Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто за ВАЗ


кач

Рекомендуемые сообщения

Артяков(кто не в курсе губер самарской области) после окончания контракта когда он был гендиром на автовазе получил полтора МИЛЛИАРДА рублей бонуса, после того как ваз перешел под крыло ростехнологий, около 70 ключевых мест, топ-менеджеры и т. д. стали бывшие сотрудники ростехнологий, которые ЛЕТАЮТ ЧАРТЕРОМ из Москвы в понедельник и обратно в черверг+все живут в люксовых номерах топ отелей в тольятти и самаре, номер минимум 150-200 баксов в сутки...

давайте посчитаем на сколько бы можно было уменьшить стоимость тазика если хотя бы заминусуем эти вещи, суммы которые лежат на поверхности, видны и о них всем известно...

и тут возникает вопрос, кто кого имеет? граждане выбирающие иномарку государство или наоборот?

государство в лице ростехнологий, автоваза, руководителей и прочая епотня патриотов имеет ценами на ваз, не сильно патриотов- пошлинами на иномарки

господа, нас имеют со всех сторон, расслабьтесь и получайте удовольствие

 

ГЫГЫ, меня нет, я без машины, пока целкуюсь))))

 

 

ГЫГЫГЫ сапмая лучая машина-волга 21:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НЕ ПУТАТЬ ЯПУ НАСТОЯЩУЮ И КУЙНЮ КОТОРАЯ ЩАС ПРОДАЕТСЯ В ЕВРОПЕ!

это разные машины вообще! настоящий японец это тот что с правым рулём у них и железо толще и сборка лучше и ездят они вечно , а тот шлак который щас к нам идёт там от японского только название все европейские тойоты ниссаны хонды и т.д с правым рулём не сравнятся ни когда

Ссылка на комментарий
НЕ ПУТАТЬ ЯПУ НАСТОЯЩУЮ И КУЙНЮ КОТОРАЯ ЩАС ПРОДАЕТСЯ В ЕВРОПЕ!

это разные машины вообще! настоящий японец это тот что с правым рулём у них и железо толще и сборка лучше и ездят они вечно , а тот шлак который щас к нам идёт там от японского только название все европейские тойоты ниссаны хонды и т.д с правым рулём не сравнятся ни когда

 

а мое авто вобще выпускалось для внутреннего японского рынка!!!я даже часы не могу перестроить!клемму снимаю .ставлю и опять через GPS японское время!!вот так и живем!:flag_of_truce:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Леха вот ты говориш специалисты, да у нас такие специалисты что европе и всему остальному миру до нас как, до китая раком. Военная техника, я живу в омске, сдесь делают танки и много интересных вещей, ТАК-ВОТ там технологии используются такие что а)(уеть можно и что ,специалисты из др стран, да фиг там , поцаны с каторыми я учился в институте(Утрирую)

 

Да я сам с Омска родом и знаю, что и как там собирают. :smile: Я не спорю танки и военная техника у нас лучшая. Но чья это заслуга??? Изначально ещё при советской власти поставили цель улучшить вооружение, вот и результат. А другие области ушли в никуда. Я же не спорю в России много достаточно умных людей, но как появиться возможность работать за границей они такую возможность не упустят, редкий случай они, конечно, остаются, но это уже отдельная тема разговора. Т.к. там все перспективы расти и развиваться и деньги вкладываются в науку. И что замечу после работы там они не собираются обратно, т.к. там они могут полностью себя посвятить науке, а не думать чем семью накормить, я уже не говорю об техническом обеспечении своего рабочего места. Вот где пробел. Голодный художник не сможет творить, так вроде говориться. :smile:

Ссылка на комментарий

Я вот тут подумал , - а надолго ли хватит тех кто ездит на тазах и стоит грудью за них , если не будет таможенных пошлин ??? Когда форд фокус и мазда-3 будет стоить дешевле лады приоры ?

Ссылка на комментарий
Я вот тут подумал , - а надолго ли хватит тех кто ездит на тазах и стоит грудью за них , если не будет таможенных пошлин ??? Когда форд фокус и мазда-3 будет стоить дешевле лады приоры ?

 

Не знаю как насчёт людей (возможно останутся и такие кто будет ездить на Жигулях), но заводу придёт конец точно с таким аппетитом на премии и заработную плату руководства. :smile: Вообще обидно, когда сравниваешь наш автомобильный ранок и европейский. У меня знакомый ездит на Украину и в Беларусью, там и то цены достаточно приемлемые и низкие. :smile:

Ссылка на комментарий
Я вот тут подумал , - а надолго ли хватит тех кто ездит на тазах и стоит грудью за них , если не будет таможенных пошлин ??? Когда форд фокус и мазда-3 будет стоить дешевле лады приоры ?

