Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор АГМ помогите новичку с питанием(срочно)


Рекомендуемые сообщения

мы ставим только для заряда
у тебя' date=' что раздвоение личности? Обычно, нормальные люди отвечают только за свои слова! Теперь по сути, что ты мне пытаешься доказать своими выпадками?
Для акб также губителен и постоянный недозаряд, вопрос времени
касаемо этого есть возражения?
Ссылка на комментарий
у тебя, что раздвоение личности? Обычно, нормальные люди отвечают только за свои слова! Теперь по сути, что ты мне пытаешься доказать своими выпадками? касаемо этого есть возражения?

Одно дело заряжать аккумы и совсем другое дело сводить просады к минимуму на музле в шишку на заряженных аккумах.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Давайте не уходить в сторону от темы! Вот как вариант пример задачки из этой темы

у меня батареек на 480А\ч а генератор на 270А' date=' и всё отлично работает и заряжается[/quote']а теперь так
У меня гена сток 80а\ч и 2 агм в общем на 200а\ч как раз фиамм агм. Заряжается все и полностью' date=' другое дело что на много дольше[/quote'] где правильнее организовано питание? А теперь идем обратно к этому
Для акб также губителен и постоянный недозаряд
есть возражения?
Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Для акб также губителен и постоянный недозаряд, вопрос времени...

 

Недозаряд будет при пониженном напряжении генератора, то есть 13.3-13.6 Вольт, что обычно наблюдается на любом тазу.Поэтому сила тока, отдаваемого геной, на недозаряд никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Недозаряд будет при пониженном напряжении генератора, то есть 13.3-13.6 Вольт, что обычно наблюдается на ...
правильно подмечено.

 

 

 

 

Поэтому сила тока, отдаваемого геной, на недозаряд никак не влияет.
Сила тока прямо пропорциональна временному интервалу , необходимому для заряда АКБ. Проще говоря для того чтобы штатный акб подзарядился током (допустим 5..10А) ему нужно заряжаться не менее 1.. 2 часов. Сам иногда поджаряжаю свои дополнительные акб внешним ЗУ, как впрочем и многие здесь. Так как лучше немного подсуетиться с ЗУ, чем угробить акб. Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
у тебя, что раздвоение личности? Обычно, нормальные люди отвечают только за свои слова! Теперь по сути, что ты мне пытаешься доказать своими выпадками? касаемо этого есть возражения?

Тебе доказывать? Не зачем ты всё сам знаешь

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, а что доказывать то? То , что генератор берет на себя основную нагрузку, а если не хватает тока ,то "отбирает" его у акб. И без всяких ,"шишек" 80 Амперному генератору не сладко... А генераторы, рассчитанные на высокие токи люди ставят чтобы уменьшить "просад напряжения" в бортовой сети от мощного оборудования . Тем самым, исключается и режим "не до заряда акб" , а следовательно и процесс сульфации пластин последнего . Емкость с мощным генератором работает по большей части в буферном режиме и отдает накопленную энергию при максимальных пиках в нагрузке. PS надеюсь понятно написал ? Все остальное это твои фантазии...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

а я видел повышают напругу с помощью регулятора или впаивают диод...у меня напруга 14.3 а потом падает до 13.6 получается у меня будет недозаряд?сейчас из потребителей только магнитола и свет...под капотом все напрямую от гены...

Ссылка на комментарий
у меня напруга 14.3 а потом падает до 13.6 получается у меня будет недозаряд?
при штатном оборудовании это нормальная ситуация. Просто иногда нужно проезжать на машине за один раз от 1часа непрерывно. Тем самым штатный акб заряжается до полного. Либо пользоваться внешним ЗУ раз в год обычно перед началом осеннего-зимнего периода. А вот если ставим дополнительное, мощное оборудование , то в этой ситуации нужно учитывать токи , которые добавляются на штатный генератор. И от этих расчетов принимать решение оставлять или менять штатный генератор. Дополнительные акб в паре со слабым генератором это полумера... Эти емкости периодически придется заряжать внешним ЗУ! Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...