Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запутался с GA


Рекомендуемые сообщения

День добрый,как говориться-Чем дальше в лес тем больше дров.

На фронт встанет уилитель с RMS 4-160 т.е в теории (как прочитал) 4 канала плюсуем номинал,получается 640 и умножаем на 2,получается 1280 и делим на напряжение сети автомобиля 12v=106A потребление усилителя,правильно? Поправьте если не прав.Дальше, Смотрю 2 таблицы и в одной говориться что:

Подбор номинала предохранителя осуществляется исходя из длины и сечения защищаемого кабеля (в случае нескольких кабелей — наименьшего, см. п2) В условиях автомобиля, при длине проводов до 8м (условно), максимальный ток, который может пропустить провод узнаем из таблицы.----- По этой таблице кабель в 4GA пропустит максимум 105,7А т.е мне подходит.

Но по другой таблице на потребляемый ток в 85-105А до 8 метров нужен кабель 0GA !!!! До 7 метров 2GA.

Я как бы не к тому что я жмот и кинуть можно просто 0GA но всё таки если покупать тот же DAXX то цена то разная будет а копейка как говориться рубль бережёт,да и как бы суть теории понять охото в первую очередь.

:unknown:

Изменено пользователем Алек24
Ссылка на комментарий
получается 1280
не факт. Нужно как минимум подключить нагрузку, к усилителю (лучше резистивную) и измерить токи до появления клипа . Далее закон Ома.
Ссылка на комментарий

Посмотри как вариант обзор на ютюбе о мачете м134 от "лоудсаунд". Там ребята нормально объясняют про токи , мощность , кпд. Просто не всегда нужно доверяться рекламе производителя.

Ссылка на комментарий
Посмотри как вариант обзор на ютюбе о мачете м134 от "лоудсаунд". Там ребята нормально объясняют про токи , мощность , кпд. Просто не всегда нужно доверяться рекламе производителя.

 

подписан на них,смотрю,но это видео что то пропустил.спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
на потребляемый ток в 85-105А до 8 метров нужен кабель 0GA
если отталкиваться от этого тока, то нулевка будет с большим запасом , тебе хватит 1..2Ga (на длине 7м).
Ссылка на комментарий

maxsimuskg, там по той таблице от 5 до 7 метров 2GA подходит.Я если честно как то тоже в 0GA засомневался.)) Ну тогда 2GA и поставлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...