Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Совсем не шарю. Нужна помощь!


ewkaa

Рекомендуемые сообщения

День добрый, господа звуколюбы!

Посчастливилось мне приобрести машину с приятным бонусом - проф музыка.

Так как крайне редко приходилось сталкиваться с качественным звуком в авто - понять, что сыр бесплатный только в капкане, вовремя мне не удалось. Крутанул "Волюмэ", уши покраснели, кишки встряхнуло - решил, что так и должно быть. Счастливый помчал с новосиба в родную иркутскую область, но уже к середине пути понял, что правое ухо х*еет намного сильнее левого. Полез в настройки мудреного мафчика, нашел баланс и выяснил, что слева играет только ВЧ, и то как то хлипко, а правая сторона начинает стрелять на половине громкости. Забыв про все дела, навалив на любопытство скучающей супруги, помчал прямиком к доктору по звуку. После того, как мастера в ателье спустили все слюни на то, как круто все оформлено и сделано (гравировка G&K Горбачев аудио на витраже, прикрывающем всю начинку в багажнике), диагностировали смерть всех колонок (4 шт). Как это они поняли - я не знаю. Двери не разбирали, только что то крутили на усилках. Все остальное, по словам мастеров, в норме. Порекомендовали купить сразу комплектом 2х канальную компонентную аудиосистему мощностью не менее 100 ватт, ибо все что слабее схавает усилок. Полазив по магазинам, в очередной раз убедился, что такие покупки надо совершать, заручившись советом опытного специалиста, коим не являюсь ни я, ни кто-либо из моих друзей, во весь голос орущих "ЦЕПЛЯЙ МОРЕЛЬ, И ПОДТЯГИВАЙСЯ НА ПЛЯЖ". Потому хотелось бы услышать аргументированный совет от вас. Не судите за тупые вопросы строго ::WhiteVoid:::lol:

 

Автомагнитола : Alpine CDA-9855R

Усилитель : Alpine MRV-F545

Усилитель : Alpine MRD-M1005

Саб : Hertz (хз какой модели, спрятан за полкой)

Накопитель : Stinger

 

P.S. при осмотре сказали, что все разделено поканально (не знаю, важно это или нет), т.к. двери не вскрывались, сказать, что там внутри не могу, но на стойках ВЧ с надписью на гриле Hertz. Вроде бы кратчайшая цепочка последовательных логических умозаключений ведет к тому, что и акустика герц, но профессиональные уши ребят из ателье, используя рот, довели до моего сведения, что 90% это не так, мол, слишком уж бодро для данной фирмы е**шит одна полуживая колонка.

 

Музыку слушаю в основном электронную, басы люблю, но не колхозные, ВЧ с грилем HERTZ очень режут слух, хотелось бы помягче, благороднее, что ли.. Супруга иногда включает попсу, но той вообще ***, как звучит, лишь бы не громче, чем она сама подпевает.

 

По бюджету: Хотелось бы ограничиться суммой, не превышающей 300-400$.

 

Даже не знаю, что еще конкретизировать... Четыре отверстия в Аккорде ждут вашего вердикта :lol:

Ссылка на комментарий

ewkaa, ...."Автомагнитола : Alpine CDA-9855R

Усилитель : Alpine MRV-F545

Усилитель : Alpine MRD-M1005

Саб : Hertz (хз какой модели, спрятан за полкой)

Накопитель : Stinger".... Очень недурственные компоненты для апгрейда штатной системы, жаль что диагнстирована гибель динамиков. Режущие слух ВЧ - это скорее вопрос настроек, коиими очень богато указанное ГУ. Hertz делает отличные компоненты! И зря мастера удивились бодрости звучания - это как раз наоборот свойственно продукции данного бренда + ГУ Alpine = как раз для любителей быстрых и точных жанров. Убедись, что реально сгорело, замени на тот же Hertz, исходя из бюджета, и наслаждайся, правильно настроив ( с двухполоской + саб это ГУ справится на "отлично"!).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

На твоем месте я бы еще проверил те компоненты которые у тебя были тестером ( сопротивление каждого динамика) а потом можно уже смотреть что живое осталось а что менять и на какую сумму

Ссылка на комментарий
ewkaa, .... Убедись, что реально сгорело, замени на тот же Hertz, исходя из бюджета, и наслаждайся, правильно настроив ( с двухполоской + саб это ГУ справится на "отлично"!).

