Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя для Morel Hybrid\Virtus


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Решил заменить акустику в своей camry v55. Не знаю как в автомобиле чуть менее чем за 2млн. руб. умудрились поставить ТАКУЮ лажу.

 

Прослушал акустику Hertz, Focal, Morel. По звучанию больше всего понравилась Morel.

В машине предусмотрена установка 2 x 6x9 на перед, пищалки под стеклом в торпеде, 2 х 6х9 в задней полке + пищалки там же (в задних дверях акустики нет).

Думаю на перед поставить Morel Hybrid 602, на зад Morel Tempo Ultra 692 для баса. Сабвуфер ставить не планирую (место в багажнике нужно).

 

Для этой акустики выбираю усилитель мощности (на него будет подан сигнал со штатной головы через преобразователь).

Не могу найти где можно прослушать усилители, понял что это "не принято" в автоакустике и все выбирают по отзывам и по рекомендациям.

Вообщем думаю о приобретении Audison SR4, Mosconi Gladen AS 100.4 или E.O.S. AE 4100. Может кто уже имел с ними дело и может подсказать насколько они хороши в плане качества звучания (меня интересует именно качество, а не мощность\громкость звука). И может есть какие аналоги получше за эти деньги.

Любые советы приветствуются.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем waterghost
Ссылка на комментарий

Поставил Олдскульный Crunch X275. Доволен как удав. Аналогичный звук у Alpine, но отличия есть. У меня Hybrid 502 в ЗЯ 3л. Кстати, без ЗЯ, Морели не играют ни в плане громкости, ни в плане качества. Можно поставить любой усь, результат будет примерно одинаковый. Тем более, сигнал планируется со штатной башки.

 

И еще по штатному звуку. Лажа-не лажа, а штатные динамики в моей машине (Авенсис-220) незначительно уступают Морелю по качеству, но серьезно проигрывают по громкости. № штатного динамика 86160-05060.

Ссылка на комментарий

У меня все предыдущие машины играли лучше camry последней (opel vectra, civic 4d, infiniti g25). У нее (у акустики) буд-то чувствительность маленькая, сцена где-то делекооо, нет объма\воздуха. Звук мертвый вообще. Это надо реально постараться чтобы сделать такое, так что на авенсисе уверен что лучше намного звук.

 

ЗЯ тыл? Надеюсь фронту хватит объема дверей? Не хочу делать ЗЯ для тыла, пространство нужно в багажнике (тыл в камри в задней полке).

 

Что кстати скажете о phoenix gold ti800.4?

Ссылка на комментарий
ЗЯ тыл?

фронт

сцена где-то делекооо' date=' нет объма\воздуха.[/quote']

Это нормально не только для штатной акустики.

 

Надеюсь фронту хватит объема дверей?

 

Данная серия динамиков будет играть как положено только в ящике. Любые динамики Морель, от серии Гибрид и выше, без ящиков не раскроют и половины своего потенциала.

 

За усь ничего не скажу. Не пользовал такой.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Сложно, но можно. Точнее, нужно.

 

Вот мои ящики

 

Модель ящика из пенопласта

f5e2dceb917c.jpg

 

Теперь в дереве. Разумеется, задняя стенка установлена на завершающем этапе сборки.

fe944b3dd37f.jpg

 

 

1cf125772d91.jpg

 

Обшивки дверей встают так, что и не скажеш, что под ними что-то есть. Стекла так же без проблем опускаются.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
У меня все предыдущие машины играли лучше camry последней (opel vectra, civic 4d, infiniti g25). У нее (у акустики) буд-то чувствительность маленькая, сцена где-то делекооо, нет объма\воздуха. Звук мертвый вообще. Это надо реально постараться чтобы сделать такое, так что на авенсисе уверен что лучше намного звук.

 

ЗЯ тыл? Надеюсь фронту хватит объема дверей? Не хочу делать ЗЯ для тыла, пространство нужно в багажнике (тыл в камри в задней полке).

 

Что кстати скажете о phoenix gold ti800.4?

 

феникс крутой усь,у самого такой. много кто на акустику морель ставит феникс голд,они как сводные братья)

Old School

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...