Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Варианты подключения 2-ух hannibal sd 152


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу Вашей помощи в вопросе подключения двух сабвуферов. Имеем два саба, каждый 2+2. Т.е. в итоге имеем либо каждый по 4 ома либо каждый по 1 ому. А вот их коммутация между собой дает либо 8 или 2 в первом случае и 2 или 0.5 ома во втором. Если я правильно все написал, то вопрос в следующем: Меня интересуют эти 2 ома, в каком варианте будет лучше соединить динамики. Усилитель будет kicx qs 1.600. Изначально хотел 4+4 купить и на выходе получить 4 ома, но попались по дешевке 152-ые с 2-ух омными катушками. Давилова не надо, детальность и скорость в приоритете. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Можно их подключить или 0.5 или 2 Ом.

Конечно лучше было бы если бы были 4+4 для подключения в 1 Ом.

Подключай в 2 Ом.

Ссылка на комментарий

Катушки последовательно, динамики параллельно и получишь свои 2 ома.

 

Почему взял? Ещё такой Саб никому не нужен?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Вот тут то и вопрос, как лучше...

Катушки последовательно а дины параллельно, или катушки параллельно а дины последовательно. Неужели это равносильно? Это ведь должно как то сказываться на чем нибудь.

 

Белорус, дины еще не взял, и еще думаю пока.

Ссылка на комментарий
Вот тут то и вопрос, как лучше...

Катушки последовательно а дины параллельно, или катушки параллельно а дины последовательно. Неужели это равносильно? Это ведь должно как то сказываться на чем нибудь.

 

Белорус, дины еще не взял, и еще думаю пока.

 

подключай в 0.5 гейн настрой под себя:hi:

Ссылка на комментарий
Меня интересуют эти 2 ома' date=' в каком варианте будет лучше соединить динамики.[/quote']

Все равно как

 

Давилова не надо' date=' детальность и скорость в приоритете[/quote']

Это уже от динамиков и их оформления зависит. Примерно в равных пропорциях. Схема подключения тут ни при делах.

 

Только сомневаюсь, что вы получите искомое.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Все равно как

 

 

Это уже от динамиков и их оформления зависит. Примерно в равных пропорциях. Схема подключения тут ни при делах.

 

Только сомневаюсь, что вы получите искомое.

Сомневаетесь из за размера и модели динамика?:smile:

Ссылка на комментарий

Не только. Конструкция динамика так же не внушаает доверия с замашкой на скорость и разборчивость.

 

КМК проще поискать заточенную 12" под ваши запросы. Или 2 х 12".

Ссылка на комментарий
Не только. Конструкция динамика так же не внушаает доверия с замашкой на скорость и разборчивость.

 

КМК проще поискать заточенную 12" под ваши запросы. Или 2 х 12".

 

Да мне тоже так кажется, просто попались именно эти дины. Но по идее лучше переплатить и подождать, чем как говориться пожалеть. Играть в основном будут рок и метал. В идеале хотел две 10 PolkAudio Db или две 8 ММ серии в закрытый ящик. Но после того как увидел что у чела 18" на это дело стоит, подумал: "Почему бы и 15" не поиграть". Спасибо всем, убедили еще повыбирать)))

Ссылка на комментарий
Играть в основном будут рок и метал

 

Если скорость нужна в абсолютном плане, то труден будет ваш путь. Для такой музыки кроме скорости еще и отдача нужна. 10" мало будет, да и не панацея это. Проходили. Только 12", короткий ход, широкая ЗК, малая масса подвижной системы. Мучайте гугл, выписывайте параметры TS разных динамиков (по только что описанным признакам), сравнивайте, если что, обращайтесь, может из всего найденного найдется что-то знакомое.

 

Пока на память могу рекомендовать DLS MW12 (катушка 75мм, двойной магнит) в 40л и труба D100хL410-450мм. Можно в ЗЯ 25-30л, тоже неплох будет, но звук будет как у матерого мидбаса, только громче. Присмотритесь так же к Boston Acoustic. Мож еще чего вспомню, допишу.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

А вот 70 грамм подвижной системы это много или мало для 10"? Есть возможность купить morel primo 104. Или все таки 10" не то будет?

Ссылка на комментарий

70гр. для 10" и BL 10,05 - это легкая подвижка. Но по отдаче будет мало. Если почитать отзывы к данному динамику, все хвалят качество его звучания, но никто не хвалит отдачу. Если есть возможность притулить такой динамик в ящик с фазиком (V=28-30л, фазик D100х520-620мм или 75х350), попробуйте для начала и если все понравится - берите.

 

Конструкция у данного дина в целом то, что надо. С учетом его ценового диапазона, разумеется.

 

Сам рассматривал такой вариант. Но купил горелый PHG Ti10D. По памяти, верхняя линейка сабов Phoenix Gold не требует огромных ящиков (места в машине под саб не много), потому и ухватился за данный вариант. Динамик восстановил, теперь нужен ящик и усил. Все руки не доходят.

Ссылка на комментарий

Возможности экспериментировать нету т.к. дин в магазине))) Я так понимаю 2 таких морела не сильно поправят положение? Хотя за деньги двух этих морелов уже можно совсем другие динамики смотреть))

Ссылка на комментарий

Я думаю, вам стоит копать в сторону 12".

 

Ибо 2 таких динамика в ФИ = в 2 раза более мощный усилитель, большой короб, по размерам сравнимый с коробом с 2х12" в ЗЯ.

 

По сути, чуть доплатив, можно приобрести Phoenix Gold Ti12D http://bass-auto.ru/product3978.html или DLS MW12 http://magnitola.ru/DLS-MW12-p-159.html

 

Или как вариант, morel primo 124 http://www.автозвук.рф/az/2014/08/056_subs12_morel.htm Правдо с предыдущими вариантами не сравнить никак. разные классы и все тут.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...