Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропали низы,ХЕЛП


Рекомендуемые сообщения

Ребят,доброго всем времени суток.Такая проблема:имеется саб pride ab15" играл он от кальцель vac 1100.1 и все было замечательно пока он,кальцель,не сгорел.Купил дедушку mad11 и тут появилась проблема.В том же коробе,при тех же условиях саб стал играть совсем по-другому,пропали низы,динамик просто их не играет,а былтыхается в коробке,присутствуют характерное шатание дверей,но самого баса как такового нет,не давит как раньше...Подскажите,пожалуйста,в чём может быть проблема и как её решить....

Ссылка на комментарий

Дык.. сравнили Calcell и DLS Matador.. Последний рассчитан на дины с меньшим ходом в ФИ. Вот на каких частотах дифф трепыхается, на те и надо фазик настраивать. Либо сабсоником резать, если он есть. (не помню есть или нет)

Ссылка на комментарий
Дык.. сравнили Calcell и DLS Matador.. Последний рассчитан на дины с меньшим ходом в ФИ. Вот на каких частотах дифф трепыхается, на те и надо фазик настраивать. Либо сабсоником резать, если он есть. (не помню есть или нет)
Тоесть так как раньше он играть не будет,правильно я понял?
Ссылка на комментарий
Да.
Как тогда исправить положение?Ящик другой собирать или настройку его менять?Была 36Hz,перенастроил порт на 29.Чистый объём 104 литра.
Ссылка на комментарий

Экспериментально найти, на каких частотах треплется диффузор и настроить фазик на эти частоты. Возможно, увеличить диаметр и длину трубы.

 

Либо установить ПАС (панель акустического сопротивления) между динамиком и фазиком, оставив все как есть.

 

А перед этими действиями, покрутите сабсоник, мож перестанет дифф трепыхаться, да можно будет перенастроить ящик по-другому.

 

Я правильно понимаю, у вас такой вариант усилителя: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAD11

 

Есть 1 но: классы усилков разные и возможно, просто стоит поискать замену усилителю. Звук не будет таким как был. В любом случае, разница будет.

 

Многим усилкам помогает "дорожечный тюнинг". Это когда на силовые дорожки напаиваются медные провода от 1мм в диаметре. Чтобы определиться точнее, какой диаметр проволоки и сколько жил надо, нужно смотреть, как по факту реализована конструкция вашего усилка. Если делать такой тюнинг, то замените и проволочные перемычки на более толстые.

 

Знаю, что в старой версии МАД-11 дорожки настолько слабы, что после работы уся на полную мощность, дорожки приобретают цвета побежалости. Перегрев на лицо.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Экспериментально найти, на каких частотах треплется диффузор и настроить фазик на эти частоты. Возможно, увеличить диаметр и длину трубы.

 

Либо установить ПАС (панель акустического сопротивления) между динамиком и фазиком, оставив все как есть.

 

А перед этими действиями, покрутите сабсоник, мож перестанет дифф трепыхаться, да можно будет перенастроить ящик по-другому.

 

Я правильно понимаю, у вас такой вариант усилителя: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAD11

 

Есть 1 но: классы усилков разные и возможно, просто стоит поискать замену усилителю. Звук не будет таким как был. В любом случае, разница будет.

 

Многим усилкам помогает "дорожечный тюнинг". Это когда на силовые дорожки напаиваются медные провода от 1мм в диаметре. Чтобы определиться точнее, какой диаметр проволоки и сколько жил надо, нужно смотреть, как по факту реализована конструкция вашего усилка. Если делать такой тюнинг, то замените и проволочные перемычки на более толстые.

 

Знаю, что в старой версии МАД-11 дорожки настолько слабы, что после работы уся на полную мощность, дорожки приобретают цвета побежалости. Перегрев на лицо.

Спасибо большое за ответ и дельный совет.Думаю проще будет сменить усилитель.)
Ссылка на комментарий
Насколько я помню он AB класс, а мад D, того же звучания ты никак не добьёшься.
это я учитываю.Но суть в том что с усилителем AB класса играло интереснее...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...