Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Потеряли в ПЭК-е груз (не автозвук)


Dark

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

В общем приключилась со мной неприятная история=(((

Вкратце, купил пружины RS-R Ti2000 и очень сильно их ждал, когда груз должен был прибыть в ТК по ориентировочным срокам, его еще там не было, я позвонил узнать где он, сходу мне не ответили, пружины должны были преодолеть всю Россию, и не доезжая до меня 3500+км потерялись в Новосибирске (звонили с ихнего ПЭКа спрашивали, что искать, что было в грузе) я им объяснил, через некоторое время в моем отделении ПЭК мне сказали, что да, вроде бы нашлись пружины, лежат на транзитном складе и должны ближайшим рейсом уехать в моем направлении, ну прождал я еще 3 недели, никто, ничего, не знает, что и где, на тот момент времени прошло уже около 45-50 дней ожидания с момента отправки ТК, решил оставить негативный отзыв/жалобу на сайте ПЭКа, спустя пару дней — сегодня, позвонили с моего отделения ПЭК и попросили к ним приехать для составления претензии на потерянный груз. Все! на этом пружины RS-R Ti2000 просто пропали=(((( по телефону я спросил у них, а вы же мне сказали что они найдены и должны были приехать, на что она мне ответила : "Да ничего там не найдено было…" и тут я не много пpи#…ел, в шоке был.

 

В общем по графику на работе выходит так, что к ним я попадаю только в среду, через 5 дней, до этого времени думаю, как лучше "повернуть" ситуацию в свою сторону…Груз не был застрахован, также не была объявлена стоимость груза при отправке…Она у меня спросила есть чек или накладная, я говорю есть чек о переводе человеку денег за них, она сказала пойдет… НО, вот суть в том, что меня не особо интересует данная сумма на возврат, пружины то я где за эти деньги теперь куплю?! В России их не найти в продаже на мой авто, а с Японии выйдут уже в 2 раза дороже, что примерно составит 12-15 тыс, за пружины, как бе...хммм.

 

В общем может кто сталкивался с похожей ситуацией, что посоветуете сделать?

a7164f6s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Иди к независмому оценщику, он оценит твои пружины, дальше к этой претензии прикладывай оценку и чек на оценку. сумму оцененных пружин, саму отчет об оценке пускай выплачивает ПЭК. Не захотят сами выплачивать или к юристам которые работают по ЗПП.

Изменено пользователем User37

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...