Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

навернулся саб, подскажите что это может быть???


leshik-sav

Рекомендуемые сообщения

проверь питание усилителя!

 

питание в норме, так как после него у меня стоит еще один усь, который запитывается прям от клем моноблока.

Ссылка на комментарий
подводящие имеется в виду- на самом дине от клем к катухе . Посмотри их в первую очередь.

 

внешне повреждений никаких, провода тож в норме, замерил сопротивление дина- 3,5 ома в принципи оно такое и было когда он был новый. пробовал мерять сопротивление в максимально нажатом и выдвинутом положении диффузора- мало ли, мож где контакт проподает... без изменения сопротивление одинаковое, только при перемещении диффузора скачет, но эт нормально- индукционный ток.

Ссылка на комментарий

вот я думаю а может ето вовсе не саб а усилок??? ток дело не в питании а мож какой транзистор пробило??? надо завтра его от другого уся попробовать подключить

Ссылка на комментарий

Короче я разломал сб, точнее сказать пока разобрал:sarcastic:

катушка черная, срыва витков не видно. черная походу это лак какой то, хотя точно я не знаю, вот фото катухи подскажите, ето ее нормальное состояние?

Ссылка на комментарий

Так все таки эт обуглевшаяся изоляция??? Тогда треск может из за того что в определенные моменты в катушке происходит межвитковое замыкание, тоесть она не совсем сгорела, но между витками как бы все же имеется какая-то проводимость, и при достижении определенной мощности витки как бы начинают замыкать, соответственно меняется резко сопротивление и получается сто то вроде щелчка???? на малой громкости играет нормально, чуть добовляешь- сильней начинает, за пару дней этот порог сильно опустился вниз, тоесть сначала треск был тогда когда саб в полика выкручиваешь, щас уже чуть даешь а он начинает........

Ссылка на комментарий

в общем да, это обуглевшаяся изоляция- в светлых местах, видно на фото, это оголенный провод, пробовал тестером, пропускает ток. На с чет треска все ясно, на фото хотя и не видно, но все же это витки поотрывались от катухи, больше половины витков шевелятся от руки. Навероне его надо перемотать

Ссылка на комментарий

я в любом случае его себе обратно ставить уже не буду, он однозначно подлежит замене и скорее всего в лучшем случае ето будет сандаль 12, либо р-ка , либо в худшем АМВ 12, ну ладно, дело не в етом щас. Меня щас больше интересует практика, есть на чем потренироваться:sarcastic:. Щас такой вопрос у мкня- как можно отодрать алпайновский пятак? Он в виде полусферы, думаю каждый видел его, и имеет предстовление какой он.

Ссылка на комментарий

лучьше не трогай пятак))

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
лучьше не трогай пятак))

 

Не трогать???, а как же с ним центровать катуху????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...