 

КСТАТИ!! ходят слухи, что к 11 или 12 году, точно не помню, хотят снова понизить пошлины на ввозимые авто... хотя чета с трудом верится - у людей кусок хлеба заберут получается:biggrin: а может "этим человекам" делают стимул, чтоб че-нить новое придумали у себя на заводе?:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Экономика у нас ущербная...мозгов нет в стране(все там на западе)

потому что нефть есть у нас!!!!вот когда кончиться...тогда запоет страна))))

Ну а по теме..конечно за японского правого я))

взял я свой авто в 2008 с пробегом 115000...2000 год!!!цена 260....акпп...просторный салон..подушки ...кондейка)))сказка чё!!!С вазом нельзя сравнивать....ваз это гусеница.Мировой автопром бабочка

 

А вот кто говорит что иномарка дорога в обслуживании...так это отмазки)))его комплексы и фобии!!!::focus::

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий

В Китае обнаружен завод по производству Лада Калина. Отличить подделку

очень просто: качество сборки у поддельной Лады гораздо выше. :hi::biggrin:

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий
А вот кто говорит что иномарка дорога в обслуживании...так это отмазки)))его комплексы и фобии!!!

 

Очень дорого только у официалов. А так если сам все закажешь, приобретешь и договоришься с мясными СТО, то выходит достаточно доступно и не дорого. И сделают также, а может даже лучше. По цене конечно ВАЗ будет дешевле, но разница будет не такая уж большая. :smile:

Ссылка на комментарий

Сегодня утром по дороге на работу думал...а веть мы жрет гаффно которое толкает нам правительство... и будем жрать дальше... не про тазики канешно

 

вот взять например францию... тама на забастовке против пенсионной реформы вышла почти вся франция..погромы безпорядки... и прочее... вот так народ отстаивает свои права перед государством... и самое интересное у них получается...правительству некуда девацо...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
А вот кто говорит что иномарка дорога в обслуживании...так это отмазки)))его комплексы и фобии!!!

Причем здесь комплексы и отмазки,ты реально смотри на вещи,ты о каких ино речь то ведешь?О ланосе чтоль?))Такие возможно и недороги в обслуге.

 

Очень дорого только у официалов. А так если сам все закажешь, приобретешь и договоришься с мясными СТО, то выходит достаточно доступно и не дорого. И сделают также, а может даже лучше. По цене конечно ВАЗ будет дешевле, но разница будет не такая уж большая.

Закажешь,приобретешь,на это время нужно (минимум неделя,макс. пару месяцев) это уже личное время,если вы им не дорожите,к примеру я без авто просто немагу это часть моей работы и жизни,я немагу позволить чтоб авто стояло на приколе пару месяцев из-за какойто железки.

Так что для моего образа жизни таз более подходящее средство передвижения.

У меня есть уже два ино,на которые я за****ся покупать железо.

Сугубо личное мнение,никому его не навязываю,считаю спор безполезным иными словами каждому свое!

Ссылка на комментарий

Езжу на двинарике наверное никогда его не продам... скажу так гордость за отечественного производителя не берет... из японок люблю тока селику и супру все остальное как то так :), праворучки :) никогда... не куплю, одно дело когда покупают их за 200-300 тыщь это логике как то поддается(денег на таз а понтов охото на ино), а вот есть люди которые покупают праворучки за лям и более этого я к сожалению понять не могу.

Ссылка на комментарий
Причем здесь комплексы и отмазки,ты реально смотри на вещи,ты о каких ино речь то ведешь?О ланосе чтоль?))Такие возможно и недороги в обслуге.

 

Всем конечно свое, но ты уж извини, но я в очередной раз хочу немного поправить.

Если брать не оригинальные запчасти, а аналоги то они недороги. Хоть на немца, хоть на японца. Разница реально не такая большая. :smile:

 

Закажешь,приобретешь,на это время нужно (минимум неделя,макс. пару месяцев) это уже личное время,если вы им не дорожите,к примеру я без авто просто немагу это часть моей работы и жизни,я немагу позволить чтоб авто стояло на приколе пару месяцев из-за какойто железки.

 

В хороших проверенных магазинах максимально я ждал неделю. У них всё поставлено на поток и т.д. Хотя, наверное, если иномарка совсем древняя, тогда да приходиться подождать, наверное. А так проблем с запчастями на иномарки в данный момент нет. Лично я на себе не ощущаю, работаешь с одними и теми же людьми, на которых можешь положиться и доверяешь. И я стараюсь следить за автомобилем и заранее приобретать и заказывать необходимые запчасти. Хотя если иномарке 2-4 года, то в большинстве случаев покупаешь только расходники. :smile:

 

По поводу праворуких автомобилей, я тоже против, уж очень не безопасно, да и не удобно. Да ещё у знакомой девушки отец погиб, ехал по трассе и хотел посмотреть, свободна ли встречка, чтоб обогнать. Ну и слишком сильно вылез. Да и пассажира не удобно высаживать на дороге к примеру. Хотя некоторые достаточно хорошо ездят и привыкают. Всё дело привычки конечно.

Ссылка на комментарий

Да ещё у знакомой девушки отец погиб, ехал по трассе и хотел посмотреть, свободна ли встречка, чтоб обогнать. Ну и слишком сильно вылез. Хотя некоторые достаточно хорошо ездят и привыкают. Всё дело привычки конечно.

См. что написал сам же выше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...