Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не сохнет смола


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан :hi: Заказал смолу с отвердителем, но при нанесении на ткань она не сохнет, пробовали разные пропорции отвердителя и смолы, вплоть до того что при нанесении смола прям в таре свернулась. Когда малое кол-во отвердителя то на ткань как будто вообще ничего не наносили. Ткань - лайкра. После нанесения прошло уже суток а она до сих пор липкая и проминается от небольшого нажатия пальцем.

Вот видео примерно в каких пропорциях мешали: https://www.youtube.com/watch?v=jmcC37-6mtg

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Приветствую форумчан :hi: Заказал смолу с отвердителем, но при нанесении на ткань она не сохнет, пробовали разные пропорции отвердителя и смолы, вплоть до того что при нанесении смола прям в таре свернулась. Когда малое кол-во отвердителя то на ткань как будто вообще ничего не наносили. Ткань - лайкра. После нанесения прошло уже суток а она до сих пор липкая и проминается от небольшого нажатия пальцем.

Вот видео примерно в каких пропорциях мешали: https://www.youtube.com/watch?v=jmcC37-6mtg

 

у меня всегда при нанесении на лайкру, не сохнет, так, немного подсыхает (но очень липкая и проминается). Как только наносишь стекломат сверху, слой твердеет в камень)

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
у меня всегда при нанесении на лайкру, не сохнет, так, немного подсыхает (но очень липкая и проминается). Как только наносишь стекломат сверху, слой твердеет в камень)

 

мои пропорции на стакан 0,5 смолы крышку отвердителя

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
у меня всегда при нанесении на лайкру, не сохнет, так, немного подсыхает (но очень липкая и проминается). Как только наносишь стекломат сверху, слой твердеет в камень)

 

А скобы выдирать из обшивки которыми ткань крепили или нет? ато как то боязно выдирать их, кажется что ткань сразу же слетит если их выдернешь.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
А скобы выдирать из обшивки которыми ткань крепили или нет? ато как то боязно выдирать их, кажется что ткань сразу же слетит если их выдернешь.

 

не обязательно. прольёшь подик внутри когда вссё сделашь, с обратной стороны обшивки просто сточи скобы и всё.

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

Так и должно!

Еще раз промазываешь, а потом снутри стекломатом и смолой мажешь!

Найди в ютубе ролик " Процесс изготовления дверных карт. Обшивок"

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Приветствую форумчан :hi: Заказал смолу с отвердителем, но при нанесении на ткань она не сохнет, пробовали разные пропорции отвердителя и смолы, вплоть до того что при нанесении смола прям в таре свернулась. Когда малое кол-во отвердителя то на ткань как будто вообще ничего не наносили. Ткань - лайкра. После нанесения прошло уже суток а она до сих пор липкая и проминается от небольшого нажатия пальцем.

Вот видео примерно в каких пропорциях мешали: https://www.youtube.com/watch?v=jmcC37-6mtg

Феном погрей,результат тебя порадует

 

с тапика своего

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Так и должно!

Еще раз промазываешь, а потом снутри стекломатом и смолой мажешь!

Найди в ютубе ролик " Процесс изготовления дверных карт. Обшивок"

 

Уже 2 слоя намазали снаружи обшивки. Одна более твердая получилась, вторая не очень твердая. А видео уже кучу пересмотрел на эту тему :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Кароче. Ложишь снаружи 3 слоя. А потом внутрь со стеклом слоя 2-3 и нормуль. Желательно чтоб на солнышке полежала

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Феном не греть, ни в коем случае. Чуток совсем перегреешь, и поведет всю форму. Пусть сохнет при естественной температуре.

Ссылка на комментарий
Кароче. Ложишь снаружи 3 слоя. А потом внутрь со стеклом слоя 2-3 и нормуль. Желательно чтоб на солнышке полежала

 

Спасибо, буду пробовать так.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
А скобы выдирать из обшивки которыми ткань крепили или нет? ато как то боязно выдирать их, кажется что ткань сразу же слетит если их выдернешь.

 

скобы остаются там на веки вечные

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

Выбрось шприц))) Первый слой всегда долго сохнет. делается все проще - берешь стаканчик (я использую по 200 мл) отмеряешь, переливаешь в тару из которой будешь наносить, так как мерный стакан ещё не раз понадобится. Затем наливаешь 1 колпачек (от любой бутылки пластиковой) отвердоса. Размешиваешь и наносишь. Даёшь немного времени подсохнуть, начинаешь наносить волокно. Когда смола не успевает полностью просохнуть - очень удобно, так как оно никуда не падает и не сползает при пропитке. В зависимости от объёма работ рассчитывай сколько разводить. На первый слой допустим один стакан, на последующие я два развожу, так как расход увеличивается. Главное не медлить, иначе начинается кисель и к нанесению он не пригоден. Через каждые 2-3 порции мыть кисть (я тормозухой мою и потом водой - быстро и качественно), так как на кисти из-за времени смола начинает сворачиваться и появляются шарики.

 

ЗЫ С отвердителем не борщи и сверх толстые слои не наноси - смола перегреваться будет, вплоть до лопины и не дай бог ожега. Удачи в нанесении.

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...