Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить усилитель на саб!


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил что саб на низких треках начинает вонять. Помогите настроить :flag_of_truce:

Железо:

- Саб Pride Junior 15

- Усилитель Kicx QS1.600

Подключен в 1 Ом.

Короб 120 чистых литров на 200 трубе, настройка примерно 32.

Gain - 4-5 часов, Lpf - 0, Subsonic где-то 30, freq - 0, bassboost - 9, совсем чуть-чуть.

Гу sony cdx-g3000ue, слушаю на громкости 40.

Кислота под капотом, протяжка кг-25

Прочитал что-то про несоглосование гу и усилителя, но как они могут быть не согласованы? Типа от 40 идут искажения по тюльпанам?:sorry:

Короче, помогите, а то динамик только размялся, не хочу чтобы ещё вонял:nea:

P.s. вчера прочитал про нехватку мощности, попробую повозиться с генератором.

Изменено пользователем Back
Ссылка на комментарий

У тебя это все от одной кислоты?? Просад 9 наверно :biggrin: делай питание добавляй еще акум желательно агм и провода тонковаты , и басбуст в ноль

Ссылка на комментарий

pozitiv20, спасибо за совет, для 600-го не хватает одной кислоты? Хм. Ладно, понял)) просад по показаниям torque не ниже 12v... сегодня замерю мультиком на клеммах :) плюс генератор переберу, поставлю диодный мост.

Ссылка на комментарий

Конечно мало одной кислоты , и да про магнитолу сколько на ней всего громкости ? ТАк делай 2\3 от громкости и потом гейном добавишь до искажения звука ты сам все услышишь у тебя еще вероятно клип с головы идет .

Ссылка на комментарий

Стояла почти такая же связка, токо был магнум 15. Убирай все настройки на магнитолле в 0!!! Т.е. всякие улучшалки, басы, SLA и т.д. и. т.п. На усиле убирай басбуст в ноль, лучше подкрути гейн. После таких настроет сразу изменится качество звучания и сабу станет не внапряг играть от всяких бустов и улучщайзеров. Для "15 я бы чуток добавил басбуста на 45 герцах, но сначала надо отслушать как играет.

Ссылка на комментарий

Попробуй еще после настройки подключить саб в 4 ома и добавить гейна, запас есть, чтобы уровнять бас со средними частотами

Ссылка на комментарий
Конечно мало одной кислоты , и да про магнитолу сколько на ней всего громкости ? ТАк делай 2\3 от громкости и потом гейном добавишь до искажения звука ты сам все услышишь у тебя еще вероятно клип с головы идет .

 

на магнитоле 50, я что-то забыл отписаться))) на следующий день после этого поменял щётки в генераторе, впаял диодный мост

просада ниже 12 нет.

Но, бывает, немного воняет... Одна катушка потемнела

Плюс ещё убрал низкие частоты с головы было до +5 пон низу

Ссылка на комментарий
pozitiv20, за глаза 600 хватит 25кв

 

Тебе мож и хватит а я бы сразу 50кв кинул бы для своего же блага.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...