Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мощность


Рекомендуемые сообщения

Как померять мощность,которая летит с уся на дины мультиметром!?В работе на терминалах саба мериим напругу и силу тока,и перемножаем!??

Ссылка на комментарий

Ток меряется клещами + вольтах, для более правильного измерения Макс замера нужна кнопка "hold" на приборах

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ток меряется клещами + вольтах, для более правильного измерения Макс замера нужна кнопка "hold" на приборах

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Мультом же тоже можно!???Или нет!???Просто примерно хотя бы знать,сколько льется на дин))

Ссылка на комментарий
Мультом же тоже можно!???Или нет!???Просто примерно хотя бы знать,сколько льется на дин))

 

На ютубе таких обучающих роликов пруд пруди) на все вопросы найдешь ответ:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Нужны клещи с перемененным током и "холдом"... меряешь силу тока и напряжение...

Дальше в маркете скачивай очень ужобное приложение loudsound, и там есть калькулятор

edbe137000750550ac5ee28ba5e52bea.jpg

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Ссылка на комментарий
в мультиметре обычно амперметр меряет не более 10-20 ампер.

Мультиметром и не замерить ток! точнее это сделать сложнее чем клещами... а клещи мерят до 600А

Ссылка на комментарий

да и простые клещи не прокатят. на них только холд и фиксирует показания только при нажатии. Я поехал прицениться - минимальная цена 1700

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий

А вообще то на холде не мериют. Мы снимаем на видео показания, и потом на паузе умножай на цифре на экране.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
А вообще то на холде не мериют. Мы снимаем на видео показания, и потом на паузе умножай на цифре на экране.

 

 

слишком сложно и долго, когда по 50-60 выстрелов делаешь::focus::

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий

Не спорьте, все равно правильнее осциллографом измерять форму и амплитуду сигналов. Так намного удобнее! В добавок "цифровые мультиметры" вносят погрешности при измерении напряжения на низкочастотных, синусоидальных сигналах. Если вдруг не оказалось под рукой осциллографа то можно воспользоваться и стрелочным мультиметром. У меня для таких нужд есть старенькая "цешка", кто не помнит "что это" вот правильное название этого прибора Ц4343

Ссылка на комментарий
Не спорьте, все равно правильнее осциллографом измерять форму и амплитуду сигналов. Так намного удобнее! В добавок "цифровые мультиметры" вносят погрешности при измерении напряжения на низкочастотных, синусоидальных сигналах. Если вдруг не оказалось под рукой осциллографа то можно воспользоваться и стрелочным мультиметром. У меня для таких нужд есть старенькая "цешка", кто не помнит "что это" вот правильное название этого прибора Ц4343

Проверял погрешность недорогого цифровика DT9270A и осциллографом, и стрелочным В3-38, он всяко точнее "цешки". Погрешность на синусоидальном сигнале в диапазоне 20-100 Гц была от 0 до 2,5% (0,2 дБ).

На частоте 10 Гц доходила до 5% (0,42 дБ). Многовато, но не катастрофично. Для оценочных измерений годится.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Есть клещи и мультик с фиксирование макс значения...взял синус,одел клещи на + провода идущего на динамик и на выход уся мультик...далее подаешь сигнал в виде синуса и смотришь показания...для вычисления мощности юзаем формулу p=ui...

Погрешность при приборах 1% не более...если не совсем китай...

Для сабов стандарт мерить на 50гц,для сч 1кгц...

Пы.сы рост импеданса вычисляют так u/i=r

И не надо выдумывать 5ое колесо...физика за 9класс:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
В3-38
это уже другой уровень прибора. Ну думаю смысл моей месаги дошел до тех "кто в теме".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...