Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проводка, предохранители,сечение


Рекомендуемые сообщения

Суть такая. Накидал примерную схемку строящейся системы.Именно по питанию.Фотка прилагается. Там где нет подписей везде пробелы. То есть есть определенный думки, но все изменилось с тем, что был определен усь на бас, а там 2 терминала под плюс и минус, это собственно поставило новые вопросы.Буду признателен тем, кто уделит время,подскажет, поможет.

http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8051214_22617395.png

1)Правильно ли все я нарисовал именно для деф бонса, то есть на него пойдут 2 плюса и 2 минуса сечением 50 кв. А как быть с предами?Рекомендуемый пред для него 350 Ампер. Это на каждый провод? или же общий, то есть 2 по 200 или 2 по 150. Внутреннего преда у него вообще нет. Если непонятно расписал, спрашивайте пожалуйста..

2) Ну и по питанию-пользуюсь такой табличкой. Фотка прилагается.

Опять же возникают вопросы, то есть моей системе хватит 2 протяжки по 50 квадратов.(общая выходит 540 А), так а почему тогда на деф бонсе такая сила, если ему хватае преда на 350 А. Вот собственно такие вопросы. Буду благодарен ссылкам разного рода, где хоть как то освещена данная тема, с разводкой питания и т.п.

http://pixs.ru/showimage/6fe9ba8s48_9029037_22617409.jpg

Ссылка на комментарий

Из личного опыта - лиминь 4кв держит ток 90 ампер \ 60 вольт секунд 10 и перегорает .медь 25 кв длинна 25 м держит 200-250 ампер /60 вольт постоянки нагревается но изоляция не горит . нагрузка . пред тебя просто спасает от коротыша. Ставь на 250 и не мучайся. Сгорит поставить мошнее

Ссылка на комментарий
Из личного опыта - лиминь 4кв держит ток 90 ампер \ 60 вольт секунд 10 и перегорает .медь 25 кв длинна 25 м держит 200-250 ампер /60 вольт постоянки нагревается но изоляция не горит . нагрузка . пред тебя просто спасает от коротыша. Ставь на 250 и не мучайся. Сгорит поставить мошнее

 

Уже примерно сориентировался. Спасибо. А что подскажешь по поводу преда. В предыдущих системах всегда был 1 акб и пред 1, теперь ставлю 2 акб а позже и третий будет(но не об этом), так вот от второго акб на провод к первому надо пред ставить?

Ссылка на комментарий

С гены едет на акум1. С акум1 на входе и на выходе(мало ли где протрется) по 250 на каждую жилу плюса- пришло на второй. Со второго ак 2 преда и 2 жилы на мошный усь.

Ссылка на комментарий
С гены едет на акум1. С акум1 на входе и на выходе(мало ли где протрется) по 250 на каждую жилу плюса- пришло на второй. Со второго ак 2 преда и 2 жилы на мошный усь.

 

ПОСМОТРИ в СХЕМКЕ НАРИСОВАНО 2 ПРЕДА... пО ФЕНШУЮ ТАК И НАДО ИЛИ МОЖНО СТАВИТЬ 1. пРОСТО У ВСЕ СМОТРЮ СТОИТ 1 ВОЗЛЕ Первого АКБ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...