Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите как закрепить АКБ в багажнике


Рекомендуемые сообщения

В общем вот такая проблема есть АКБ (Тюмень 62А) и два провода КГ-50 прокинутые от основного (АКБ Mutla 62А) в багажник. Хочу запаралелить его (стоит гена на 135А должна прокормить их обоих) там и выкинуть наконец кондёр. Встал вопрос как его там зафиксировать чтоб не катался по багажнику Авто ВАЗ 2111, сверлить дырки в полу не оч хотелось бы. Появилась идея под ковёр бросить фанеру , под акум сделать ящик и прикрепить болтами ящик к фанере. Как такой вариант ?? Посоветуйте как лучше сделать, понимаю что фанера под ковром не очень хороший вариант =) но больше не что в голову что-то не лезет:scratch_one-s_head:. Заранее благодарен.

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

А если в нишу где запаска? И залить его пеной

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

вот в чём проблема. провода ограничены. Когда протягивал их не думал что акб в багажник кидать буду проводов хватит только до крыла заднего левого.

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

делай из фанеры "Стакан" еко прикручиваешь к полу на саморезы (можешь сделать из фануры пол что бы не дырявить железо) в него вставляешь АКБ

Ссылка на комментарий

бери пластины мм 1.5 - 2 размером 10 на 5 см. Делаешь в ней отверстия и вставляешь туда болтики нужных размеров, затягиваешь их гаиками потом молотком делаешь прогиб в том месте где головки болтов так чтобы заподлицо с плоскостью пластины было .далее бере зороший красный двухсторонний скоч автомобильный и лепим эту пластину на пол авто (болтами вверх )там где нужно , предварительно обезжирев поверхноости. И потом на эти болты ты можешь прикрепить все что угодно хоть усил хоть крепление аккумулятора. Так в моем авто под сидухой япы тюнер прикрепили . Таким макаром и полы в авто дырявить не надо и держит отлично, когда снимал тюнер,еле еле отодрал и был поражен крепкостью ихнего скотча !!!

Изменено пользователем Nail
Исправление
Ссылка на комментарий

скотч хмммм..... как-то не надёжно помойму

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
бери пластины мм 1.5 - 2 размером 10 на 5 см. Делаешь в ней отверстия и вставляешь туда болтики нужных размеров, затягиваешь их гаиками потом молотком делаешь прогиб в том месте где головки болтов так чтобы заподлицо с плоскостью пластины было .далее бере зороший красный двухсторонний скоч автомобильный и лепим эту пластину на пол авто (болтами вверх )там где нужно , предварительно обезжирев поверхноости. И потом на эти болты ты можешь прикрепить все что угодно хоть усил хоть крепление аккумулятора. Так в моем авто под сидухой япы тюнер прикрепили . Таким макаром и полы в авто дырявить не надо и держит отлично, когда снимал тюнер,еле еле отодрал и был поражен крепкостью ихнего скотча !!!

 

я думаю врядли скотч удержит на кочках 20кг АКБ

Изменено пользователем bambardier
Ссылка на комментарий

если такой как у япов скотч , то на нем висеть можно :-) , надо просто красный скотч купить и пару пластин 5*20 см. с площадью хорошей и будет нормально держать. ИМХ0.

Ссылка на комментарий

ну если только с тачкой вместе =) а вот как запаску доставать если что. =(

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Ну сделай над запаской типа люка с крышкой ,можно просто на петлях,а можно поставить упор от багажника,как они правильно называются,ну пневмо или гидро.стоят копейки,как у тебя на багажнике

Ссылка на комментарий
делай из фанеры "Стакан" еко прикручиваешь к полу на саморезы (можешь сделать из фануры пол что бы не дырявить железо) в него вставляешь АКБ

 

Примерно и я так крепил! Делал подставку из фанеры 8мм, с одной стороны из нижней части делал выступ 5см. Всё это дело ставил в нишу, там где карманы (ВАЗ 2112) и выступ подставки как раз ложился на лонжирон, и прикручивал к лонжирону тремя саморезами (но можно и два).:wink::good:

Вот тут немного видно!

attachment.php?attachmentid=21347&stc=1&d=1290610014

Изменено пользователем Ander
Ссылка на комментарий

не мне до ниши провода не хватит =(

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
не мне до ниши провода не хватит =(

Наростить кабели с помощью гильз или наконечников религия не позволяет ? Найди ещё кусок кабеля и крути как хошь.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...