Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 80 vs кнопки на руле Hyundai Solaris


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые соклубники.

От штатной системы остались кнопки на руле: громкость, переключение трэков, mute и поиск станций.

Удалось ли комунибудь подружить штатное управление Соляриса с 80ым Пионером?

Знаю что есть адапторы для согласования этих устройст, но как и какие работают знаю только по наслышке и то о других головах или машинах.

Ссылка на комментарий

494708cs-960.jpg

 

Номиналы резисторов, честно стыреные из инета (в прочем как и сама схема):

Необходимые материалы:

Кнопки в руль (кэп, не?)

Контактное кольцо (есть в комплектациях РЕ+ и выше, в противном случае надо докупить)

Провод двухжильный ~ 1 метр. (с запасом)

Аудиоджек 3.5 мм. (подойдет как стерео, так и моно)

Резисторы. (номинал дальше в тексте)

Двухконтактный разъем.

Ненужный разъем от БП компьютера (для коннекторов в родную фишку)

Не очень кривые руки, паяльник, набор инструментов, часа 2-3 свободного времени.

 

Суть проста: в плату кнопок Д/У надо впаять резисторы, как на схеме.

от 13,5 до 18,5 кОм = Vol+

от 19 до 29 кОм = Vol –

от 9,5 до 13 кОм = Radio Down/mp3<

от 7 до 9 кОм = Radio UP/mp3>

от 0,4 до 2 кОм = SRS (Radio/CD/Flash/iPod…), при длительном нажатии On/Off

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

xapek, спасибо. Попробую на досуге. Единственно в схеме нет заветной кнопки MUTE:)

Ссылка на комментарий
xapek, спасибо. Попробую на досуге. Единственно в схеме нет заветной кнопки MUTE:)

 

Таки для того и покупают адаптеры... Муть можно реализовать длительным нажатием кнопки или нажатием двух кнопок:wink:

Если у вас резисторный мультируль, то таких адаптеров море и тележка за весьма не дорого.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, дык вот и хотелось бы услышать отзыв о таком адаптере от РЕАЛЬНОГО владельца. И конечно же модель. В море сами понимаете не всегда хорошая рыба плавает...:)

Ссылка на комментарий

Вот полная схема номиналов резисторов для кнопок на руль, именно по ней я себе делаю сейчас кнопочки (но пока в процессе).

 

Pioneer_wired_remote_2.gif

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, ооо спасибо, это еще веселее, но блин столько кнопок на руле нет:))) буду думать какие выбрать!

Ссылка на комментарий

теперь еще бы выяснить, штатные резисторы управления стоят в руле или еще где то?!

Ссылка на комментарий
теперь еще бы выяснить, штатные резисторы управления стоят в руле или еще где то?!

Вроде как у всех в руле на плате под кнопками.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, завтра прозвоню для начала штатные разьемы - распиновку уже нашел, а дальше в руль полезу. Есть надежда что номиналы штатных сопротивлений совпадут. Тогда вообще только миниджек припаять и вуаля! Ну а если нет то буду искать штатный блок сопротивлений, начну с руля разумеется. По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Снял кнопки и зарисовал схему если кому интересно.

Придется перепаивать не только резисторы, но и менять схему т.к. нам нужно параллельное подключение, а корейцы замутили последовательное:(((

Завтра куплю новые резисторы и буду паять...:)

4c10f9de8f6e.jpg

 

п.с. номиналы резисторов в килоомах.

Ссылка на комментарий
Папа Карло, дык вот и хотелось бы услышать отзыв о таком адаптере от РЕАЛЬНОГО владельца. И конечно же модель. В море сами понимаете не всегда хорошая рыба плавает...:)

http://www.acv-auto.com/catalog/48.htm

http://stal63.ru/catalog/dlya-ustanovki-avtozvuka/ramki_adaptery_interfeysy/univers_interfeys_dlya_shtatnykh_knopok_na_rule_acv_swi_x1/

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, Спасибо. Но пока попробую все таки собственными руками замутить!:)

Ссылка на комментарий

Папа Карло, 2000 конечно не большие деньги но блин резисторы 3 копейки за ведро и чуть переразвести плату :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

А режимы удержанием кнопок тоже резисторами сделаете? Я к тому, что с адаптером функций получится больше чем кнопок на руле.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...