Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб u-Dimension напряжение на проводе управления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ставлю автивный саб u-Dimension BlackBox X8. сервис выдал рекомендации "у сабвувера на проводе управления присутствует постоянный плюс" Как мне объяснили, нельзя давать напряжение по проводу управления с сабвувера на магнитолу, т.к. это может вывести её из строя. Наскольо это правильно?

Ссылка на комментарий
"у сабвувера на проводе управления присутствует постоянный плюс"Как мне объяснили' date=' нельзя давать напряжение по проводу управления с сабвувера на магнитолу[/quote'] Уточняю, на всякий случай. У тебя на REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень (12Вольт)?

Для этого сабвуфера нужны внешние 12Вольт на REM, для синхронного включения магнитолы и сабвуфера чтобы исключить переходные процессы в виде хлопков из динамиков.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Уточняю, на всякий случай. У тебя на REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень (12Вольт)?

Для этого сабвуфера нужны внешние 12Вольт на REM, для синхронного включения магнитолы и сабвуфера чтобы исключить переходные процессы в виде хлопков из динамиков.

Я правильтно понял, что REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень - это нормально. и что я могу туда подать упарвление с магнитолы?

Ссылка на комментарий
Я правильтно понял' date=' что REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень - это нормально.[/quote']нет, это не нормально. Вывод REM это управляющий вход для питания модулятора в ИИП сабвуфера. Проще говоря это провод управления , на который подается внешнее управляющее напряжение (например с магнитолы) для включения основного блока питания во внешнем устройстве. В противном случаи блок питания работал бы постоянно , а это дополнительная разрядка для акб при простоях автомобиля.
Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Уточняю, на всякий случай. У тебя на REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень (12Вольт)?

Для этого сабвуфера нужны внешние 12Вольт на REM, для синхронного включения магнитолы и сабвуфера чтобы исключить переходные процессы в виде хлопков из динамиков.

Т.е. с магнитолы нельзя туда подавать сигнал? А где взять внешние 12Вольт на REM для синхронного включения магнитолы и сабвуфера?
Ссылка на комментарий
Уточняю' date=' на всякий случай. У тебя на REM при включении сабвуфера появляются высокий уровень (12Вольт)?[/quote'] на этот вопрос ответа так и не получил?
Ссылка на комментарий
Уточнил. да 12 вольт
налицо неисправность в цепи REM. У тебя на сабвуфере силовой провод желтый (толстый) должен подключаться к + АКБ, синий провод (потоньше) это REM (управляющий), он должен подключаться к магнитоле (выход REM). Обычно этот провод также синего цвета. При включении магнитолы по этому проводу (выход REM) поступает напряжение +12В на вывод REM сабвуфера. После этого происходит запуск блока питания в сабвуфере. Что странные какие то "сервисники" тебе попались... P/S Почитай инструкцию еще раз сам и дай почитать этим "сервисникам"! Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

так сервисники и говорят "у саба неисправности, подключать не желательно". Я здесь вопрос и задал, что бы разобраться. Из ответа понял, что +12 на выводе REM сабвуфера это плохо. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...