарий
Ну к примеру в ноль или на 50%, просто чтоб ориентировочно понимать))) за ночь зарядятся?

 

если по простому:smile:

2шт по половике 170, считай целый 170

170ач заряжать током в 17амер 10 часов :biggrin:

током в 5 ампер 34 часа.

 

плюс там всякие потери в тепло и прочее и получаем все 40 часов

 

поправьте меня если я не прав

Ссылка на комментарий
получаем все 40 часов
добавлю. А в осенне-зимний период и того дольше, если заряжать в холодном гараже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...