Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

навернулся саб, подскажите что это может быть???


leshik-sav

Рекомендуемые сообщения

Все было так: пару недель назад из саба стал раздаваться какой то треск, я сразу вынул дин из ясчика и включил его на весу-играет нормально, поставил обратно в короб, все работает не че не трещит. Я подумал мож провод как то с диффузором соприкосался. Сегодня опять стал хрустеть я опять его вынул, включил на весу- треск черти какой стоит (разумеется я не на всю его выкручивал, а чуть чуть) такое ощущение что из нутри идет. Я думаю мож эт катушка частично как то оторвалась? Саб вроде играет, но с хрустом. Что ето может быть? Блин тока продовать его собрался, уже и 2-а покупателя сами нашлись, а тут .......:diablo:

Ссылка на комментарий

Ты понажимай на диффузор если он так же с треском нажимается значит что то с катушкой,скорее всего витки слетели или покоробило от перегрева,а если же нажимается нормально беззвучно то это может быть плохой контакт подводящих проводов,те что от клемы саба до катухи!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Витки нижние слезли... разбирай и восстанавливай...

 

у меня тоже хрустела оказалось шайба отклеилась и катуха цепляла

Ссылка на комментарий
Ты понажимай на диффузор если он так же с треском нажимается значит что то с катушкой,скорее всего витки слетели или покоробило от перегрева,а если же нажимается нормально беззвучно то это может быть плохой контакт подводящих проводов,те что от клемы саба до катухи!

 

при нажатии не каких щелчков не раздается, все нормально, внешне тож ничего не видно- точно что то внутри. А как контакт проверить? Наверно сопротивление замерить? Это я еще не попробовал

Ссылка на комментарий
у меня тоже хрустела оказалось шайба отклеилась и катуха цепляла

 

а как определить она ето или нет?

Ссылка на комментарий
Витки нижние слезли... разбирай и восстанавливай...

 

А какая процедура разбора его?

Ссылка на комментарий

А что за саб то? если не секрет? :pardon:

Если не умеешь, лучше сам не берись разбирать.

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А что за саб то? если не секрет? :pardon:

Если не умеешь, лучше сам не берись разбирать.

 

правильно говорит :wink:

Ссылка на комментарий

Если при нажатии рукой щелчков нет может быть и не стоит разбирать пока!Проверяй подводящие провода!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
А что за саб то? если не секрет? :pardon:

Если не умеешь, лучше сам не берись разбирать.

 

да саб слабенький, и старый уже, они у меня уже лет 6 - Alpine SWE-1241,

Ссылка на комментарий
А что за саб то? если не секрет? :pardon:

Если не умеешь, лучше сам не берись разбирать.

 

А мне нравится самому покуралесить (когда есть время) даж если не получиться и нае...ся он- пофиг:dance2:, зато потом мож опыт пригодиться. короче сам хочу его либо поченить и продать, либо доломать и выкинуть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Если при нажатии рукой щелчков нет может быть и не стоит разбирать пока!Проверяй подводящие провода!

 

подводящие имеется в виду- от усилка к ящику, или внутри ясчика к самому дину, или на самом дине от клем к катухе? или же все смотреть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...