Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DB M80 - развейте сомнения!


unvite

Рекомендуемые сообщения

Суть такова, что "знающие" люди советуют их резать минимум от 200 и максимальным порядком..якобы отрывает у них всё, рвутся дифы, колпаки улетают...катушка горит и т д и т п. Надоело!! юзаю их потихой от 160 4 порядком, даю чутка хода, не критичного, порядка 2-3 мм..динамики не воняют, панчить даже начинают)))

Так вот, к чему всё это. Есть, кто РЕАЛЬНО юзал их хотя бы от 125?? что реально отрывает? какой ход у них предельно возможный?

п.с.

замечено мною такое, что если их резать от 200, и вливать в них мощи, слушать громко, то начинают вонять! т.к. хода нет, охлаждения никакого нет...ой кароче, моё мнение, что от 125 им надо! и вливать! потенциал совсем не раскрывают они от 200...

Ссылка на комментарий

сломать можно все что угодно и как угодно.

срез надо подбирать от исполнения + моща.

здесь все разжевано.

Ссылка на комментарий

у меня стоят три пары таких штук , я вливал от 100 герц!!! карл от сотни , и нечего все норм ! гу у меня пионер 560 , ставил 45 из 62,!!! качаю ганибал 500.4 ) а от 200 герц слушал даже на 50 делиний все в ажуре )

Ссылка на комментарий

Здрасти. я ЛИчно сам юзаю 4 пары колонок от 125 6-м порядком валю иногда в шишку им пофиг. ход есть нормальный ход. слушаю так на протяжении месяца полёт нормальный!

Ссылка на комментарий

Лично мне динамики очень нравятся по звуку и я бы хотел проапгрейдить свой фронт на 6 пар м80, но тогда не помещаются мои драйвера(

Теперь по самому вопросу - уже много раз обсуждалось.

Срез зависит от вливаемой мощности, грубо говоря их можно порезать и от 100, но нужно следить за ходом...

Ну а так как это является сч динамиком - то от 100 фильтровать я бы не советовал, и дело тут не потому, что их можно поломать - дело в том что с низким срезом невозможно добиться нужной отдачи в сч-диапазоне.

По всем поломкам, запахам - это превышение номинальных характеристик динамика.

Клипованый сигнал, кривой срез, грязный трек - все может негативно сказаться на работоспособности любого динамика!

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
Ога конечно, от 100 герц им заливаешь и все ок. http://vk.com/bassdefect?w=wall-117314491_2931

Любой динамик может пойти к одну !

Ссылка на комментарий
Лично мне динамики очень нравятся по звуку и я бы хотел проапгрейдить свой фронт на 6 пар м80, но тогда не помещаются мои драйвера(

Теперь по самому вопросу - уже много раз обсуждалось.

Срез зависит от вливаемой мощности, грубо говоря их можно порезать и от 100, но нужно следить за ходом...

Ну а так как это является сч динамиком - то от 100 фильтровать я бы не советовал, и дело тут не потому, что их можно поломать - дело в том что с низким срезом невозможно добиться нужной отдачи в сч-диапазоне.

По всем поломкам, запахам - это превышение номинальных характеристик динамика.

Клипованый сигнал, кривой срез, грязный трек - все может негативно сказаться на работоспособности любого динамика!

Вить,а ты Сам их от скольки юзаешь? и сколько мощности вливаешь?

Изменено пользователем willnot
Ссылка на комментарий
Ога конечно, от 100 герц им заливаешь и все ок. http://vk.com/bassdefect?w=wall-117314491_2931

 

в интернете достаточно подобных примеров с динамиками этой серии)

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Любой динамик может пойти к одну !

 

Да при чем тут любой не любой. Проблема с заломом диффа пускает корни из конструкции динамика .M80 - это чистейший СЧ с маленькой легкой катухой и легким диффузором. Зачем вообще пытаться выжать из этого динамика мидбасовый диапазон. Проще тогда заранее купить низко играющие середины за место M80.

Ссылка на комментарий

:sad:

у меня стоят три пары таких штук , я вливал от 100 герц!!! карл от сотни , и нечего все норм ! гу у меня пионер 560 , ставил 45 из 62,!!! качаю ганибал 500.4 ) а от 200 герц слушал даже на 50 делиний все в ажуре )

 

Чего там можно "влить" от 500.4 на 3 пары?:biggrin:Вливал блин...:biggrin: Еслиб ты DAF, STEG или GZ на них пустил ( уж модели не упоминаю - все знают)....Ваааще не показатель. Тут в теме представитель "альфарда", и он неоднократно упоминал, да и так по динам видно, что это СЧ, что рез для вливания 200 2-м порядком...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...