 

Благодарю за совет.

На случай, если все таки придется менять целиком:

- стоит ли брать акустику комплектом с кросоверами, или они не нужны при поканальном раведении??

- Что новенького есть у Hertz, что точно не разочарует и подойдет ко всем остальным компонентам? (делать, так на совесть:hi:)

Ссылка на комментарий
На твоем месте я бы еще проверил те компоненты которые у тебя были тестером ( сопротивление каждого динамика) а потом можно уже смотреть что живое осталось а что менять и на какую сумму

 

Благодарю!

Сам скорей всего не полезу, а вот мастерам в ателье скажу, чтоб так и поступили. Хоть и хочется обновить целиком компоненты, думаю, лишними эти, если живы, не будут ))

Ссылка на комментарий
Благодарю за совет.

На случай, если все таки придется менять целиком:

- стоит ли брать акустику комплектом с кросоверами, или они не нужны при поканальном раведении??

- Что новенького есть у Hertz, что точно не разочарует и подойдет ко всем остальным компонентам? (делать, так на совесть:hi:)

 

Присмотрись у Hertz к серии "Mille". Пасскроссы при поканальном подключении абсолютно не нужны. Твоё ГУ имеет встроенный кроссовер с намного более высокими возможностями.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Присмотрись у Hertz к серии "Mille". Пасскроссы при поканальном подключении абсолютно не нужны. Твоё ГУ имеет встроенный кроссовер с намного более высокими возможностями.

 

Судя по ценам на компоненты, акустика комплектом все-таки дешевле получается, если я не ошибаюсь.

Так вот, крайний вопрос, и тему можно закрывать: может подскажешь каких либо проверенных продавцов, кто не халатно относится к отправке груза проверенными транспортными компаниями, и ценник не заламывают?? Конкретно присмотрел Hertz MLK 165.3

И в чем отличие от серии MPK 165.3?? Имеет ли смысл переплачивать 8000??

 

Возможно ли собрать по компонентам аналогичную систему дешевле комплекта с ненужными мне кросоверами

?

Изменено пользователем ewkaa
Ссылка на комментарий
Судя по ценам на компоненты, акустика комплектом все-таки дешевле получается, если я не ошибаюсь.

Так вот, крайний вопрос, и тему можно закрывать: может подскажешь каких либо проверенных продавцов, кто не халатно относится к отправке груза проверенными транспортными компаниями, и ценник не заламывают?? Конкретно присмотрел Hertz MLK 165.3

И в чем отличие от серии MPK 165.3?? Имеет ли смысл переплачивать 8000??

 

Возможно ли собрать по компонентам аналогичную систему дешевле комплекта с ненужными мне кросоверами

?

 

Hertz MLK 165 - достойный вариант. А систему можно собрать и дешевле, и дороже, смотря, какие требования к качеству и предпочтения к звучанию, и с чем сравнивать.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Совсем не шарю. Нужна помощь! нефиг тогда лезть:biggrin:

 

Может и так, но как то ведь надо исправлять ситуацию.. А мастерам нашим доверия маловато ) :wink:

Ссылка на комментарий
Может и так, но как то ведь надо исправлять ситуацию.. А мастерам нашим доверия маловато ) :wink:

обращатся нужно к таким людям которые именно этим и знанимаются) которые раскажут покажут и сам потом врубишься) а так по сути пусть позванивают каждую колонку, пищалку. и решают что менять что нет. и соответственно настроят все это дело как положено)

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...